Equipe 1

ANNEE     2018 / 2019

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Résultats Départementale 1

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
08 sept.18 2 - 1 USM  Vicq s Gartempe .............  26 mai 19
23 sept.18 3 - 3 Château L. USM .............  02 fév. 19
06 oct.18 ............. USM  Chasseneuil/St Geo.. .............  09 fév. 19
20 oct.18 ............. USM  Ozon .............  03 mars 19
03 nov.18 ............. Buxerolles 2 USM .............  09 mars 19
10 nov.18 ............. USM Antran .............  23 mars 19
18 nov.18 ............. Poitiers Asptt USM .............  06 avril 19
24 nov.18 ............. USM Ligugé 3 .............  14 avril 19
01 déc.17 ............. Neuville 2  USM .............  27 avril 19
08 déc. 18 ............. USM Nieuil L'Espoir .............  05 mai19
16 déc. 18 ............. Montamisé USM .............  11 mai 19

 

Dominique branger

 

dominique.branger@sfr.fr

 

 

CLASSEMENT DES BUTEURS    

Valentin Smolic  : 2 buts   Romain Lalande : 2 buts

Quentin Chamaillard : 2 buts           Jimmy Vignaud : 1 but





ANNEE     2017 / 2018

Equipe 6Debout de gauche à droite : Ingarfield A,  Branger T, Bouquet M, Smolic V, Chamaillard L, Malmanche S, Garcia J, Guitton K, Josse F.

Accroupis de gauche à droite : Blanchard A, Gaboreau T, Giret M, Audebert D, Dairé S, Lalande R, Chamaillard Q. 

Absents : Bell N, Blanchard B, Rondard J, Boudeau J.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Départementale 1

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
16 sept.17 0 - 2 USM   Fleuré 3 - 8  27 mai 18
 30 sept.17 1 - 2 Montmorillon 2 USM 2 - 2  03 fév. 18
 14 oct.17 3 - 3 USM  Château L. 3 - 1  06 mai 18
 28 oct.17 5 - 3 Antran  USM 2 - 1  24 fév. 18
04 nov.17 1 - 2 USM Poitiers Asptt. 0 - 3  11 mars 18
19 nov.17 1 - 5 St Julien L'Ars USM 0 - 1  17 mars 18
 25 nov.17 2 - 3 USM Vicq s Gartempe 1 - 2  25 mars18
 09 déc.17 1 - 3 USM Montamisé 3 - 3  08 avril 18
17 déc.17 0 - 2 Nouaillé 2  USM 0 - 9  21 avril 18
14 avril 18 0 - 0 USM Ozon 2 - 4  29 avril 18
30 mars 18 3 - 0 Neuville 2 USM 2 - 4  12 mai 18

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fleuré 50 22 15 5 2 0 61 30 0 31
2 Montmorillon 2 44 22 13 5 4 0 56 29 0 27
3 Vicq sGartempe 43 22 14 1 7 0 52 36 0 16
4 Antran 42 22 13 3 6 0 51 32 0 19
5 Neuville 2 37 22 11 4 7 0 48 31 0 17
6 Ozon 34 22 10 5 7 0 44 34 0 10
7 Château Larcher 29 22 9 2 11 0 37 43 0 -6
8 Poitiers Asptt 27 22 8 4 10 0 50 49 0 1
9 Lusignan 25 22 7 4 11 0 48 50 0 -2
10 Montamisé 23 22 7 2 13 0 51 62 0 -11
11 St Julien L'Ars 17 22 5 2 15 0 27 52 0 -25
12 Nouaillé 2 4 22 1 1 20 0 23 100 0 -77

CLASSEMENT DES BUTEURS    

  Pp1182425614      Tony Gaboreau : 8 buts                  Julien Rondard : 7 buts                    

              Nathan Bell : 7  buts                   Maxime Giret : 7 buts                             

Stéphane Dairé : 7 buts                Lucas Chamaillard : 5 buts  

Valentin Smolic  : 5 buts       Romain Lalande : 4 buts          

Anthony Blanchard : 4 buts         Johan Garcia : 3 buts  

             Bastian Blanchard : 2 buts          David Audebert : 2 buts                                

Mathis Carré : 1 but                         Thomas Branger : 1 but      

  Csc : 2 buts

 

Francois josseResponsable: François Josse : 06 12 22 41 04.

