Equipe 2

ANNEE     2018 / 2019

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Résultats Départemental 3 Poule C

 Programme championnat  DEPARTEMENTAL 3 Poule C.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
09 sept.18 ............. Fleuré 2  USM ............. 26 mai 19
22 sept.18 ............. USM Brion/St Secondin 2 ............. 03 fév. 19
07 oct.18 ............. St Saviol USM ............. 09 fév. 19
21 oct.18 ............. Fontaine le Cte 2  USM ............. 02 mars 19
03 nov.18 ............. USM Béruges ............. 10 mars 19
11 nov.18 ............. Poitiers St Eloi USM ............. 23 mars 19
17 nov.18 ............. USM Mignaloux B. 2 ............. 07 avril 19
24 nov.18 ............. Payroux USM ............. 13 avril 19
01 déc.18 ............. USM  Poitiers Cep ............. 28 avril 19
09 déc.18 ............. Nieuil L'Espoir 2 USM ............. 04 mai 19
15 déc. 18 ............. USM St Maurice/Gençay ............. 11 mai 19

 

 





ANNEE     2017 / 2018

Dscf5743Debout de gauche à droite : Babin C, Bouquet M, Beuzeval C, Gault J, Vignaud J, Raveau C, Courgneau J, Breda T.

Accroupis de gauche à droite : Dairé S, Carré M, Da Silva G, Bouhet A, Baloge R, Gagnaire N, Thoreau J.

Absents : Deret J, Motillon N.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Résultats Départementale 3 Poule C

 Programme championnat  DEPARTEMENTAL 3 Poule C.

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
17 sept.17 2 - 2 Coulombiers  USM 2 - 1  27 mai 18
 30 sept.17 2 - 2 USM Nieul L'Espoir 2 0 - 3  04 fév. 18
 15 oct.17 2 - 2 Poitiers St Eloi 2 USM 1 - 3  05 mai 18
 28 oct.17 1 - 0 USM  Payroux 1 - 3  24 fév. 18
05 nov.17 1 - 4 St Saviol USM. 3 - 0  10 mars 18
18 nov.17 2 - 0 USM St Maurice/Gençay 2 - 2  17 mars 18
 26 nov.17 3 - 0 Poitiers Baroc USM 3 - 0  24 mars18
10 déc.17 0 - 0 Leignes s Fontaine USM 4 - 4  07 avril 18
 16 déc.17 1 - 2 USM  Biard 3 - 1  22 avril 18
 18 fév.18 4 - 0 Montmorillon 3 USM 2 - 0  28 avril 18
03 mars 18 4 - 6 USM Sillars 3 - 1  12 mai 18

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Montmorillon 3 53 22 17 2 3 0 66 25 0 41
2 Poitiers Baroc 51 22 17 1 3 0 69 26 1 43
3 Nieuil L'Esp. 2 46 22 14 4 3 0 58 27 0 31
4 Leignes s Font. 37 22 10 7 5 0 64 41 0 23
5 Biard 30 22 9 4 9 0 36 43 1 -7
6 St Saviol 30 22 9 3 10 0 32 39 0 -7
7 Payroux 25 22 6 7 9 0 36 41 0 -5
8 St Maurice/Gen. 25 22 7 4 11 0 43 54 0 -11
9 Lusignan 2 21 22 5 6 11 0 33 49 0 -16
10 Sillars 20 22 6 2 14 0 41 77 0 -36
11 Coulombiers 18 22 5 3 14 0 38 53 0 -15
12 Poitiers St El. 2 17 22 2 5 15 1 30 71 4 -41

CLASSEMENT DES BUTEURS.

Raveau                Cédric Raveau : 8 buts          Tony Gaboreau : 5 buts                   

                  Nicolas Gagnaire : 4 buts                Valentin Smolic : 3 buts                       

Jimmy Vignault : 3 buts                 Julien Rondard :2 buts            

Fabien Carlouet : 2 buts             Cyril Aubeneau : 1 but

Léo Ballanger : 1 but             Mathis Carré : 1 but

    Stéphane Dairé : 1 but             Guillaume Da Silva : 1 but

           Anthony Blanchard : 1 but                  CSC : 2 buts                 

Cyril

 

Responsable : Cyril Babin : 06 15 78 09 30

  babin.c@hotmail.fr

 

 

 

NicolasAssistant : Nicolas Gagnaire : 06 18 44 10 90

nicolasgagniere@orange.fr

 

thierry-breda-1.jpg

 

Arbitre de touche : Thierry Breda

06 18 96 24 14

lydie.breda@laposte.net

 




ANNEE     2016 / 2017

Page 7 equipe 2Debout de gauche à droite : Collon Y, Pasquier A, Papot A, Courgnaud J, Gault J, Gouionnet V, Malmanche S, Noël L.

