Equipe 1

ANNEE     2018 / 2019

Equipe 1 1280x960Debout de gauche à droite : Audebert D, Guitton K, Raveau C, Smolic V, Bell N, Ingarfield A, Vuzé C, Gaboreau T, Suire C.

Accroupis de gauche à droite : Vignaud J, Giret M, Branger T, Lalande R, Chamaillard Q, Blanchard A.

Absents : Malmanche S, Lenoble JB.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Résultats Départementale 1

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
08 sept.18 2 - 1 USM  Vicq s Gartempe .............  26 mai 19
23 sept.18 3 - 3 Château L. USM .............  02 fév. 19
06 oct.18 0 - 1 USM  Chasseneuil/St Geo.. .............  09 fév. 19
20 oct.18 1 - 0 USM  Ozon .............  03 mars 19
03 nov.18 6 - 0 Buxerolles 2 USM .............  09 mars 19
10 nov.18 1 - 1 USM Antran .............  23 mars 19
18 nov.18 ............. Poitiers Asptt USM .............  06 avril 19
24 nov.18 ............. USM Ligugé 3 .............  14 avril 19
01 déc.17 ............. Neuville 2  USM .............  27 avril 19
08 déc. 18 ............. USM Nieuil L'Espoir .............  05 mai19
16 déc. 18 ............. Montamisé USM .............  11 mai 19

 

Dominique branger

 

dominique.branger@sfr.fr

 

 

CLASSEMENT DES BUTEURS    

Valentin Smolic  : 4 buts   Romain Lalande : 2 buts

Quentin Chamaillard : 2 buts           Jimmy Vignaud : 1 but

Léo Ballanger : 1 but                       JB Lenoble : 1 but





ANNEE     2017 / 2018

Equipe 6Debout de gauche à droite : Ingarfield A,  Branger T, Bouquet M, Smolic V, Chamaillard L, Malmanche S, Garcia J, Guitton K, Josse F.

Accroupis de gauche à droite : Blanchard A, Gaboreau T, Giret M, Audebert D, Dairé S, Lalande R, Chamaillard Q. 

Absents : Bell N, Blanchard B, Rondard J, Boudeau J.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Départementale 1

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
16 sept.17 0 - 2 USM   Fleuré 3 - 8  27 mai 18
 30 sept.17 1 - 2 Montmorillon 2 USM 2 - 2  03 fév. 18
 14 oct.17 3 - 3 USM  Château L. 3 - 1  06 mai 18
 28 oct.17 5 - 3 Antran  USM 2 - 1  24 fév. 18
04 nov.17 1 - 2 USM Poitiers Asptt. 0 - 3  11 mars 18
19 nov.17 1 - 5 St Julien L'Ars USM 0 - 1  17 mars 18
 25 nov.17 2 - 3 USM Vicq s Gartempe 1 - 2  25 mars18
 09 déc.17 1 - 3 USM Montamisé 3 - 3  08 avril 18
17 déc.17 0 - 2 Nouaillé 2  USM 0 - 9  21 avril 18
14 avril 18 0 - 0 USM Ozon 2 - 4  29 avril 18
30 mars 18 3 - 0 Neuville 2 USM 2 - 4  12 mai 18

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fleuré 50 22 15 5 2 0 61 30 0 31
2 Montmorillon 2 44 22 13 5 4 0 56 29 0 27
3 Vicq sGartempe 43 22 14 1 7 0 52 36 0 16
4 Antran 42 22 13 3 6 0 51 32 0 19
5 Neuville 2 37 22 11 4 7 0 48 31 0 17
6 Ozon 34 22 10 5 7 0 44 34 0 10
7 Château Larcher 29 22 9 2 11 0 37 43 0 -6
8 Poitiers Asptt 27 22 8 4 10 0 50 49 0 1
9 Lusignan 25 22 7 4 11 0 48 50 0 -2
10 Montamisé 23 22 7 2 13 0 51 62 0 -11
11 St Julien L'Ars 17 22 5 2 15 0 27 52 0 -25
12 Nouaillé 2 4 22 1 1 20 0 23 100 0 -77