 

francois.josse@live.fr

Kevin

 

 

Assistant équipe 1 : Kévin Guitton 06 03 06 20 94

kevinguitton86@hotmail.fr

 





ANNEE     2016 / 2017

Page 6 equipe 2Debout de gauche à droite : Josse F, Orieux S, Beuzeval C, Chamaillard L, Smolic V, Roux J, Guitton K, Garcia J, Texereau Q.

Accroupis de gauche à droite : Dairé S, Vignault J, Lalande R, Branger T, Chamaillard Q, Audebert D.

Absents : Lalande A, Bell N, Blanchard B, Gaboreau T, Giret M, Thoreau J.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 1ère Division

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 03 sept.16 2 - 1  USM   Fleuré 1 - 2   16 avril 17
 18 sept.16 3 - 0   Ozon USM 2 - 3   25 mars 17
 01 oct.16 3 - 1 USM  Poitiers St Eloi 4 - 2   07 mai 17
 08 oct.16 2 - 1   St Benoit  USM 2 - 1   11 fév. 17
 15 oct.16   0 - 2 USM Mignaloux B. 0 - 0   12 mars 17
 22 oct.16 5 - 2 Montmorillon 2 USM 2 - 2   18 mars 17
 29 oct..16 3 - 2 USM Poitiers Asptt 0 - 0   02 avril 17
 06 nov.16 2 - 2   Nouaillé 2 USM 2 - 1   08 avril 17
 19 nov.16 5 - 2 USM  Loudun    1 - 0   22 avril 17
 26 nov.16 2 - 3 USM Château L. 3 - 0   21 mai 17
04  déc.16 0 - 0 St Julien L'Ars USM 1 - 2   28 mai 17

 

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Mignaloux B. 75 22 17 2 3 0 65 21 0 44
2 St Benoit 70 22 15 3 4 0 55 24 0 31
3 Montmorillon 2 62 22 11 7 4 0 59 22 0 37
4 Fleuré 61 22 12 3 7 0 56 34 0 22
5 Ozon 60 22 11 5 6 0 48 39 0 9
6 St Julien L'Ars 55 22 10 3 9 0 26 31 0 -5
7 Lusignan 54 22 9 5 8 0 38 36 0 2
8 Poitiers Asptt 46 22 7 3 12 0 33 51 0 -18
9 Château L. 44 22 7 1 14 0 31 53 0 -22
10 Nouaillé 2 42 22 6 2 14 0 38 57 0 -19
11 Loudun 38 22 5 1 16 0 31 66 0 -35
12 Poitiers St Eloi 35 22 4 1 17 0 30 76 0 -46

CLASSEMENT DES BUTEURS

Stephane daire      Stéphane Dairé :11 buts             

Nathan Bell : 5  buts

Lucas Chamaillard : 5 buts          

Romain Lalande : 4 buts                            

Tony Gaboreau : 4 buts         

                            Mohamed Oussini : 3 buts                       

Jonathan Roux : 2 buts                       Bastian Blanchard : 1 but

Quentin Chamaillard : 1 but                       Jimmy Vignaud : 1 but

David Audebert : 1 but                   Maxime Giret : 1 but   

Antonin Ballanger : 1 but                         Steeve Orieux : 1 but

 Mathieu Bouquet : 1 but                Valentin Smolic : 1 but

Francois josseResponsable: François Josse : 06 12 22 41 04.

francois.josse@live.fr

Kevin

 

 

Assistant équipe 1 : Kévin Guitton 06 03 06 20 94

kevinguitton86@hotmail.fr

 





ANNEE     2015 / 2016

Equipe 1 page 6Debout de gauche à droite: Baulouet J L, Mancini L, Chamaillard Q, Bouillé S, Texereau Q, Chamaillard L, Beuzeval C, Ingarfield A, Lalande R, Bell N, Lalande E.

Accroupis de gauche à droite: Orieux S, Poirier G, Giret M, Da Silva G, Gaboreau T, Branger T.

