U 17

ANNEE 2018 / 2019

U17 2018 2019 1280x960Debout de gauche à droite : Rivault L, Minet B, Vignaud P, Saint Gerard M, Ecalle L, Auzannet R, Marche M, Gautier Q, Gaboreau T.

Accroupis de gauche à droite : Lemmonier F, Helleu H, Clochard C, Gourdon A, Tricquard A, Bailly V, EZ Zaïm D, Pasquay P.        

Absents : Minault L, Fourré L, Michaud K, Foucher N.

Responsables Tony Gaboreau : 06 71 50 58 13 tony0206@laposte.net

                      Léo Rivault : 06 27 10 71 98

Dates Recevants Visiteurs Résultats
29 sept.18 Foot Sud GJ VAL de Vonne 9 - 0
06 oct. 18 GJ VAL de Vonne Entente Ligugé 2 0 - 8
13 oct. 18 Montmorillon GJ VAL de Vonne 7 - 0
10 nov. 18 GJ VAL de Vonne Gj Vallées Miosson 2 - 9
17 nov. 18 Gj Val de Clouère GJ VAL de Vonne ...............
24 nov. 18 GJ VAL de Vonne Sud Vienne ...............
01 déc.18 Château l./Vivonne GJ VAL de Vonne ...............

 





ANNEE 2017 / 2018

Equipe u 17Debout de gauche à droiteGaboreau T, Saint-Gérard M, Pasquier P, Gautier P, Fourré L, Vignaud P, Carré T, Michaud K, Moreau C, Duqueroy M, Chamaillard Q.
Accroupis de gauche à droite : Ezzaim D, Gourdon A, Braconnier H, Auzannet R, Mineau L, Signac D.

Absents : Lancereau M.

ResponsablesTony Gaboreau : 06 71 50 58 13 tony0206@laposte.net

                    Quentin Chamaillard : 06 09 04 37 54 quentinchamaillard@yahoo.fr

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Départemental 2 Poule B
 
 
Matchs le samedi à 15 heures à COULOMBIERS
 
 
Dates Recevants Visiteurs Résultats
27 janv.18 Château L. Vivonne GJ VAL de Vonne
03 fév. 18 GJ VAL de Vonne GJ Mable et Vienne ............... 
21 avril 18 GJ 3 Vallées  2 GJ VAL de Vonne 1 - 8
10 mars 18 GJ VAL de Vonne St Savin/Vicq 3 - 0
17 mars 18 GJ Val de Clouère GJ VAL de Vonne 5 - 4 
24 mars 18 GJ VAL de Vonne Sud Vienne 0 - 3 
28 avril 18 Vallées Miosson 2 GJ VAL de Vonne 5 - 0 
05 mai 18 Montmorillon 3 GJ VAL de Vonne 5 - 5 
26 mai 18 GJ VAL de Vonne Entente Ligugé 3 3 - 0 (F) 
Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Départemental 2 Poule B
Matchs le samedi à 15 heures à COULOMBIERS

Classement 1ère phase

Dates Recevants Visiteurs Résultats
30 sept.17 Sud Vienne  GJ VAL de Vonne 7 - 0
07 oct. 17 GJ VAL de Vonne Mable et Vienne 3 - 10
14 oct. 17  Vouillé GJ VAL de Vonne 10 - 0
11 nov. 17 GJ VAL de Vonne Entente Montamisé 2 4 - 1
18 nov. 17 Poitiers St Eloi GJ VAL de Vonne 3 - 2
25 nov. 17 GJ VAL de Vonne Exempt ..............
02 déc.17 Entente Ligugé 3 GJ VAL de Vonne 4 - 5




ANNEE 2016 / 2017

U 20
Debout de gauche à droite : R Prenant B, Béchon T, Prévost A, Roy M, Boudreau M, Lancereau M, Smolic R, Béchon M.
 

 Accroupis de gauche à droite: Dugleux A, Messeguer K, Boisseau A, Signac D, Triquard A, Bailly V, Pasquay P.

Absents : Carré M, Carré T, Lesigne M, Auzannet A.