CLASSEMENT DES BUTEURS    

  Pp1182425614      Tony Gaboreau : 8 buts                  Julien Rondard : 7 buts                    

              Nathan Bell : 7  buts                   Maxime Giret : 7 buts                             

Stéphane Dairé : 7 buts                Lucas Chamaillard : 5 buts  

Valentin Smolic  : 5 buts       Romain Lalande : 4 buts          

Anthony Blanchard : 4 buts         Johan Garcia : 3 buts  

             Bastian Blanchard : 2 buts          David Audebert : 2 buts                                

Mathis Carré : 1 but                         Thomas Branger : 1 but      

  Csc : 2 buts

 

Francois josseResponsable: François Josse : 06 12 22 41 04.

 

francois.josse@live.fr

Kevin

 

 

Assistant équipe 1 : Kévin Guitton 06 03 06 20 94

kevinguitton86@hotmail.fr

 





ANNEE     2016 / 2017

Page 6 equipe 2Debout de gauche à droite : Josse F, Orieux S, Beuzeval C, Chamaillard L, Smolic V, Roux J, Guitton K, Garcia J, Texereau Q.

Accroupis de gauche à droite : Dairé S, Vignault J, Lalande R, Branger T, Chamaillard Q, Audebert D.

Absents : Lalande A, Bell N, Blanchard B, Gaboreau T, Giret M, Thoreau J.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 1ère Division

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 03 sept.16 2 - 1  USM   Fleuré 1 - 2   16 avril 17
 18 sept.16 3 - 0   Ozon USM 2 - 3   25 mars 17
 01 oct.16 3 - 1 USM  Poitiers St Eloi 4 - 2   07 mai 17
 08 oct.16 2 - 1   St Benoit  USM 2 - 1   11 fév. 17
 15 oct.16   0 - 2 USM Mignaloux B. 0 - 0   12 mars 17
 22 oct.16 5 - 2 Montmorillon 2 USM 2 - 2   18 mars 17
 29 oct..16 3 - 2 USM Poitiers Asptt 0 - 0   02 avril 17
 06 nov.16 2 - 2   Nouaillé 2 USM 2 - 1   08 avril 17
 19 nov.16 5 - 2 USM  Loudun    1 - 0   22 avril 17
 26 nov.16 2 - 3 USM Château L. 3 - 0   21 mai 17
04  déc.16 0 - 0 St Julien L'Ars USM 1 - 2   28 mai 17

 

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Mignaloux B. 75 22 17 2 3 0 65 21 0 44
2 St Benoit 70 22 15 3 4 0 55 24 0 31
3 Montmorillon 2 62 22 11 7 4 0 59 22 0 37
4 Fleuré 61 22 12 3 7 0 56 34 0 22
5 Ozon 60 22 11 5 6 0 48 39 0 9
6 St Julien L'Ars 55 22 10 3 9 0 26 31 0 -5
7 Lusignan 54 22 9 5 8 0 38 36 0 2
8 Poitiers Asptt 46 22 7 3 12 0 33 51 0 -18
9 Château L. 44 22 7 1 14 0 31 53 0 -22
10 Nouaillé 2 42 22 6 2 14 0 38 57 0 -19
11 Loudun 38 22 5 1 16 0 31 66 0 -35
12 Poitiers St Eloi 35 22 4 1 17 0 30 76 0 -46