Absents : Billerot C, Ballanger A, Lalande A, N’Diaye B.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 1ère Division

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 05 sept.15    1 - 2  USM  Fontaine le Cte    1 - 3   24 janv.16
 19 sept.15    0 - 0  USM  Poitiers St Eloi    3 - 1   31 janv. 16
 03 oct.15    3 - 4  Loudun USM    0 - 2   06 fév. 16
 10 oct.15    1 - 1  USM  Nouaillé 2    5 - 1   06 mars 16
 18 oct.15    0 - 5  St Georges les Bx USM   0 - 0   12 mars 16
 24 oct.15    2 - 2 USM Poitiers Asptt   3 - 0   20 mars 16
 01 nov.15    1 - 2  Château L. USM   0 - 1   02 avril 16
 07 nov.15   3 - 0  USM St Benoit   1 - 0   09 avril 16
 22 nov.15   1 - 0 Antoigné  USM   1 - 2   16 avril 16
 28 nov.15   1 - 1 USM Fleuré   1 - 3    08 mai 16
05 déc.15   4 - 1 Ligugé 2 USM   3 - 2   22 mai 16

 

 

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fontaine le Cte 73 22 16 3 3 0 55 25 0 29
2 Ligugé 2 69 22 15 2 5 0 57 24 0 33
3 St Benoit 63 22 13 2 7 0 48 21 0 27
4 Lusignan 60 22 11 5 6 0 41 27 0 14
5 Poitiers St Eloi 54 22 9 6 7 0 38 27 0 11
6 Poitiers Asptt 52 22 9 3 10 0 48 43 0 5
7 Nouaillé 2 49 22 8 3 11 0 27 40 0 -13
8 Fleuré 49 22 7 6 9 0 36 35 0 1
9 Loudun 49 22 8 3 11 0 43 48 0 -5
10 Château L. 48 22 6 8 8 0 34 48 0 -14
11 Antoigné 36 22 4 3 15 0 16 46 0 -30
12 St Georges Bx. 33 22 3 2 17 0 19 76 0 -58

CLASSEMENT DES BUTEURS. 

Nathan Nathan Bell : 10  buts

Maxime Giret : 8 buts            Simon Bouillé : 6 buts  

    Tony Gaboreau : 5 buts               Romain Lalande : 5 buts      

           Stéphane Dairé : 2 buts     Quentin Chamaillard : 2 buts       

Lucas Chamaillard : 2 buts                    Steeve Orieux : 2 buts 

              Bassirou Ndiaye : 1 but                     Antonin Ballanger : 1 but       

Alexandre Lalande : 1 but            Noël Léogan : 1 but           

Csc : 1 but

Mancini

Responsable: Laurent Mancini : 06 68 43 02 81.

 lmancini@mairie-poitiers.fr

 

 

 

Eric LALANDE  : 06 89 10 79 94 eric-lalande.jpg

eric.lalande441@orange.fr

 Assistant équipe 1.

zeze.jpg

 

 Jean Luc BAULOUET : 06 21 71 45 51

 garagedepromenade@orange.fr

Assistant équipe 1

 





ANNEE     2014 / 2015

Equipe 1 bleu copieDebout de gauche à droite : Baulouet J L, Fumeron A, Ingarfield A, Chamaillard L, Djeukam L, Bouillé S, Orieux S, Beuzeval C, Lalande R, Lalande E.

Accroupis de gauche à droite : Chamaillard Q, Branger T, Giret M, Da Silva G, Texereau Q, Gagnaire N, Bell N.

Absents : Billerot C, Lalande A.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur : Calendrier équipe 1

Calendrier Equipe 1

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 06 sept.14   0 - 5  Cenon  USM    3 - 1   15 fév.15
 21 sept.14   2 - 1  USM  Poitiers Asptt    0 - 1   22 fév. 15
 05 oct.14   0 - 2  Antoigné USM   0 - 3 (p)   07 fév. 15
 11 oct.14   0 - 0  USM  Ligugé 2    1 - 5   14 mars15
 18 oct.14   4 - 1  Antran USM    2 - 0   21 mars15
 20 déc.14   0 - 0 USM  Beaumont   1 - 0   29 mars15
 02 nov.14  3 - 2  St Georges les Bx USM    2 - 1   11 avril 15
 09 nov.14  2 - 2  Fontaine le Cte USM    1 - 1   18 avril 15
 22 nov.14  1 - 0 USM  Poitiers St Eloi    2 - 3   26 avril 15
 29 nov.14  3 - 2 Vivonne USM  0 - 12    09 mai 15
06 déc.14 1 - 2 USM Nouaillé 2  4 - 1   24 mai 15