Responsables :  Brice Prenant : 06 20 12 07 60

                       Michel Béchon : 06 29 06 18 57 michel.bechon0012@orange.fr

                       Sébastien Lancereau : 06 23 65 15 81

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 1ère Division Phase 2

1ère Division phase 2

Matchs le samedi à 15 heures à ST SAUVANT

Dates Recevants Visiteurs Résultats
06 mai.17 Mable Vienne  GJ VAL de Vonne 0 - 3
08 avril 17 GJ VAL de Vonne Entente Envigne 4 - 2
11 fév. 17  Foot Sud GJ VAL de Vonne 0 - 3 (pén.)
11 mars 17 Poitiers 3 Cités GJ VAL de Vonne 7 - 2
18 mars 17 GJ VAL de Vonne Naintré 1 - 0
25 mars 17 Neuville GJ VAL de Vonne 2 - 2
01 avril 17 GJ VAL de Vonne Entente Vouneuil 1 - 3
13 mai 17 Vienne Moulière GJ VAL de Vonne 4 - 0
20 mai17 GJ VAL de Vonne Vallées Miosson 2. ............

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 1ère Division

1ère Division Poule A

Matchs le samedi à 15 heures à ST SAUVANT

 
Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
01 oct. 16 GJ Val de Vonne Entente Ligugé 2 - 3
08 oct. 16 GJ Val de Vonne Montmorillon 2 3 - 1
15 oct. 16 Foot Sud GJ Val de Vonne 1 - 3
05 nov. 16 GJ Val de Vonne Buxerolles 3 - 2
12 nov. 16 Vienne Moulière GJ Val de Vonne 0 - 1
19 nov. 16 GJ Val de Vonne Verrières 1 - 0
26 nov. 16 Poitiers 3 Cités GJ Val de Vonne 2 - 4

 





ANNEE 2015 / 2016

 

 
U 17
Debout de gauche à droite : Roy J, Prévost A, Smolic R, Kuhn A, Béchon T, Roy M, Auzannet A, Bechon M.

 Accroupis de gauche à droite: Boudeau M, Boisseau A, Mességuer K, Lancereau M, Dugleux A, Paillat P, Baloge R.

Absents : Ecalle T, Bailly V, Viera D.

Responsables :  Romain Baloge : 06 83 57 76 60

                       Michel Béchon : 06 29 06 18 57 michel.bechon0012@orange.fr

                       Jordan Roy : 06 63 91 86 74 joo-roy@live.fr

                       Sébastien Lancereau : 06 23 65 15 81

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 1ère Division

1ère Division

Matchs le samedi à 15 heures à SANXAY

Dates Recevants Visiteurs Résultats
23 janv.16 GJ VAL de Vonne  Vallées Miosson 2 F G
30 janv. 16 Poitiers 3 Cités GJ VAL de Vonne 2 - 1
06 fév. 16 GJ VAL de Vonne Envigne R
05 mars 16 GJ VAL de Vonne Vienne Creuse 2 - 1
12 mars 16 Ligugé Entente 2 GJ VAL de Vonne 1 - 0
19 mars 16 GJ VAL de Vonne Les Trois Moutiers 0 - 3
02 avril 16 Vouneuil/Quinçay GJ VAL de Vonne 1 - 1
09 avril 16 GJ VAL de Vonne Foot Sud 2 - 1
30 avril 16  Naintré GJ VAL de Vonne 0 - 1
07 mai 16 GJ VAL de Vonne Montmorillon 2 ............
14 mai 16 Foot Valvert GJ VAL de Vonne ............

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 17 1ère Division

U 17 1ère Division Poule B

Matchs le samedi à 15 heures à SANXAY
Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
19 sept. 15 GJ Val de Vonne Vouneuil/Quinçay 1 - 1
26 sept. 15 Poitiers Asac GJ Val de Vonne 0 - 3
03 oct. 15 GJ Val de Vonne Poitiers 3 Cités 1 - 0
10 oct. 15 Ligugé Entente GJ Val de Vonne 2 - 1
07 nov. 15 GJ Val de Vonne Poitiers St Eloi 1 - 2
14 nov. 15 GJ Val de Vonne GJ Foot Sud 1 - 0
21 nov. 15 Vienne Moulière 2 GJ Val de Vonne 1 - 0



ANNEE 2014 / 2015

 
Photo u 18Debout de gauche à droite : Bruneteau G, Bouquet M, Pasquier A, Gervais T, Smolic V, Roux J, Vignault J, Berland B, Malmanche S, Garnault L.

 Accroupis de gauche à droite: Baloge R, David Q, Gourdon Q, Serviat A, Boudeau J, Bouhet A, Lesigne T, Gourdon V.

Absents : Godart N, Chevallier D, Hubert A.