CLASSEMENT DES BUTEURS

Stephane daire      Stéphane Dairé :11 buts             

Nathan Bell : 5  buts

Lucas Chamaillard : 5 buts          

Romain Lalande : 4 buts                            

Tony Gaboreau : 4 buts         

                            Mohamed Oussini : 3 buts                       

Jonathan Roux : 2 buts                       Bastian Blanchard : 1 but

Quentin Chamaillard : 1 but                       Jimmy Vignaud : 1 but

David Audebert : 1 but                   Maxime Giret : 1 but   

Antonin Ballanger : 1 but                         Steeve Orieux : 1 but

 Mathieu Bouquet : 1 but                Valentin Smolic : 1 but

Francois josseResponsable: François Josse : 06 12 22 41 04.

francois.josse@live.fr

Kevin

 

 

Assistant équipe 1 : Kévin Guitton 06 03 06 20 94

kevinguitton86@hotmail.fr

 





ANNEE     2015 / 2016

Equipe 1 page 6Debout de gauche à droite: Baulouet J L, Mancini L, Chamaillard Q, Bouillé S, Texereau Q, Chamaillard L, Beuzeval C, Ingarfield A, Lalande R, Bell N, Lalande E.

Accroupis de gauche à droite: Orieux S, Poirier G, Giret M, Da Silva G, Gaboreau T, Branger T.

Absents : Billerot C, Ballanger A, Lalande A, N’Diaye B.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 1ère Division

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 05 sept.15    1 - 2  USM  Fontaine le Cte    1 - 3   24 janv.16
 19 sept.15    0 - 0  USM  Poitiers St Eloi    3 - 1   31 janv. 16
 03 oct.15    3 - 4  Loudun USM    0 - 2   06 fév. 16
 10 oct.15    1 - 1  USM  Nouaillé 2    5 - 1   06 mars 16
 18 oct.15    0 - 5  St Georges les Bx USM   0 - 0   12 mars 16
 24 oct.15    2 - 2 USM Poitiers Asptt   3 - 0   20 mars 16
 01 nov.15    1 - 2  Château L. USM   0 - 1   02 avril 16
 07 nov.15   3 - 0  USM St Benoit   1 - 0   09 avril 16
 22 nov.15   1 - 0 Antoigné  USM   1 - 2   16 avril 16
 28 nov.15   1 - 1 USM Fleuré   1 - 3    08 mai 16
05 déc.15   4 - 1 Ligugé 2 USM   3 - 2   22 mai 16

 

 

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipes Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fontaine le Cte 73 22 16 3 3 0 55 25 0 29
2 Ligugé 2 69 22 15 2 5 0 57 24 0 33
3 St Benoit 63 22 13 2 7 0 48 21 0 27
4 Lusignan 60 22 11 5 6 0 41 27 0 14
5 Poitiers St Eloi 54 22 9 6 7 0 38 27 0 11
6 Poitiers Asptt 52 22 9 3 10 0 48 43 0 5
7 Nouaillé 2 49 22 8 3 11 0 27 40 0 -13
8 Fleuré 49 22 7 6 9 0 36 35 0 1
9 Loudun 49 22 8 3 11 0 43 48 0 -5
10 Château L. 48 22 6 8 8 0 34 48 0 -14
11 Antoigné 36 22 4 3 15 0 16 46 0 -30
12 St Georges Bx. 33 22 3 2 17 0 19 76 0 -58

CLASSEMENT DES BUTEURS. 

Nathan Nathan Bell : 10  buts

Maxime Giret : 8 buts            Simon Bouillé : 6 buts  

    Tony Gaboreau : 5 buts               Romain Lalande : 5 buts      

           Stéphane Dairé : 2 buts     Quentin Chamaillard : 2 buts       

Lucas Chamaillard : 2 buts                    Steeve Orieux : 2 buts 

              Bassirou Ndiaye : 1 but                     Antonin Ballanger : 1 but       

Alexandre Lalande : 1 but            Noël Léogan : 1 but           

Csc : 1 but

Mancini

Responsable: Laurent Mancini : 06 68 43 02 81.

 lmancini@mairie-poitiers.fr

 

 

 

Eric LALANDE  : 06 89 10 79 94 eric-lalande.jpg

eric.lalande441@orange.fr

 Assistant équipe 1.

zeze.jpg

 

 Jean Luc BAULOUET : 06 21 71 45 51

 garagedepromenade@orange.fr

Assistant équipe 1

 





ANNEE     2014 / 2015

Equipe 1 bleu copieDebout de gauche à droite : Baulouet J L, Fumeron A, Ingarfield A, Chamaillard L, Djeukam L, Bouillé S, Orieux S, Beuzeval C, Lalande R, Lalande E.

