Equipe 3

ANNEE     2017 / 2018

Equipe 3Debout de gauche à droite : Pin G, Sire F, Baloge R, Gouttenoire S, Baulouet L, Ballanger L, Audebert D.

Accroupis de gauche à droite  : Aguillon E, Doyelle R, Carlouet F, Aubeneau C, Carré M.

Absents : Braconnier L, Garrat T, Merceron P, Perceau R, Semur JG, Daireaux Y.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Résultats Départemental 5 Poule F

 Programme championnat    DEPARTEMENTAL 5. (Poule F)

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
17 sept.17 3 - 0 (F) Vouillé 2  USM 5 - 6  27 mai 18
 01 oct.17 2 - 5 USM Château L. 2 2 - 0 15 avril 18
 15 oct.17 6 - 1 Poitiers Cep 2 USM 11 - 1  06 mai 18
 29 oct.17 0 - 4 USM Rouillé 2 0- 3 (F)  24 fév. 18
05 nov.17 0 - 3 Béruges 2 USM. 3 - 0  11 mars 18
19 nov.17 4 - 1 Couhé USM 2 - 1  18 mars 18
 26 nov.17 0 - 6 USM Latillé 1 - 2  25 mars18
09 déc.17 3 - 0 Vivonne 2 USM 0 - 1  08 avril 18
17 déc.17 1 - 1 USM  Fontaine le Cte 3 1 - 4  22 avril 18
 14 janv.18 ............ Exempt USM ............  29 avril 18
08 mai 18 1 - 3 USM Portugais Poitiers 0 - 13  13 mai 18

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Poitiers Portug. 42 20 13 3 4 0 62 35 0 27
2 Poitiers Cep 2 39 20 12 3 5 0 64 25 0 39
3 Fontaine Cte 3 37 20 10 7 3 0 47 30 0 17
4 Vivonne 2 34 20 10 4 6 0 42 22 0 20
5 Château L. 34 20 10 4 6 0 49 42 0 7
6 Couhé 25 20 7 4 9 0 27 38 0 -11
7 Rouillé 2 24 20 6 6 8 0 40 43 0 -3
8 Latillé 22 20 6 4 10 0 41 48 0 -7
9 Vouillé 2 20 20 5 5 10 1 32 43 0 -11
10 Béruges 2 18 20 5 3 12 0 26 48 0 -22
11 Lusignan 11 20 4 1 13 2 22 78 0 -56
12 Vouneuil/B. 3 FG 0 0 0 0 0 0 0 0 0

CLASSEMENT DES BUTEURS

Fabien Carlouet : 4 buts                     Thomas  Garrat : 2 buts

        Léo Ballanger : 2 buts                          Romain Perceau : 1 but       

Cyril Babin : 1 but                         JG Semur : 1 but

Stéphane Dairé : 1 but                      Martial Roy : 1 but

Alexis Ferret : 1 but

Greg

 

Responsable : Grégory Pin : 06 35 59 79 51

greg.pin@sfr.fr

 

 

Thomas

Responsable : Thomas Garrat : 06 16 03 29 27

thomas.garrat@icloud.com

 

 

 

 





ANNEE     2016 / 2017

Equipe 5Debout de gauche à droite : Carlouet F, Raveau C, Baulouet M, Baulouet L, Roux J, Daireaux Y, Babin C.

Accroupis de gauche à droite : Viault L, Aguillon E, Ballanger L, Pin N, Baloge R, Champalou D, Sire F, Dauteil B.