Responsables : Gaëtan Bruneteau : 06 09 71 61 71, Vincent Gourdon : 06 10 08 78 43, Laurent Garnault : 06 20 87 86 92     

Poule Excellence

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur : U18 DISTRICT EXCELLENCE

U18 DISTRICT EXCELLENCE

 
Date  Aller   Recevants    Visiteurs    Retour   Date
27 sept.14  0 - 0 USMVal de V Fontaine/St B    0 - 2 28 mars 15
04 oct.14 0 - 3 (F) Naintré USMVal de V    1 - 4 02 mai 15
11 oct.14  1 - 3 USMVal de V Foot Valvert   2 - 4 14 fév. 15
25 oct.14  1 - 2 Montamisé USMVal de V   1 - 7 14 mars15
08 nov.14  6 - 1 USMVal de V Vouneuil/Quincay   5 - 3 21 mars 15
15 nov.14  5 - 2 Vienne Moulière 2 USMVal de V   0 - 2 04 avril 15
22 nov.14  1 - 1 USMVal de V Poitiers 3 Cités   1 - 3 11 avril 15
29 nov.14   1 - 2 Neuville USMVal de V   0 - 4 18 avril 15
06 déc.14   0 - 1 USMVal de V Vienne Creuse   5 - 1 16 mai 15
13 déc.14   0 - 8 Migné Auxances 3 USMVal de V 0 - 6 23 mai 15
08 mars 15    R USMVal de V Cenon 5 - 1 30 mai 15

 CLASSEMENT FINAL DES BUTEURS 

(Sous réserve d'erreurs ou d'omissions)   

             Jonathan Roux : 23 buts        Jimmy Vignault : 12  buts    

        Thomas Lesigne : 6 buts          Arthur Hubert : 6 buts    

            Quentin Gourdon : 6 buts          Amaury Bouhet : 2 buts          

     Valentin Smolic : 2 buts             Mathieu Bouquet : 1 but

Benjamin Berland : 1 but          Aubin Serviat : 1 but

        Quentin David : 1 but            Théo Gervais : 1 but              

C s c : 1 but





 ANNEE 2013 / 2014

012-3.jpg

Debout de gauche à droite : Garnault L, Olimba Y, Serviat A, Ballanger L, Boudeau J, David Q, Gourdon Q, Peronneau A, Roy J.

Accroupis de gauche à droite : Jourdan J, Mistre T, Piorry A, Hubert A, Langlet P, Penaguin A, Godard N.

Absents : Bachelier X, Alexander H, Vignaud J.

Responsables : Jordan Roy 06 63 91 86 74 joo-roy@live.fr

                   Vincent Gourdon 06 10 08 78 43 vincent.gourdon@sfr.fr

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : championnat Exellence
 
 
Date  Aller   Recevants    Visiteurs    Retour   Date
07 sept.13  0 - 0 USMVal de V Foot Valvert    3 - 1 22 fév. 14
14 sept.13  3 - 1 Fontaine/St B. USMVal de V      R 01 fév. 14
21 sept.13  4 - 1 USMVal de V Montamisé    0 - 5 03 mai14
28 sept.13 .......... Exempt USMVal de V .......... 15 fév.14
05 oct.13  4 - 1 USMVal de V Neuville   3 - 5 15 mars14
12 oct.13  1 - 2 Loudun USMVal de V   3 - 3 22 mars 14
09 nov.13    R USMVal de V Val d'Envigne    1 - 2 29 mars 14
16 nov.13  2 - 4 USMVal de V Naintré    1 - 5 05 avril 14
23 nov.13  0 - 2 Cenon USMVal de V    1 - 3 12 avril 14
30 nov.13  4 - 4 USMVal de V Roches/Villedieu    5 - 1 10 mai 14
07 déc. 13  6 - 3 Sèvres Anx. USMVal de V   2 - 0 17 mai 14
14 déc. 13  1 - 3 USMVal de V Vienne Moulière   4 -  5 24 mai 14
18 janv.14  1 - 5 Foot Sud Civray USMVal de V    4 - 0 07 juin 14
 
 
Buteurs : Artur Peronneau ***************, Arthur Hubert *****, Pierre Langlet ****, Antoine Piorry **, Léo Ballanger**, Théo Mistre*, Quentin Gourdon *, Amaury Penaguin *******, Yannick Olimba ***, Jimmy Vignaud *, Xavier Bachelier ***.
 




ANNEE 2012 / 2013
 
u-18.jpg

Debout de gauche à droite : Motillon N, Peguin J, Penaguin A, Ballanger L, Serviat A, David Q, Arnaudon D, Roy J.

Accroupis de gauche à droite : Boudeau J, Olimba Y, Piorry A, Rousseau V, Ubert A.

Absents : Roux J, Lalande R, Orieux S.