Accroupis de gauche à droite : Chamaillard Q, Branger T, Giret M, Da Silva G, Texereau Q, Gagnaire N, Bell N.

Absents : Billerot C, Lalande A.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur : Calendrier équipe 1

Calendrier Equipe 1

 Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 06 sept.14   0 - 5  Cenon  USM    3 - 1   15 fév.15
 21 sept.14   2 - 1  USM  Poitiers Asptt    0 - 1   22 fév. 15
 05 oct.14   0 - 2  Antoigné USM   0 - 3 (p)   07 fév. 15
 11 oct.14   0 - 0  USM  Ligugé 2    1 - 5   14 mars15
 18 oct.14   4 - 1  Antran USM    2 - 0   21 mars15
 20 déc.14   0 - 0 USM  Beaumont   1 - 0   29 mars15
 02 nov.14  3 - 2  St Georges les Bx USM    2 - 1   11 avril 15
 09 nov.14  2 - 2  Fontaine le Cte USM    1 - 1   18 avril 15
 22 nov.14  1 - 0 USM  Poitiers St Eloi    2 - 3   26 avril 15
 29 nov.14  3 - 2 Vivonne USM  0 - 12    09 mai 15
06 déc.14 1 - 2 USM Nouaillé 2  4 - 1   24 mai 15

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Antran 72 22 15 5   0 48 23 0 25
2 Beaumont 68 22 14 4 4 0 52 25 0 27
3 Poitiers St Eloi 61 22 11 6 5 0 58 20 0 38
4 Nouaillé 2 58 22 11 3 8 0 45 43 0 2
5 Poitiers PTT 54 22 9 5 8 0 24 24 0 0
6 Ligugé 2 54 22 9 5 8 0 36 36 0 11
7 Lusignan 50 22 8 4 10 0 33 33 0 11
8 Fontaine le Cte 50 22 7 7 8 0 36 36 0 5
9 St Georges Bx 49 22 8 3 11 0 47 41 0 -1
10 Antoigné 45 22 6 6 10 0 37 37 0 -6
11 Cenon 40 22 5 3 14 0 61 61 0 -38
12 Vivonne 31 22 2 3 17 0 88 88 0 -74

 

CLASSEMENT DES BUTEURS   

          Nathan    Nathan Bell : 11  buts         Simon Bouillé : 7 buts         

        Grégory Poirier : 7 buts          Quentin Chamaillard : 3 buts

Romain Lalande : 3 buts        Stéphane Dairé : 2 buts 

        Maxime Giret : 2 buts            Guillaume Da silva : 2 buts

Andrew Ingarfield : 1 but         Lucas Chamaillard : 1 but

    Florian Albert : 1 but           Leonel Djeukam : 1 but   

Pierre Daigne : 1 but                            Steeve Orieux : 1 but

Csc : 4 buts

antony-fumeron.jpg

 

Responsable: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22.

 antony.fumeron@sonepar.fr

 

 

 

eric-lalande.jpg

  Eric LALANDE  : 06 89 10 79 94 

eric.lalande441@orange.fr

 Assistant équipe 1.

zeze.jpg

 

 Jean Luc BAULOUET : 06 21 71 45 51

 garagedepromenade@orange.fr

Assistant équipe 1





 ANNEE     2013 / 2014

equipe-1-010.jpgDebout de gauche à droite : Baulouet J L, Billerot C, Beuzeval C, Bouillé S, Bell N, Chamaillard L, Ingarfield A, Fumeron A, Lalande E, Orieux S.

