U 11

ANNEE 2017 / 2018

Equipe 1

U11 equipe 1 aDebout de gauche à droite : Seys N, Pinguet M, Lebrun B, Deschamps A, Soulard F, Barrière T, Aubeneau C.

Accroupis de gauche à droite : Roy D, Messeguer Y, Gouionnet T, Collon L, Aubeneau N.

Responsable : Cyril Aubeneau : 06 30 49 15 41.

Programme de championnat matchs à Sanxay le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 1 Poule B

Résultats Départemental 1 Poule B

Equipe 1

Dates Recevants Visiteurs Résultats
12 mai 18 Jaunay Clan 2 GJ VAL de Vonne 3 - 5
10 mars 18 GJ VAL de Vonne Chatellerault 2 6 - 0 
17 mars 18 GJ 3 Vallées GJ VAL de Vonne 2 - 4
24 mars 18 GJ VAL de Vonne Poitiers FC 4 - 4
25 avril 18 GJ Vallées Miosson GJ VAL de Vonne 8 - 1
05 mai 18 GJ VAL de Vonne Montmorillon 3 - 3
26 mai 18 Fontaine le Comte GJ VAL de Vonne 2 - 3 

Programme de championnat matchs à Sanxay le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 1 Poule C

Résultats équipe 1 Phase 2 Poule C

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 GJ Val de V  Gj 3 Vallées 86 2 - 4
18 nov. 17 Montmorillon GJ Val de V 0 - 2
25 nov. 17  GJ Val de V Vouneuil/Biard 6 - 0
02 déc. 17 Entente Pouillé GJ Val de V 2 - 6
09 déc. 17 GJ Val de V Gj Foot Sud 6 - 2

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 1 Poule D

Résultats Départemental 1 Poule D

Date    Recevants  Visiteurs Résultats
30 sept. 17 GJ Val de V        Sud Vienne 15 - 0
07 oct. 17 Poitiers 3 Cités       GJ Val de V 4 - 5
14 oct. 17 GJ Val de V     Poitiers FC 2 1 - 1

--------------------------

Equipe 2

U 11 equipe 2

Debout de gauche à droite : Berthonneau D, Manceau M, Poirier M, Gadeau E, Ecault D, Faure J.

Accroupis de gauche à droite : Schmelzer C, Ecale N, Poirier L, Ecale M, Senechal C, Lachaud A.

Responsable : David Berthonneau : 06 60 66 17 10

Programme de championnat matchs à Jazeneuil le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Départemental 2 Poule C

Résultats U11 Départemental 2 Poule C

Equipe 2

Dates Recevants Visiteurs Résultats
12 mai 18 GJ VAL de Vonne Migné Auxances ...............
10 mars 18 GJ VAL de Vonne Poitiers St Eloi 1 - 6
17 mars 18 GJ 3 Cap Ouest 2 GJ VAL de Vonne 4 - 10
24 mars 18 GJ VAL de Vonne GJ Vienne Moulière 2 - 0
28 avril 18 Entente Montamisé GJ VAL de Vonne 6 - 0
05 mai 18 GJ VAL de Vonne Vouneuil s Biard 7 - 6
26 mai 18 Poitiers 3 Cités GJ VAL de Vonne 17 - 2 

Programme de championnat matchs à Jazeneuil le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 3 Poule G

Résultats Départemental 3 Poule G

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 Jaunay Clan 4  GJ Val de V 2 - 14
18 nov. 17 GJ Val de V Entente ligugé 2 6 - 1
25 nov. 17 St Benoit GJ Val de V 1 - 1
02 déc. 17 GJ Val de V Poitiers 3 Cités 2 3 - 3
09 déc. 17 Migné Auxances 2 GJ Val de V 1 - 5

 

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 2 Poule F

Résultats Départemental 2 Poule F

Date    Recevants  Visiteurs Résultats
30 sept. 17 GJ Val de V        Sud Vienne 2 2- 14
07 oct. 17 Foot Sud       GJ Val de V 6 - 2
14 oct. 17 GJ Val de V     Entente Ligugé  2 7 - 4

--------------------------

Equipe 3

Equipe u11 3

Debout de gauche à droite : Adam A, Fournier Q, Oble E, Tranchant M, Boudeau J.