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Antran 72 22 15 5   0 48 23 0 25
2 Beaumont 68 22 14 4 4 0 52 25 0 27
3 Poitiers St Eloi 61 22 11 6 5 0 58 20 0 38
4 Nouaillé 2 58 22 11 3 8 0 45 43 0 2
5 Poitiers PTT 54 22 9 5 8 0 24 24 0 0
6 Ligugé 2 54 22 9 5 8 0 36 36 0 11
7 Lusignan 50 22 8 4 10 0 33 33 0 11
8 Fontaine le Cte 50 22 7 7 8 0 36 36 0 5
9 St Georges Bx 49 22 8 3 11 0 47 41 0 -1
10 Antoigné 45 22 6 6 10 0 37 37 0 -6
11 Cenon 40 22 5 3 14 0 61 61 0 -38
12 Vivonne 31 22 2 3 17 0 88 88 0 -74

 

CLASSEMENT DES BUTEURS   

          Nathan    Nathan Bell : 11  buts         Simon Bouillé : 7 buts         

        Grégory Poirier : 7 buts          Quentin Chamaillard : 3 buts

Romain Lalande : 3 buts        Stéphane Dairé : 2 buts 

        Maxime Giret : 2 buts            Guillaume Da silva : 2 buts

Andrew Ingarfield : 1 but         Lucas Chamaillard : 1 but

    Florian Albert : 1 but           Leonel Djeukam : 1 but   

Pierre Daigne : 1 but                            Steeve Orieux : 1 but

Csc : 4 buts

antony-fumeron.jpg

 

Responsable: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22.

 antony.fumeron@sonepar.fr

 

 

 

eric-lalande.jpg

  Eric LALANDE  : 06 89 10 79 94 

eric.lalande441@orange.fr

 Assistant équipe 1.

zeze.jpg

 

 Jean Luc BAULOUET : 06 21 71 45 51

 garagedepromenade@orange.fr

Assistant équipe 1





 ANNEE     2013 / 2014

equipe-1-010.jpgDebout de gauche à droite : Baulouet J L, Billerot C, Beuzeval C, Bouillé S, Bell N, Chamaillard L, Ingarfield A, Fumeron A, Lalande E, Orieux S.

Accroupis de gauche à droite : Audebert D, Piorry T, Branger T, Lalande R, Giret M, Texereau Q, Daigne P.

Absents: Lalande A, Chamaillard Q, Barbereau T, Clément A, Motillon N, Baulouet M, Minault T.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur : Calendrier équipe 1

 Calendrier équipe 1 

Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 07 sept.13   1 - 2  USM  Poitiers St Eloi    2 - 3   23 Fév..14
 21 sept.13   2 - 1  Oyré  USM    2 - 2   22 mars 14
 05 oct.13  2 - 0  USM Nouaillé Es 2    1 - 2   27 avril 14
 13 oct.13   0 - 1  Ligugé 3  USM    0 - 1   08 mars14
 19 oct.13   4 - 1  USM St Georges les Bx    1 - 2   16 mars14
 26 oct.13    1 - 0  Buxerolles Es 2  USM    1 - 3   29 mars14
 02 nov.13    4 - 0  USM Antoigné    0 - 0   16 avril 14
 17 mai 14     2 - 1  USM  Beaumont    2 - 0   13 avril 14
 23 nov.13    0 - 6  Scorbé Clairv. USM     0 - 3 (F)    03 mai 14
 30 nov.13   2 - 0  USM  Antran     0 - 2    10 mai 14
 07 dec.13    1 - 3  Chasseneuil du P. USM      1 - 2    25 mai 14

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chasseneuil Poit 66 22 13 5 4 0 55 21 0 34
2 Oyre 65 22 13 4 5 0 47 26 0 21
3 Antoigne Us 65 22 13 4 5 0 36 23 0 13
4 Lusignan Usm 63 22 13 2 7 0 43 21 0 22
5 Nouaille Es 2 62 22 12 4 6 0 46 34 0 12
6 Beaumont St Cyr 59 22 12 1 9 0 40 29 0 11
7 Antran Sl 56 22 10 4 8 0 39 33 0 6
8 Poit.St.Eloi 52 22 7 9 6 0 41 34 0 7
9 St Georges Les Bx 50 22 8 4 10 0 37 36 0 1
10 Liguge 3 38 22 4 4 14 0 30 37 0 -7
11 Buxerolles Es 2 33 22 2 6 14 0 23 51 0 -28
12 Scorbe Clairvaux 25 22 1 1 19 1 15 107 0 -92

 CLASSEMENT DES BUTEURS. (sauf erreur ou omission)

Simon bouille

 