Accroupis de gauche à droite : Audebert D, Piorry T, Branger T, Lalande R, Giret M, Texereau Q, Daigne P.

Absents: Lalande A, Chamaillard Q, Barbereau T, Clément A, Motillon N, Baulouet M, Minault T.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur : Calendrier équipe 1

 Calendrier équipe 1 

Programme championnat    PREMIERE  DIVISION.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 07 sept.13   1 - 2  USM  Poitiers St Eloi    2 - 3   23 Fév..14
 21 sept.13   2 - 1  Oyré  USM    2 - 2   22 mars 14
 05 oct.13  2 - 0  USM Nouaillé Es 2    1 - 2   27 avril 14
 13 oct.13   0 - 1  Ligugé 3  USM    0 - 1   08 mars14
 19 oct.13   4 - 1  USM St Georges les Bx    1 - 2   16 mars14
 26 oct.13    1 - 0  Buxerolles Es 2  USM    1 - 3   29 mars14
 02 nov.13    4 - 0  USM Antoigné    0 - 0   16 avril 14
 17 mai 14     2 - 1  USM  Beaumont    2 - 0   13 avril 14
 23 nov.13    0 - 6  Scorbé Clairv. USM     0 - 3 (F)    03 mai 14
 30 nov.13   2 - 0  USM  Antran     0 - 2    10 mai 14
 07 dec.13    1 - 3  Chasseneuil du P. USM      1 - 2    25 mai 14

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chasseneuil Poit 66 22 13 5 4 0 55 21 0 34
2 Oyre 65 22 13 4 5 0 47 26 0 21
3 Antoigne Us 65 22 13 4 5 0 36 23 0 13
4 Lusignan Usm 63 22 13 2 7 0 43 21 0 22
5 Nouaille Es 2 62 22 12 4 6 0 46 34 0 12
6 Beaumont St Cyr 59 22 12 1 9 0 40 29 0 11
7 Antran Sl 56 22 10 4 8 0 39 33 0 6
8 Poit.St.Eloi 52 22 7 9 6 0 41 34 0 7
9 St Georges Les Bx 50 22 8 4 10 0 37 36 0 1
10 Liguge 3 38 22 4 4 14 0 30 37 0 -7
11 Buxerolles Es 2 33 22 2 6 14 0 23 51 0 -28
12 Scorbe Clairvaux 25 22 1 1 19 1 15 107 0 -92

 CLASSEMENT DES BUTEURS. (sauf erreur ou omission)

Simon bouille

 

  Simon Bouillé : 13 buts             Romain Lalande : 10 buts

        Maxime Giret : 9 buts         Lucas Chamaillard : 6 buts 

   Nathan Bell : 4 buts           Quentin Texereau : 3 buts

 Pierre Daigne : 3 buts                 Alexis Clément : 2 buts

               Charlélie Billerot : 2 buts               Quentin Chamaillard : 2 buts  

David Audebert : 1 but                        Andrew Ingarfield : 1 but

 Guillaume Da Silva : 1 but                       Thomas Minault : 1 but

 Julien Rondard :  1 but                       Thomas Branger : 1 but

Csc : 3 buts

antony-fumeron.jpg Responsable: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22.

 antony.fumeron@sonepar.fr

 

 

eric-lalande.jpg

 

 

Eric LALANDE  : 06 89 10 79 94  eric.lalande441@orange.fr

Assistant équipe 1.

zeze.jpg

 

Jean Luc BAULOUET : 06 21 71 45 51

 garagedepromenade@orange.fr

Assistant équipe 1

 





 ANNEE     2012 / 2013

equipe-1-2.jpg

Debout de gauche à droite : Fumeron A, Lalande R, Billerot C, Hyughes E, Orieux S, Lalande A, Bouillé S, Baulouet J L.