 Absents : Suire C, Deret J, Garrat T, Merceron P, Monnereau J, Perceau R, Semur JG.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 5ème Division Poule E

 Programme championnat    CINQUIEME DIVISION. (Poule E)

Date           Aller   Recevants                Visiteurs               Retour  Date      
04 sept. 16 3 - 5  Neuil l'Espoir 3  USM 2 - 5  15 avril 17
18 sept. 16 2 - 2 USM  Portugais Poitiers 2 - 4  26 mars 17
01 oct. 16 5 - 2  Vivonne 2 USM 1 - 2  07 mai 17
08 oct. 16 1 - 2 USM  Lavoux/Liniers 0 - 3 (pen.)  12 fév. 17
15 oct.16 1 - 2   Rouillé 2   USM 2 - 2  12 mars 17
23 oct.16 1 - 4   USM Poitiers Asptt 2 1 - 2  19 mars 17
30 oct. 16 2 - 6   Poitiers Beaulieu   USM 1 - 6   02 avril 17
06 nov. 16 1 - 0   USM St Benoit 3 2 - 3   09 avril 17
20 nov. 16 2 - 0  Jardres USM 0 - 1  30 avril 17
27 nov.. 16 1 - 2 USM  Poitiers 3 Cités 3 1 - 2   21 mai 17
03 déc. 16 2 - 1 Pouillé Tercé 2 USM FG   28 mai 17

 

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Poitiers Asptt 2 62 20 12 6 2 0 70 21 0 49
2 Jardres 57 20 12 1 7 0 44 52 0 -8
3 Poitiers 3 C. 3 53 20 10 3 7 0 72 44 0 28
4 Rouillé 2 49 20 8 5 7 0 39 39 0 0
5 Lavoux/Liniers 49 20 9 2 9 0 42 43 0 -1
6 Vivonne 2 48 20 9 3 8 0 50 39 0 11
7 Lusignan 3 48 20 9 2 9 0 44 42 0 2
8 Poitiers Port. 45 20 7 4 9 0 40 50 0 -10
9 St Benoit 3 45 20 8 2 9 1 39 58 0 -19
10 Nieuil L'Esp. 3 37 20 5 2 13 0 45 71 0 -26
11 Poitiers Beaulieu 36 20 5 2 13 0 47 73 0 -26
12 Pouillé/Tercé 2 FG 0 0 0 0 0 0 0 0 0

CyrilResponsable : Cyril Babin : 06 15 78 09 30

  babin.c@hotmail.fr

 

 

 

 

CLASSEMENT DES BUTEURS

        Andrew Ingarfield : 8 buts         Thomas  Garrat : 4 buts          

    Jonathan Deret : 4 buts                Adrien Bertinetti : 3 buts  

     Emmanuel Aguillon : 3 buts              Fabien Carlouet : 3 buts   

Dimitri Champalou : 2 buts                     Yannick Olimba : 2 buts

       Julien Rondard : 2 buts                 Julien Boudeau : 2 buts

    Samuel Gouttenoire : 2 buts               Nicolas Pin : 1 but

Léo Ballanger : 1 but                    François Josse : 1 but

Antonin Ballanger : 1 but                       Jérémy Gault : 1 but

     Louis Baulouet : 1 but               Cédric Raveau : 1 but

  Mathieu Bouquet : 1 but            Jérémy Gault : 1 but





ANNEE     2015 / 2016

Equipe 3Debout de gauche à droite : Braconnier L, Noël L, Delavault D, Garrat T, Baloge R, Baulouet L, Gault J, Semur J G, Picquet H.

Accroupis de gauche à droite : Perceau R, Merceron P, Gouttenoire S, Aguillon E, Deret J, Pin G, Babin C, Sire F, Viault L.

 AbsentsCoudouent S, Courgneau J, Diogo O, Mafueni L, Tourneux G

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :

Championnat 5ème Division Poule F

 Programme championnat    CINQUIEME DIVISION. (Poule F)

Date           Aller   Recevants                Visiteurs               Retour  Date      
06 sept. 15   6 - 0  Fontaine le Cte 2  USM    5 - 2   24 janv. 16
20 sept. 15  2 - 6  Poitiers Asptt 2  USM    2 - 3   27 mars 16
04 oct. 15  3 - 3  USM  Jardres    2 - 2   07 fév. 16
11 oct. 15  2 - 3  Savigny L'Eves.  USM    3 - 4   24 avril 16
18 oct.15  2 - 0  USM  Lavoux/Liniers    0 - 0   13 mars 16
25 oct.15  2 - 2 Poitiers 3 Cités 3  USM    2 - 2   20 mars 16
01 nov. 15  4 - 0  USM  Smarves 2    5 - 1   03 avril 16
08 nov. 15  3 - 0  Fleuré 3  USM    0 - 1   10 avril 16
22 nov. 15    R  USM Jaunay Clan 3    2 - 2   17 avril 16
29 nov.. 15  2 - 2 Nieuil l'Esp. 3  USM   1 - 5   08 mai 16
06 déc. 15  1 - 2  USM Rouillé 2   4 - 1   22 mai 16