Accroupis de gauche à droite : Ballanger L, Rondard J, Gagnaire N, Texereau Q, Da Silva G, Olimba Y, Josse F.

Absents : Boudeau J, Bouhet A, Bertinetti A, Gouttenoire S.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 3ème Division Poule C

Programme championnat    TROISIEME  DIVISION. (Poule C)

Date           Aller   Recevants                Visiteurs               Retour  Date      
04 sept. 16 5 - 1  Biard  USM 3 - 0   04 mars 17
17 sept. 16 2 - 2 USM  St Saviol 4 - 2   26 mars 17
02 oct. 16 0 - 2  Poitiers St Eloi 2 USM 3 - 3   06 mai 17
08 oct. 16 1 - 1 USM  Montmorillon 3 4 - 3   12 fév. 17
16 oct.16 1 - 2   Poitiers Asac   USM 2 - 2   11 mars 17
22 oct.16 0 - 4   USM Sud Vienne 1 - 2   19 mars 17
29 oct. 16 3 - 2  St Maurice/Gençay   USM 0 - 2    01 avril 17
05 nov. 16 1 - 4   USM Payroux 1 - 1    08 avril 17
19 nov. 16 2 - 1  Verrières USM 2 - 2   29 avril 17
27 nov.. 16 1 - 2 Coulombiers  USM 3 - 1    21 mai 17
03 déc. 16 0 - 8  USM Usson du Poitou 1 - 8    28 mai 17

 

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Usson Poitou 83 22 20 1 1 0 102 25 0 77
2 Sud Vienne 75 22 17 2 3 0 85 34 0 51
3 Biard 59 22 11 4 7 0 57 42 0 15
4 Payroux 56 22 11 1 10 0 41 34 0 7
5 Coulombiers 50 22 9 1 12 0 44 62 0 -18
6 Montmorillon 3 48 22 8 2 12 0 37 53 0 -16
7 St Maurice/Gen. 48 22 8 2 12 0 41 58 0 -17
8 St Saviol 47 22 7 4 11 0 39 46 0 -7
9 Lusignan 2 46 22 6 6 10 0 35 60 0 -25
10 Poitiers St El. 2 46 22 7 3 12 0 38 64 0 -26
11 Poitiers Asac 46 22 7 3 12 0 40 51 0 -11
12 Verrières 2 38 22 3 7 12 1 26 56 0 -30

CLASSEMENT DES BUTEURS.

              Nicolas Gagnaire : 9 buts                  Julien Rondard : 8 buts                 

Antonin Ballanger : 3 buts                      Nathan Bell : 2 buts

   Jonathan Roux : 2 buts                  Guillaume Da Silva : 2 buts  

Thomas Garrat : 2 buts                   Jimmy Vignault : 2 buts

Jérémy Gault : 2 buts                  Noël Léogan : 2 buts 

Alexis Papot : 1 but                      Clément Suire : 1 but

Yannick Olimba : 1 but                          Mathieu Bouquet : 1 but

 François Josse : 1 but                     J B Lenoble : 1 but

           Tony Gaboreau : 1 but                     Maxime Baulouet : 1 but       

Julien Boudeau : 1 but                 CSC : 1 but   

yohan-collon.jpg

Responsable: Yoann Collon

06 11 42 70 88        yoann.steph@wanadoo.fr

 

 

 

 

thierry-breda-1.jpg

Assistant équipe 2 : Thierry Breda

06 18 96 24 14

lydie.breda@laposte.net

 

 

 

 





ANNEE     2015 / 2016

Equipe 2 petiteDebout de gauche à droite : Collon Y, Motillon N, Papot A, Raveau C, Guitton K, Baulouet M, Gouionnet V, Breda T.

Accroupis de gauche à droite : Ballanger L, Gaboreau T, Braconnier A, Texereau Q, Rondard J, Deret J, Audebert D.