Accroupis de gauche à droite : Babin C, Huchet E, Rondard J, Audebert D, Branger T, Chamaillard Q.

Absents : Raveau C, Ingarfield A, Gaboreau T, Dairé S.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Championnat équipe 1

Championnat équipe 1

Programme championnat    DEUXIEME  DIVISION Poule B.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 08 sept.12    2 - 1  USM  Château Larcher   0 - 2   24 mars13
 22 sept.12    1 - 0  USM  Mignaloux B.   3 - 1   21 avril 13
  06 oct.12   1 - 4  Rouillé USM    3 -4    04 mai 13
  13 oct.12   3 - 0  USM  Sèvres Anx.   3 - 0   03 mars13
 13 janv.13   1 - 2  Smarves USM    1 - 3   09 mars13
  27 oct.12   1 - 1  USM  Brion/ St Secondin   1 - 1   17 mars13
 31 mars13   2 - 1  L’Isle Jourdain USM    0 - 4   06 avril 13
 17 fév.13   2 - 0  USM  Civray   1 - 1   13 avril 13
  25 nov.12   3 - 5  Pressac USM    3 - 2   27 avril 13
 05 janv.13   1 - 0  USM  Verrières   2 - 3    11 mai 13
 09 dec.12   1 - 2  St Julien l'Ars USM    0 - 4    26 mai 13

Buteurs :                                       Simon Bouillé : 9 buts     

      Stéphane Dairé : 7 buts                    David Audebert :  6 buts

       Romain Lalande : 5 buts                 Quentin Chamaillard : 4 buts   

      Charlélie Billerot : 3 buts                  Maxime Giret 3 buts

        Tony Gaboreau : 3 buts                  Clément Babin2 buts

        Arnaud Morin : 2 buts                    Thomas Branger 1 but

        Lucas Chamaillard : 1 but                 Dimitri Jousse 1 but

       Julien Rondard : 1 but                     Sébastien Linget1 but

                 Quentin Texereau : 1 but                  

antony-fumeron.jpg Responsable: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22.

antony.fumeron@bbox.fr

 

 

 

 





 ANNEE     2011 / 2012

equipe-1-2011-2012-003.jpgDebout de gauche à droite : Fumeron A, Audebert D, Guitton K, Ingarfield A, Chauvineau Y, Chambaudry S, Jorigné Q, Raveau C, Baulouet J L.

Accroupis de gauche à droite : Lalande R, Clément R, Pollet T, Branger T, Chamaillard Q, Aubeneau C, Babin C, Breda T.

Absents : Dairé S, Rondard J.

Responsables: Antony Fumeron : 06 05 36 57 22, Thierry Breda.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Equipe 1 Poule B

Equipe 1 Poule B

Programme championnat    DEUXIEME  DIVISION Poule B.

Date Aller Recevants Visiteurs Retour Date
10 sept.11 0 - 3 USM Poitiers PTT   0 - 4 29 janv. 12
24 sept.11 3 - 0 Verrières USM   2 - 0 21 avril 12
8 oct. 11 1 - 0 USM Montmorillon 3   1 - 3 29 avril 12
16 oct. 11 0 - 0 Mignaloux B USM   0 - 2 10 mars 12
22 oct. 11 1 - 2 USM Vivonne   1 - 4 17 mars 12
29 oct.11 1 - 2 Pouillé Tercé USM   1 - 3 24 mars 12
5 nov.11 1 - 1 USM Civray   2 - 1 31 mars 12
13 nov.11 1 - 0 Pressac USM   2 - 3 14 avril 12
26 nov.11 0 - 3 USM L’Isle Jourdain   2 - 4  6 mai 12
3 déc. 11 1 - 4 USM Sèvres Anx   2 - 4 13 mai 12
11 déc. 11 0 - 1 Smarves USM   3 - 2 20 mai 12