  Simon Bouillé : 13 buts             Romain Lalande : 10 buts

        Maxime Giret : 9 buts         Lucas Chamaillard : 6 buts 

   Nathan Bell : 4 buts           Quentin Texereau : 3 buts

 Pierre Daigne : 3 buts                 Alexis Clément : 2 buts

               Charlélie Billerot : 2 buts               Quentin Chamaillard : 2 buts  

David Audebert : 1 but                        Andrew Ingarfield : 1 but

 Guillaume Da Silva : 1 but                       Thomas Minault : 1 but

 Julien Rondard :  1 but                       Thomas Branger : 1 but

Csc : 3 buts

antony-fumeron.jpg Responsable: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22.

 antony.fumeron@sonepar.fr

 

 

eric-lalande.jpg

 

 

Eric LALANDE  : 06 89 10 79 94  eric.lalande441@orange.fr

Assistant équipe 1.

zeze.jpg

 

Jean Luc BAULOUET : 06 21 71 45 51

 garagedepromenade@orange.fr

Assistant équipe 1

 





 ANNEE     2012 / 2013

equipe-1-2.jpg

Debout de gauche à droite : Fumeron A, Lalande R, Billerot C, Hyughes E, Orieux S, Lalande A, Bouillé S, Baulouet J L.

Accroupis de gauche à droite : Babin C, Huchet E, Rondard J, Audebert D, Branger T, Chamaillard Q.

Absents : Raveau C, Ingarfield A, Gaboreau T, Dairé S.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Championnat équipe 1

Championnat équipe 1

Programme championnat    DEUXIEME  DIVISION Poule B.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 08 sept.12    2 - 1  USM  Château Larcher   0 - 2   24 mars13
 22 sept.12    1 - 0  USM  Mignaloux B.   3 - 1   21 avril 13
  06 oct.12   1 - 4  Rouillé USM    3 -4    04 mai 13
  13 oct.12   3 - 0  USM  Sèvres Anx.   3 - 0   03 mars13
 13 janv.13   1 - 2  Smarves USM    1 - 3   09 mars13
  27 oct.12   1 - 1  USM  Brion/ St Secondin   1 - 1   17 mars13
 31 mars13   2 - 1  L’Isle Jourdain USM    0 - 4   06 avril 13
 17 fév.13   2 - 0  USM  Civray   1 - 1   13 avril 13
  25 nov.12   3 - 5  Pressac USM    3 - 2   27 avril 13
 05 janv.13   1 - 0  USM  Verrières   2 - 3    11 mai 13
 09 dec.12   1 - 2  St Julien l'Ars USM    0 - 4    26 mai 13

Buteurs :                                       Simon Bouillé : 9 buts     

      Stéphane Dairé : 7 buts                    David Audebert :  6 buts

       Romain Lalande : 5 buts                 Quentin Chamaillard : 4 buts   

      Charlélie Billerot : 3 buts                  Maxime Giret 3 buts

        Tony Gaboreau : 3 buts                  Clément Babin2 buts

        Arnaud Morin : 2 buts                    Thomas Branger 1 but

        Lucas Chamaillard : 1 but                 Dimitri Jousse 1 but

       Julien Rondard : 1 but                     Sébastien Linget1 but

                 Quentin Texereau : 1 but                  

antony-fumeron.jpg Responsable: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22.

antony.fumeron@bbox.fr

 

 

 

 





 ANNEE     2011 / 2012

equipe-1-2011-2012-003.jpgDebout de gauche à droite : Fumeron A, Audebert D, Guitton K, Ingarfield A, Chauvineau Y, Chambaudry S, Jorigné Q, Raveau C, Baulouet J L.

Accroupis de gauche à droite : Lalande R, Clément R, Pollet T, Branger T, Chamaillard Q, Aubeneau C, Babin C, Breda T.

Absents : Dairé S, Rondard J.

Responsables: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22, Thierry Breda.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Equipe 1 Poule B

Equipe 1 Poule B

Programme championnat    DEUXIEME  DIVISION Poule B.