Absents : Dairé S, Grimaud M, Lenoble JB, Rassaby D, Lefeuvre G et C.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 4ème Division Poule D

Programme championnat    QUATRIEME  DIVISION. (Poule D)

Date           Aller   Recevants                Visiteurs               Retour  Date      
05 sept. 15   1 - 3  St Sauvant  USM    0 - 3   23 janv. 16
20 sept. 15   2 - 2  La Ferrière A.  USM    0 - 5   27 fév. 16
03 oct. 15   8 - 1  USM  Iteuil   11 - 2   20 fév. 16
11 oct. 15   2 - 4  Poitiers Baroc  USM    1 - 4   23 avril 16
17 oct.15  3 - 0  USM  Roches P./Villedieu    1 - 5   13 mars 16
25 oct.15  3 - 3  Sommières/St R  USM    3 - 3   19 mars 16
31 oct. 15  6 - 1  USM  Château L. 2    3 - 2    03 avril 16
08 nov. 15  1 - 3  Foot Sud 2  USM   2 - 3    09 avril 16
21 nov. 15  0 - 1  USM Vouneuil s B. 2   6 - 1    17 avril 16
28 nov.. 15  0 - 3 Vivonne 2  USM    0 - 6    07 mai 16
05 déc. 15  6 - 1  USM St Saviol   1 - 4    22 mai 16

CLASSEMENT DES BUTEURS.

Tony Gaboreau : 21 buts           David Audebert : 15 buts

         Julien Rondard : 13 buts              Stéphane Dairé : 9 buts      

          Antonin Ballanger : 4 buts                 Quentin Texereau : 4 buts        

           Nicolas Gagnaire : 4 buts                 Johnatan Deret : 3 buts           

               Nicolas Gagnaire : 3 buts                     Jérémy Gault : 3 buts      

                          Aléxis Papot : 3 buts                         Vincent Gouionnet : 3 buts         

          Cédric Raveau : 2 buts                     Thomas Branger : 2 buts

     Andrew Ingarfield : 2 buts             Daniel Rassaby : 2 buts  

               Guillaume Da Silva : 1 but                  Quentin Chamaillard : 1 but     

        Alexandre Lalande : 1 but                    Nicolas Motillon : 1 but 

Csc : 4 buts              

     

yohan-collon.jpg

Responsable: Yoann Collon

06 11 42 70 88        yoann.steph@wanadoo.fr

 

 

 





 ANNEE     2014 / 2015

Equipe 3Debout de gauche à droite : Breda T, Collon Y, Daigne P, Guitton K, Albert F, Raveau C, Gault J, Gaboreau T, Daniel D.

Accroupis de gauche à droite : Dairé S, Aubeneau C, Motillon N, Gagnaire N, Clément R, Branger T, Audebert D, Braconnier A.

Absents : Barbereau T, Rondard J, Gouionnet V, Ballanger L, Peronneau A.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur : Calendrier équipe 2

Calendrier Equipe 2

 Programme championnat    QUATRIEME  DIVISION. (Poule D)

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 06 sept.14    2 - 2  USM  Usson du Poitou    1 - 3   25 Janv..15
 21 sept.14   2 - 3  Château L. 2 USM    0 - 4   22 fév. 15
 04 oct.14   5 - 2 USM Bouresse    2 - 0   08 Fév. 15
 12 oct.14   0 - 1  St Romain USM    0 - 3   14 mars15
 18 oct.14   6 - 2 USM Couhé    7 - 0   22 mars15
 26 oct.14   1 - 1 Sud Vienne 2 USM    0 - 6   28 mars15
 01 nov.14   4 - 0 USM Brion/St Secondin 2    5 - 3   12 avril 15
 08 nov.14   2 - 1 USM La Ferrière    1 - 3   19 avril 15
 23 nov.14   3 - 3 Foot Sud 2  USM   1 - 5   25 avril 15
 29 nov.14   2 - 1 USM Vivonne 2   1 - 3    09 mai 15
 07 dec.14   1 - 1 St Saviol USM   1 - 2    24 mai 15

 

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Usson Poitou 76 22 17 3 2 0 107 34 0 73
2 Lusignan 2 71 22 15 4 3 0 67 29 0 38
3 St Saviol 71 22 15 4 3 0 74 34 0 40
4 La Ferrière Ay. 61 22 11 6 5 0 53 33 0 20
5 Château L. 2 53 22 10 1 11 0 48 52 0 -4
6 Foot Sud 2 51 22 8 5 9 0 40 51 0 -11
7 Vivonne 2 51 22 9 2 11 0 40 54 0 -14
8 Bouresse 50 22 8 4 10 0 52 44 0 8
9 Brion St Sec. 2 50 22 8 4 10 0 53 45 0 8
10 Sud Vienne 2 45 22 6 5 11 0 28 61 0 -33
11 St Romain 33 22 3 2 17 0 19 57 0 -38
12 Couhé 25 22 1 2 18 1 18 105 0 -87

 

CLASSEMENT DES BUTEURS.