Responsables : Jordan Roy 06 63 91 86 74 Romain Baloge 06 83 57 76 60 Romain Lalande 06 65 05 07 80 Steeve Orieux 06 01 42 51 23

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Phase 2 U 18

1ère Division Poule O

Phase 2 U 18

Date         Aller       Recevants              Visiteurs              Retour    Date     
30 mars 13     2 - 1 Adriers/Isle Jourdain USMVal de V    3 - 3 16 mars 13
13 avril 13    2 - 4 USMVal de V Val d'Envigne    1 - 2 23 mars 13
27 avril 13    3 - 1 Chabournay USMVal de V    2 - 2 06 avril 13
11 mai 13    2 - 4 USMVal de V Naintré    2 - 4 11 mai 13
09 mars 13    1 - 4 Vouneuil/Quinçay USMVal de V    4 - 0 25 mai 13

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Brassage U18

Brassage U18

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
06 oct 12 Vouneuil/Quinçay USMVal de V     5 - 2
13 oct 12 USMVal de V Val de Boivre     3 - 2
27 oct 12 Sud Vienne USMVal de V     2 - 3
10 nov 12 Poitiers Cep USMVal de V     0 - 3 F
17 nov 12 USMVal de V Chabournay     3 - 0
24 nov 12 Exempt USMVal de V ................
01 déc 12 Pays Charlois 2 USMVal de V      0 - 2




ANNEE 2011 / 2012

u18-2011-2012-002.jpg

Debout de gauche à droite : Contival A, Bergeon A, Pennaguin A, David Q, Peguin S, Daire J, Piorry A, Roy J.

Accroupis de gauche à droite : Bechon M, Ballanger L, Bachelier X, Thubert A, Langlet P, Auger D, Baloge R.

 Absents :

 

 Responsables : Jordan Roy : 06 63 91 86 74, Romain Baloge : 06 83 57 76 60.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : U18 Poule C
 
 
Date       Aller  Recevants          Visiteurs           Retour      Date
28janv.12  2 - 2 USMVal de V Sud Vienne    2 - 2 24 mars
04 fév.12 ............  Exempt USMVal de V ............ 31 mars
07 avril 12  1 - 0 USMVal de V L'Isle Jourdain    0 - 2 14 avril
18 fév.12   F G USMVal de V Chateau L./Vivonne     F G 12 mai
17 mars 12  0 - 7 Mignaloux B./Fleuré USMVal de V ............ 19 mai

 

Programme championnat U 18.  Matchs à St SAUVANT.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : U18 Poule B

U18 Brassage Poule B

Date        Recevants         Visiteurs          Scores   
01 oct.11 Sud Vienne USMVal de V   4 -  5
08 oct 11

USMVal de V

Poitiers 3Cités    1 - 1
15 oct.11 Mignaloux/Fleuré USMVal de V    0 - 0
05 nov.11 USMVal de V ChâteauL./Viv.    5 - 0
19 nov.11 Pays Charlois USMVal de V  Foafait
26 nov11 USMVal de V Val de Clouère     0 - 4
03 déc.11 Verriéres/Sillars USMVal de V    0 - 3
 




ANNEE 2010 / 2011
 
 U18 équipe 2  2010  2011

 

 Debout de gauche à droite : Amilien C, Delavault D, Delavault Q, Oger D, Braconier A, Mineau T, Contival  C.

Accroupis de gauche à droite : Deret J, Balanger A, Revereau S, Bergeon A, Contival A.

Absents : Chebaut J, Noël L, Selve N, Martin M, Pinguet M.

Responsables : Clément Contival : 06 33 76 41 98,  Mathieu Pinguet : 06 87 39 95 22.

Championnat U18 2ème Division  Poule D - Phase 2

Matchs le samedi à 15 heures à SANXAY

Date Aller    Recevants                Visiteurs Retour Date
22 Janv. 3 - 0 ( F) USM/VAL Sud Vienne  0 - 3 (F) 19 Mars
29 Janv.  5 - 0 L’Isle Jourdain USM/VAL    4 - 0 2 Avril
5 Fév.  4 - 1 USM/VAL Pays Charlois    0 - 3 9 Avril
12 Fév.  3 - 0 (F) Sillars USM/VAL  0 - 3 (F) 7 Mai
12 Mars   2 - 4 USM/VAL Val de Clouère   0 - 3 14 Mai

 

Date Recevants Visiteurs Scores
2 oct USM/VAL                           Val de Clouère    1 - 4
9 oct Nieuil l’Espoir USM/VAL                       4 - 1
16 oct USM/VAL Sud Vienne    3 - 2
6 nov Sillars USM/VAL    4 - 1
13 nov USM/VAL Exempt ............
20 nov Pays Charlois USM/VAL    0 - 1
27 nov USM/VAL L’Isle Jourdain  Forfait Isle

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sous-pages :

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site