Date Aller Recevants Visiteurs Retour Date
10 sept.11 0 - 3 USM Poitiers PTT   0 - 4 29 janv. 12
24 sept.11 3 - 0 Verrières USM   2 - 0 21 avril 12
8 oct. 11 1 - 0 USM Montmorillon 3   1 - 3 29 avril 12
16 oct. 11 0 - 0 Mignaloux B USM   0 - 2 10 mars 12
22 oct. 11 1 - 2 USM Vivonne   1 - 4 17 mars 12
29 oct.11 1 - 2 Pouillé Tercé USM   1 - 3 24 mars 12
5 nov.11 1 - 1 USM Civray   2 - 1 31 mars 12
13 nov.11 1 - 0 Pressac USM   2 - 3 14 avril 12
26 nov.11 0 - 3 USM L’Isle Jourdain   2 - 4  6 mai 12
3 déc. 11 1 - 4 USM Sèvres Anx   2 - 4 13 mai 12
11 déc. 11 0 - 1 Smarves USM   3 - 2 20 mai 12

Classement des buteurs 2011 / 2012

    Stéphane Dairé : 7 buts              Quentin Chamaillard : 5 buts

  Clément Babin : 2 buts                     Thomas Branger : 2 buts

Jérémie Choisy : : 2 buts                     Quentin Jorigné : 2 buts

Romain Clément : 1 but                        Dimitri Jousse  : 1 but  

     Romain Lalande  : 1 but                     Sébastien Linget  : 1 but      

Tommy Pollet : 1 but  






 
ANNEE     2010 / 2011

equipe-1.jpgDebout de gauche à droite : Quintard C, Audebert D, Baulouet M, Baloge A, Ingarfield A, Semur J.G, Bell Nathan, Quintard J, Bouillé S.

Accroupis de gauche à droite : Babin C, Lalande R, Branger T, Aubeneau C, Chamaillard Q, Orieux S.

Absents : Chambaurdy S, Dairé S, Lefeuvre G, Rondard J.

Date Aller Recevants Visiteurs Retour Date
11 sept 3 - 0 USM Sèvres Anxaumont 2 - 3 30 janv
25 sept 4 - 3 USM Rouillé 2 - 1 12 fév
10 oct 1 - 1 Poitiers PTT USM 5 - 2 19 fév
16 oct 8 - 1 USM Château Larcher 3 - 1 13 mars
24 oct 1 - 3 L’Isle Jourdain USM 1 - 1 19 mars
30 oct 2 - 4 USM Mignaloux Beauvoir 2 - 3 27 mars
7 nov 4 - 0 Montmorillon 3 USM 1 - 2 9 avril
5 Fév. 1 - 1 USM Pressac 2 - 5 17 avril
27 nov 5 - 2 Vivonne USM 3 - 2 7 mai
22 janv 0 - 0 USM Poitiers 3 Cités 0 - 4 15 mai
11 déc 0 - 3 Civray USM 3 - 0 22 mai

Buteurs :

Romain Lalande : 9 buts Nathan Bell : 5 buts

Stéphane Dairé  : 4 buts

Simon Bouillé : 3 buts David Audebert : 3 buts

Quentin Chamaillard : 3 buts Jérémie Choisy : 3 buts

Yohan Chauvineau :3 buts Andrew Ingarfield : 2 buts

Julien Rondard   :  2 buts Thomas Branger :  1 but




 ANNEE   2009 / 2010

 

équipe 1 2009/2010

Debout de gauche à droite : Baulouet JL, Bell N, Quintard J, Lefeuvre G, Chambaudry S, Gault J, Billerot C, Braconnier D, Bertrand H.

Accroupis de gauche à droite : Gagnaire D, Daigne P, Gagnaire N, Gendre O, Chamaillard Q, Ecault F, Dairé S, Aubeneau C .

Absents : Babin C, Orieux S, Raveau C.

Responsables : Hugues Bertrand, Jean luc Baulouet, Daniel Gagnaire.

 

 

 

 

 

 

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chasseneuil Poit 66 22 13 5 4 0 55 21 0 34
2 Oyre 65 22 13 4 5 0 47 26 0 21
3 Antoigne Us 65 22 13 4 5 0 36 23 0 13
4 Lusignan Usm 63 22 13 2 7 0 43 21 0 22
5 Nouaille Es 2 62 22 12 4 6 0 46 34 0 12
6 Beaumont St Cyr 59 22 12 1 9 0 40 29 0 11
7 Antran Sl 56 22 10 4 8 0 39 33 0 6
8 Poit.St.Eloi 52 22 7 9 6 0 41 34 0 7
9 St Georges Les Bx 50 22 8 4 10 0 37 36 0 1
10 Liguge 3 38 22 4 4 14 0 30 37 0 -7
11 Buxerolles Es 2 33 22 2 6 14 0 23 51 0 -28
12 Scorbe Clairvaux 25 22 1 1 19 1 15 107 0 -92
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×