TonyTony Gaboreau : 14 buts           Stéphane Dairé : 13 buts

  Julien Rondard : 7 buts         Cyril Aubeneau : 5 buts

Nicolas Motillon : 5 buts         Quentin Texereau : 5 buts

Nicolas Gagnaire : 4 buts         Pierre Daigne : 4 buts

    Antonin Ballanger : 3 buts          David Audebert : 3 buts         

     Cédric Raveau : 3 buts          Grégory Poirier : 2 buts  

          Thomas Garrat : 2 buts         Florian Albert : 2 buts       

Quentin Delavault : 1 but            Lucas Chamaillard : 1 but





 ANNEE 2013 / 2014

img-2059.jpgDebout de gauche à droite : Collon Y, Gouionnet V, Courgnaud J, Semur J G, Gault J, Bouillé S, Guitton K.

Accroupis de gauche à droite : Aguillon E, Gaboreau T, Grimaldi M, Garrat T, Da Ros E, Da Silva G, Aubeneau C.

Absents: Bertinetti A, Linget S, Rondard J, Merceron P, Delaveau Q, Cousseau N.

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Championnat équipe 2

Championnat équipe 2

Programme championnat   CINQUIEME DIVISION POULE G

Date           Aller   Recevants                Visiteurs               Retour  Date      
08 sept.13   0 - 3 (F)  Poitiers St Eloi 3  USM       2 - 4   30 avril 14
21 sept.13   2 - 0  USM  Latillé     2  - 1   23 mars 14
06 oct. 13    0 - 2  Couhé  USM    0 - 10   26 avril 14
12 oct.13    1 - 0  USM  Jazeneuil    1 - 0   09 mars 14
20 oct.13   0 - 2  Poitiers Cep 2  USM    1 - 2   15 mars 14
26 oct.13   8 - 0  USM  La Chapelle M.2     6 - 1   30 mars 14
03 nov.13   1 - 1  Vouneuil s B. 2  USM     2 - 2   05 avril 14
19 janv.14   0 - 3  Sanxay  USM     1 - 7   12 avril 14
23 nov.13   3 - 0  USM  Coulombiers 2      5 - 1    04 mai 14
01 déc.. 13   0 - 5  Béruges 2  USM     1 - 5    10 mai 14
07 déc. 13  11 - 1  USM  Benasssay 2      0 - 4    25 mai 14

CLASSEMENT FINAL

Places Equipes Pts J G N P F Bp Bc Dif
1 USM 2      81 22 19 2 1 0 86 16 0 70
2 Couhe 70 22 15 3 4 0 68 38 0 30
3 Vouneuil/Biard 2 68 22 14 4 4 0 85 34 0 51
4 Jazeneuil 55 22 10 3 9 0 47 45 0 2
5 Poitiers Cep 2 50 22 9 1 12 0 44 42 0 2
6 Poit.St.Eloi 3 50 22 9 2 10 1 61 79 0 -18
7 Latille 47 22 8 1 13 0 38 39 0 -1
8 Sanxay Us 47 21 9 2 9 1 33 47 0 -14
9 Benassay Es 2 46 22 9 0 11 2 43 78 0 -35
10 Beruges 2 44 22 7 1 14 0 35 62 0 -27
11 Coulombiers 2 44 21 8 0 12 1 44 63 0 -19
12 Chapelle Mont 2 32 22 2 4 16 0 22 66 0 -44

 

CLASSEMENT DES BUTEURS. 

 Tony Gaboreau : 22 buts                   Pierre Daigne : 15 buts

 David Audebert : 14 buts                  Thomas Garrat : 7 buts

 Quentin Chamaillard : 6 buts           Cyril Aubeneau : 6 buts

 Julien Rondard : 6 buts                    Alexis Clément : 6 buts

    Adrien Bertinetti : 5 buts                 Sébastien Linget : 5 buts

Nicolas Motillon : 4 buts                   Thomas Minault : 3 buts

 Damien Oger : 2 buts                  Paul Merceron : 1 but

      Théo Piorry : 1 but                     Andrew Ingarfield : 1 but  

   Cédric Raveau :  1 but                          David Deleavault : 1 but

C.s.c. : 4 buts

yohan-collon.jpg

 

Responsable: Yoann Collon

06 11 42 70 88        yoann.steph@wanadoo.fr

 

 

 





 ANNEE 2012 / 2013

equipe-2-002.jpg

Debout de gauche à droite : Guitton K, Collon Y, Courgnaud J, Chanconie G, Linget S, Gault J, Aguillon E, Baulouet M, Cousseau N.