Classement des buteurs 2011 / 2012

    Stéphane Dairé : 7 buts              Quentin Chamaillard : 5 buts

  Clément Babin : 2 buts                     Thomas Branger : 2 buts

Jérémie Choisy : : 2 buts                     Quentin Jorigné : 2 buts

Romain Clément : 1 but                        Dimitri Jousse  : 1 but  

     Romain Lalande  : 1 but                     Sébastien Linget  : 1 but      

Tommy Pollet : 1 but  






 
ANNEE     2010 / 2011

equipe-1.jpgDebout de gauche à droite : Quintard C, Audebert D, Baulouet M, Baloge A, Ingarfield A, Semur J.G, Bell Nathan, Quintard J, Bouillé S.

Accroupis de gauche à droite : Babin C, Lalande R, Branger T, Aubeneau C, Chamaillard Q, Orieux S.

Absents : Chambaurdy S, Dairé S, Lefeuvre G, Rondard J.

Date Aller Recevants Visiteurs Retour Date
11 sept 3 - 0 USM Sèvres Anxaumont 2 - 3 30 janv
25 sept 4 - 3 USM Rouillé 2 - 1 12 fév
10 oct 1 - 1 Poitiers PTT USM 5 - 2 19 fév
16 oct 8 - 1 USM Château Larcher 3 - 1 13 mars
24 oct 1 - 3 L’Isle Jourdain USM 1 - 1 19 mars
30 oct 2 - 4 USM Mignaloux Beauvoir 2 - 3 27 mars
7 nov 4 - 0 Montmorillon 3 USM 1 - 2 9 avril
5 Fév. 1 - 1 USM Pressac 2 - 5 17 avril
27 nov 5 - 2 Vivonne USM 3 - 2 7 mai
22 janv 0 - 0 USM Poitiers 3 Cités 0 - 4 15 mai
11 déc 0 - 3 Civray USM 3 - 0 22 mai

Buteurs :

Romain Lalande : 9 buts Nathan Bell : 5 buts

Stéphane Dairé  : 4 buts

Simon Bouillé : 3 buts David Audebert : 3 buts

Quentin Chamaillard : 3 buts Jérémie Choisy : 3 buts

Yohan Chauvineau :3 buts Andrew Ingarfield : 2 buts

Julien Rondard   :  2 buts Thomas Branger :  1 but




 ANNEE   2009 / 2010

 

équipe 1 2009/2010

Debout de gauche à droite : Baulouet JL, Bell N, Quintard J, Lefeuvre G, Chambaudry S, Gault J, Billerot C, Braconnier D, Bertrand H.

Accroupis de gauche à droite : Gagnaire D, Daigne P, Gagnaire N, Gendre O, Chamaillard Q, Ecault F, Dairé S, Aubeneau C .

Absents : Babin C, Orieux S, Raveau C.

Responsables : Hugues Bertrand, Jean luc Baulouet, Daniel Gagnaire.

 

 

 

 

 

 

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chasseneuil Poit 66 22 13 5 4 0 55 21 0 34
2 Oyre 65 22 13 4 5 0 47 26 0 21
3 Antoigne Us 65 22 13 4 5 0 36 23 0 13
4 Lusignan Usm 63 22 13 2 7 0 43 21 0 22
5 Nouaille Es 2 62 22 12 4 6 0 46 34 0 12
6 Beaumont St Cyr 59 22 12 1 9 0 40 29 0 11
7 Antran Sl 56 22 10 4 8 0 39 33 0 6
8 Poit.St.Eloi 52 22 7 9 6 0 41 34 0 7
9 St Georges Les Bx 50 22 8 4 10 0 37 36 0 1
10 Liguge 3 38 22 4 4 14 0 30 37 0 -7
11 Buxerolles Es 2 33 22 2 6 14 0 23 51 0 -28
12 Scorbe Clairvaux 25 22 1 1 19 1 15 107 0 -92
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sous-pages :

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site