 

ludovic-braconnier.jpg

 

 

Responsable : Ludovic Bracconnier : 06 68 43 32 07

ludovic.braconnier86@free.fr

 

 

CLASSEMENT DES BUTEURS     

                           Noël Léogan : 11 buts                Jonathan Deret : 5 buts                   

     David Audebert : 4 buts                  Louis Baulouet : 4 buts 

             Thomas  Garrat : 4 buts                        Jérémy Gault : 3 buts         

                  Samuel Gouttenoire : 3 buts               Guillaume Lefeuvre : 2 buts             

Emmanuel Aguillon : 2 buts             Paul Merceron : 2 buts 

        Romain Perceau : 2 buts                 Antoine Braconnier : 1 but

Maxime Baulouet : 1 but                  Léo Ballanger : 1 but  

                              Romain Perceau : 2 buts                      Quentin Texereau : 1 but                 

Andrew Ingarfield : 1 but                 Rudy Baloge : 1 but 

    CSC : 2 buts





ANNEE     2014 / 2015

Equipe 3 1280x960Debout de gauche à droite : Braconnier L, Aguillon E, Piorry A, Charlot S, Baulouet M, Sire F, Baulouet L, Viault L, Perceau R, Carlouet F.

Accroupis de gauche à droite : Babin C, Mafueni L, Pin G, Ballanger A, Deret J, Poirier G, Garrat T.

 Absents : Merceron P, Courgneau J, Grimaldi M, Delavault D, Delavault Q.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur : Calendrier équipe 3

Calendrier Equipe 3

 Programme championnat    CINQUIEME DIVISION. (Poule G)

 Date        Aller    Recevants     Visiteurs       Retour          Date 
 07 sept.14   5 - 3  USM  Benassay 2   2 - 4   25 Janv..15
 21 sept.14   2 - 3 Jazeneuil/Curzay USM   0 - 1   22 Fév. 15
 05 oct.14   1 - 6 USM Poitiers Gibauderie   3 - 3   08 Fév. 15
 12 oct.14   0 - 5 Coulombiers 2 USM   1 - 0   15 mars15
 19 oct.14   3 - 0 USM Latillé   0 - 5   22 mars15
 26 oct.14   2 - 4 St Benoit 3 USM   0 - 3   29 mars15
 02 nov.14   2 - 3 USM Rouillé 2    3 - 1   11 avril 15
 09 nov.14   2 - 1 Smarves 2 USM    2 - 0   19 avril 15
 23 nov.14   4 - 0 USM Béruges 2   4 - 2   26 avril 15
 30 nov.14   3 - 3 Poitiers St Eloi 3 USM   2 - 1    10 mai 15
 07 dec.14   4 - 1 USM Sanxay  2 - 0    24 mai 15

 

ludovic-braconnier.jpg

 

 

Responsable : Ludovic Bracconnier : 06 68 43 32 07

ludovic.braconnier86@free.fr

 

 CLASSEMENT DES BUTEURS

              Tony Gaboreau : 8 buts           Thomas  Garrat : 6 buts

                      Johnatan Deret : 6 buts          Noël Léogan : 5 buts                 

                          Jean Guy Semur : 5 buts              Louis Baulouet : 4 buts                

             Romain Perceau : 3 buts               Antonin Ballanger : 2 buts

          Pierre Daigne : 1 but                  Léo Ballanger : 1 but 

            David Audebert : 1 but                   Cyril Babin : 1 but 

                       Antoine Thubert : 1 but             Sébastien Charlot : 1 but      

                       Quentin Delavault : 1 but           Cédric Raveau : 1 but                  

                               Emmanuel Aguillon : 1 but              Fabien Carlouet : 1 but                

  Maxime Baulouet : 1 but              C S C : 1 but





ANNEE 2013 / 2014

20130921-200157.jpgDebout de gauche à droite : Perceau R, Charlot S, Thubert A, Baulouet L, Oger D, Sire F, Carlouet F, Moraud A.