Accroupis de gauche à droite : Baloge A, Gaschet J M, Jorigné Q, Aubeneau C, Garrat T.

Absents : Semur J G, Huyghe P L, Perceau R.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Championnat équipe 2

Championnat équipe 2

Programme championnat   CINQUIEME DIVISION POULE H

Date           Aller   Recevants                Visiteurs               Retour  Date      
 09 sept. 12   1 - 4  Béruges 2  USM   2 - 6   23 mars 13
 23 sept. 12   0 - 4  Poitiers Cep 2  USM   1 - 3   20 avril 13
  06 oct. 12   3 - 1  USM  Curzay s Vonne   4 - 1   05 mai 13
  13 oct. 12   1 - 4  Rouillé 2  USM    0 - 4   02 mars 13
 12 janv.13   1 - 1  USM  Poitiers PTT 2    0 - 2   10 mars 13
 28 oct.. 12   3 - 5  Quinçay 2  USM    0 - 5   16 mars 13
30 mars 13   0 - 1  USM  Fontaine 2    0 - 7    07 avril 13
 11 nov. 12   0 - 0  Vouillé 2  USM    0 - 7    01 Mai 13
 24 nov. 12   0 - 3  USM  Latillé    2 - 4    28 avril 13
 02 déc.. 12   4 - 1  Poitiers 3 Cités 3  USM   1 - 4     11 mai 13
  08 déc. 12  2 - 0  USM  Coulombiers 2   9 - 3     26 mai 13

Buteurs :

                                   Alexis Clément : 10 buts

                 Tony Gaboreau : 9 buts              Jean Guy Semur : 7 buts   

                  Manu Aguillon : 6 buts               Sébastien Linget : 5 buts

             Andrew Ingarfield : 5 buts              Julien Rondard : 3 buts

              Jeoffrey Chanconie : 3 buts          Jérémy Courgneau : 3 buts

                     Jérémy Gault: 2 buts            Camille Lefeuvre : 2 buts

                 Stéphane Dairé : 2 buts              Cyril Aubeneau : 2 buts

                 Thomas Garrat : 2 buts             Alexandre Baloge : 1 but

            Pierre Louis Huyghe : 1 but             Jean Marc Gachet : 1 but

             Guillaume Da Silva : 1 but               Maxime Baulouet : 1 but

                  Thomas Minault : 1 but              Kévin Guitton : 1 but

yohan-collon.jpg

 

Responsable: Yoann Collon

06 11 42 70 88

 

 

 





 ANNEE 2011 / 2012

equipe-2.jpg

Debout de gauche à droite : Guitton K, Aguillon M, Semur J G, Gouionnet V, Boutin Y, Linget S, Clément R, Fumeron A.

 Accroupis de gauche à droite : Collon Y, Cousseau N, Chauvineau Y, Baulouet M, Perceau R, Choisy J.

Absents : Gachet J M, Estrade L, Jousse D, Perrin P.

Responsable : Yannis Boutin : 06 20 77 87 45

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Equipe 2 Poule H

Equipe 2 Poule H

 

Programme championnat   CINQUIEME DIVISION POULE H

Date           Aller      Recevants           Visiteurs             Retour   Date
11 sept. 11 1 - 1 Curzay s Vonne USM   0 - 8 28 janv. 12
25 sept. 11 4 - 3 USM Vouillé 2   5 - 2 22 avril 12
09 oct. 11 2 - 2 Ligugé 5 USM   0 - 3 28 avril 12
16 oct. 11 3 - 1 USM Béruges 2   8 - 0 11 mars 12
23 oct. 11 2 - 4 Coulombiers 2 USM   1 - 3 17 mars 12
29 oct. 11 1 - 2 USM Villiers   2 - 2 25 mars 12
06 nov.11 2 - 0 Sanxay USM   2 - 0 31 mars 12
13 nov.11 2 - 1 USM Latillé   1 - 0 15 avril 12
27 nov. 11 1 - 5 Rouillé 2 USM   2 - 4 05 mai 12
04 déc. 11 1 - 2 Fontaine 2 USM   2 - 7 12 mai 12
11 déc. 11 4 - 3 USM St Benoït 3    8 -0 20 mai 12

Buteurs : (classement incomplet)

David Audebert : 19 buts

Julien Rondard : 10 buts                         Simon Bouillé : 10 buts

Jérémie Choisy : 7 buts                          Quentin Delavault: 4 buts  

Sébastien Chambaudry: 3 buts               J Guy Semur: 2 buts    

Quentin Chamaillard : 2 buts                 Thomas Branger: 2 buts 

Andrew ingarfeild: 1 but                        Antonin Ballanger : 1 but

Cyril Aubeneau : 1 but                           Damien Augier : 1 but 

Jérôme Gervais : 1 but                            Quentin Texereau  : 1 but

Tony Redonnet : 1 but                            Yanis Boutin  : 1 but

Yoann Collon : 1 but                               Yohan Chauvineau : 1 but






ANNEE 2010 / 2011

équipe 2  2010 / 2011

 Debout de gauche à droite : Boutin Y, Linget S, Baulouet M, Pollet T, Choisy J, Collon Y, Guitton K, Guionnet V, Perseau R.

Accroupis de gauche à droite : Trancard R, Gendre O, Gervais J, Aguillon E, Estrade L, Gachet J M.

Absents : Agoumi O, Braconnier L, Denoux L, Gouionnet C, Manceau R, Huyghe E.

Responsable : Yannis Boutin : 06 20 77 87 45

Date Aller Recevants Visiteurs Retour Date
12 sept 1 - 1 Sèvres Anxaumont USM 4 - 2 29 janv
26 sept 2 - 3 Fontaine le Cte USM 0 - 0 12 fév
9 oct 2 - 1 USM Migné Auxances 3 4 - 2 20 fév
17 oct 4 - 0 Quinçay USM 1 - 1 12 mars
23 oct 5 - 3 USM Savigny L’Evescault 1 - 2 20 mars
31  oct 1 - 1 Coulombiers USM 4 - 0 26 mars
6 nov 2 - 3 USM Benassay 2 2 - 3 10 avril
13 nov 1- 0 Iteuil USM 5 - 2 16 avril
27 nov 1 - 1 USM Vivonne 2 4 - 4 7 mai
23 janv 7 - 0 Poitiers 3 Cités USM 4 - 1 14 mai
12 déc 0 - 2 USM Avanton 1 - 3 22 mai

Buteurs :

Jérémie Choisy : 6 buts      Jean Marc Gachet : 3 buts

Yohan Collon : 3 buts        Tommy Pollet : 2 buts

Stéphane Dairé : 2 buts       Jérôme Gervais : 1 but 

Romain Perceau : 1 but       Ludovic Braconnier : 1 but

Olivier Gendre : 1 but         Stèbastien Chambaudry : 1 but






ANNEE 2009 / 2010

 

équipe 2  2009/2010

Debout de gauche à droite : Gagnaire S, Bazureau A, Collon Y, Huygues E, Baulouet M, Sallé k, Chambaudry S, Charron J Cl.

Accroupis de gauche à droite : Bouhe G, Babin J, Gendre O, Rondard J, Bouffard C , Audebert D, Jorigné Q.

Absents : Alfred G, Bouillé S, Da Silva F, Ingarfeild A, Pollet T, Semur J G.

Responsables : Sébastien Gagnaire, Jean Claude charron.






ANNEE 2008 / 2009

équipe 2  2008/2009

Debout de gauche à droite : Gagnaire S, Da silva M, Ingarfield A, Sallé K, Berteau M, Lefeuvre G, Raveau C, Collon Y, Ecault F.

Accroupis de gauche à droite : Bouffard C, Gagnaire N, Aubeneau C, Babin C, Audebert D, Quintard J, Charon JC.

Responsables : Sébastien Gagnaire, Jean claude Charon

 







ANNEE 2008 / 2009    Equipe 3

équipe 3  2008/2009

Debout de gauche à droite : Redonnet T, Hérault C, Gouionnet V, Gachet JM, Hineux M, Choisy J, Carlouet F, Baulouet M, Babin C, Breda T.

Accroupis de gauche à droite : Braconnier L, Gendre O, Bouffard C, Aguillon E, Alfred G, Sallé P, Georges C.

Absents : Boutin E, Ecalle V, Demousseau V, Boutin Y.

Responsables : Thierry Breda, Yannis Boutin.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×