Accroupis de gauche à droite : Babin C, Clément R, Ballanger A, Pin G, Braconnier L, Estrade L.

 Absents : Melin R, Delaveau D.

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Championnat équipe 3

Championnat équipe 3

Programme championnat   SIXIEME DIVISION POULE F

Date          Aller     Recevants      Visiteurs         Retour            Date 
08 sept 13   7 - 0 USM  Magné   12 - 2 30 avril 14
21 sept 13   5 - 0 Rouillé 2  USM    0 - 1 23 mars 14
06 oct. 13   1 - 3 USM  Sud Vienne 3    11 - 0 27 avril 14
13 oct. 13   2 - 2 Bouresse 2  USM   2 - 8 09 mars 14
20 oct. 13 ............  USM  Exempt ............  16 mars 14
27 oct. 13   0 - 6 Château L. 3 USM    1 - 2 30 mars 14
03 nov. 13  14 - 0 USM  Usson du P. 3   12 - 1 06 avril 14
19 janv. 14 3 - 0 (F) USM  Poitiers Asac 3    4 - 0 13 avril 14
24 nov. 13   1 - 3 Brion/St S. 3  USM  0 - 3 (F) 04 mai 14
01 déc. 13 3 - 0 (F)  USM  Chaunay 2  3 - 0 (F) 11 mai 14
08 déc. 13   2 - 0 Brux  USM   2 - 4 25 mai 14

CLASSEMENT FINAL.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1  USM 3 61 18 14 1 3 0 92 22 0 70
2 Rouille Fc 2 59 18 13 2 3 0 72 14 0 58
3 Poitiers Asac 3 54 18 12 1 4 1 72 31 0 41
4 Brux As 52 18 10 4 4 0 71 22 0 49
5 Brion St Second 3 45 18 8 4 5 1 45 36 0 9
6 Chateau Larcher 3 39 18 7 2 7 2 31 51 0 -20
7 Sud Vienne-Rg Couhe 3 37 18 6 1 11 0 48 53 0 -5
8 Bouresse 2 33 18 5 2 9 2 29 79 0 -50
9 Magne Fc 31 18 4 1 13 0 45 80 0 -35
10 Usson Du Poitou 3 21 18 2 0 13 3 13 130 0 -117
11 Chaunay As 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 CLASSEMENT FINAL DES BUTEURS.

 Antonin Ballanger : 19 buts                Damien Oger : 9 buts 

                 Mickaël Da Silva : 7 buts        Emmanuel Aguillon : 7 buts                

Richard Melin : 7 buts                          Nathan Bell : 4 buts

Sébastien Charlot : 4 buts                         Louis Baulouet : 3 buts

Louis Baulouet : 3 buts                            Fabien Carlouet : 3 buts

Emmanuel Da Ros : 3 buts                     Jérémy Courgneau : 3 buts

     Paul Merceron :  2 buts                          Cédric Raveau : 2 buts

Ludovic Braconnier : 2 buts              Quentin Delavault : 2 buts

               Florian Sire : 2 buts                    Thomas Garrat : 2 buts                      

Théo Piorry : 1 but                         Antoine Thubert : 1 but

 Jean Guy Semur : 1 but                   David Audebert :  1 but 


Romain Clément : 1 but                       Alexis Clément : 1 but

Kévin Guitton : 1 but                             Romain Perceau : 1 but

Cyril Babin : 1 but                              C s c : 3 buts 

 ludovic-braconnier.jpg
 

Responsable : Ludovic Bracconnier : 06 50 20 62 27

ludovic.braconnier86@free.fr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sous-pages :

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site