Accroupis de gauche à droite : Béalas K, Douchamps T, Vancoillie L, Brangier A.

Absents : Vergnaud V, Rousseau L, Guyoumard T, Charrier N, Bourron N.

Responsable : Julien Boudeau : 07 86 41 38 32.

Programme de championnat matchs à Coulombiers le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 2 Poule E

Résultats Départemental 2 Poule E

Equipe 3

Dates Recevants Visiteurs Résultats
21 avril 18 Foot Sud 86 GJ VAL de Vonne 6 - 2
10 mars 18 Sud Vienne GJ VAL de Vonne 6 - 1 
17 mars 18 GJ VAL de Vonne GJ Val de Clouère 1 - 7
24 mars 18 Pouillé/Tercé GJ VAL de Vonne 10 - 1
28 avril 18 GJ VAL de Vonne GJ 3 Vallées 2 1 - 8
05 mai 18 St Benoit GJ VAL de Vonne 10 - 2
26 mai 18 GJ VAL de Vonne GJ Vallées Miosson 2 1 - 7 

Programme de championnat matchs à Coulombiers le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 3 Poule H

Résultats Départemental 3 Poule H

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 GJ Val de V  Vivonne/Château L. 2 5 - 2
18 nov. 17 Vienne Moulière 4 GJ Val de V 2 - 5
25 nov. 17  GJ Val de V Gj Vallées Miosson 5 8 - 2
02 déc. 17 Val de Clouère 2 GJ Val de V 3 - 4
09 déc. 17 GJ Val de V Exempt ..............

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 3 Poule G

Résultats Départemental 3 Poule G

Date    Recevants  Visiteurs Résultats
30 sept. 17 Boivre/Latillé        GJ Val de V 2 - 4
07 oct. 17 GJ Val de V      Vouneuil s Biard  2 5 - 3
14 oct. 17 GJ Cap Ouest     GJ Val de V 9 - 1



ANNEE 2016 / 2017

U11 equipe 1Debout de gauche à droite : Thoreau J, Barrière A, Germain N, Lhoste R, Thoreau Bosseno E, Belli P.

Accroupis de gauche à droite : Braconnier T, Germain M, Redonnet N, Cossard M, Garnier L.

Responsables : Joachim Thoreau : 06 28 95 79 33

Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 2ème Division Phase 3 Poule D

U11 - 2EME DIV Phase3 POULE D

                               Equipe 1

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
11 fév. 17 Entente Verrières  GJ Val de Vonne 2 - 6
18 mars 17 GJ Val de Vonne Poitiers 3 Cités 2 6 - 2
25 mars17 Poitiers Asac GJ Val de Vonne 4 - 5
01 avril 17 GJ Val de Vonne Vallées Miosson 2 8 - 1
29 avril 17 Buxerolles GJ Val de Vonne 1 - 10
06 mai 17 Entente Ligugé 2 GJ Val de Vonne 1 - 5
13 mai 17 GJ Val de Vonne Poitiers FC 3 6 - 1

                               Equipe 1

Date           Recevants                 Visiteurs                Résultats
05 nov.16 GJ Val de V Vivonne/Château L. 4 - 4
12 nov. 16 Montmorillon GJ Val de V 1 - 5
19 nov. 16 GJ Val de V Entente Verrières 7 - 2
26 nov. 16 Entente Ligugé GJ Val de V 3 - 2
03 déc. 16 GJ Val de V Poitiers FC 2 - 4

                            Equipe 1

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
01 oct.16 GJ Val de V        Sèvres Anxaumont 16 - 2
08 oct.16 Vouneuil/Biard       GJ Val de V Remis
15 oct. 16 GJ Val de V      St Benoit 10 - 1

 

U11 equipe 2

Debout de gauche à droite : Aubeneau C, Aubeneau N, Gagnaire M, Vadier H, Charles JB.

Accroupis de gauche à droite : Lebrun B, Collon L, Tomasik-Fleury V, Teixeira A.

Responsable : Cyril Aubeneau : 06 30 49 15 41.

Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 2ème Division Phase 3 Poule C

U11 - 2EME DIV Phase3 POULE C 

                               Equipe 2

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
11 fév. 17 Naintré 2 GJ Val de Vonne 2 1 - 2
18 mars 17 GJ Val de Vonne 2 Cissé/Avanton 2 - 1
25 mars17 Jaunay Clan GJ Val de Vonne 2 3 - 2
01 avril 17 GJ Val de Vonne 2 Poitiers FC 2 2 - 5
08 avril 17 Poitiers St Eloi GJ Val de Vonne 2 2 - 13
06 mai 17 Migné Auxances 2 GJ Val de Vonne 2 5 - 6
13 mai 17 GJ Val de Vonne 2 Poitiers CEP 1 - 5

                        Equipe 2

Date           Recevants                 Visiteurs                Résultats
05 nov.16 GJ Val de V Vallées Miosson 2 2 - 1
12 nov. 16 Entente Adriers GJ Val de V 0 - 5
19 nov. 16 GJ Val de V Poitiers 3 Cités 2 3 - 5
26 nov. 16 Entente Verrières GJ Val de V 10 - 2
03 déc. 16 GJ Val de V Sud Vienne 2 - 6

                            Equipe 2

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
01 oct.16 GJ Val de V 2       Foot Sud 2 5 - 2
08 oct.16 GJ Val de V 3       GJ Val de V 2 2 - 6
15 oct. 16 GJ Val de V 2      St Benoit 2 3 - 0 (f)

 

U11 equipe 3

Debout de gauche à droite : Pinguet M, Deschamps A, Manceau M, Soulard F, Oble E.

Accroupis de gauche à droite : Ecalle M, Lebrun B, Roy D, Poirier M.

Responsable : Didier Manceau : 06 37 45 90 09

Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 3ème Division Phase 4 Poule D

U11 - 3EME DIV Phase 4 POULE D 

                               Equipe 3

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
11 fév. 17 GJ Val de Vonne 3 Fontaine le Cte 2 3- 0 (F)
18 mars 17 Entente Boivre 2 GJ Val de Vonne 3 0 - 3
25 mars17 GJ Val de Vonne 3 Coulombiers 1 - 2
01 avril 17 Entente Vendeuvre 3 GJ Val de Vonne 3 1 - 5
08 avril 17 GJ Val de Vonne 3 Exempt ..............
06 mai 17 GJ Val de Vonne 3 Quinçay/Béruges 1 - 4
13 mai 17 Neuville 3 GJ Val de Vonne 3 0- 3 (F)

                           Equipe 3

Date           Recevants                 Visiteurs                Résultats
05 nov.16 Chasseneuil GJ Val de V. 4 - 3
12 nov. 16 GJ Val de V Vivonne/Château L. 2  9 - 2
19 nov. 16 Entente Ligugé 3 GJ Val de V 0 - 6
26 nov. 16 GJ Val de V Foot Sud 1 - 3
03 déc. 16 Coulombiers GJ Val de V 2 - 4

                           Equipe 3

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
01 oct.16 GJ Val de V 3        St Benoit 2 4 - 0
08 oct.16 GJ Val de V 3       GJ Val de V 2 2 - 6
15 oct. 16 Foot Sud 2      GJ Val de V 3 5 - 5




ANNEE 2015 / 2016

U11 1Debout de gauche à droite : Bouhet E, Dairé T, Belin T, Leroy M, Emeriault M, Saint Gérard T, Dairé S.

Accroupis de gauche à droite : Fumaz R, Pasquay A, Vadier H, Ranger T, Leroy T, Fournier Y.

Responsable : Stéphane Dairé : 07 61 28 85 15

                     Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 2ème Division Poule F

2ème Division Poule F

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
19 sept.15 Val de Clouère      USM Val de V     3 - 0 
26 sept.15 USM Val de V       Foot Sud     1 - 2
03 oct. 15 Vallées Miosson 3      USM Val de V     4 - 5
10 oct. 15 Sud Vienne      USM Val de V    6 - 5
17 oct. 15 USM Val de V    Vivonne/Chateau L.    0 - 3

U10

Debout de gauche à droite : Thoreau J, Lhost R, Braconnier T, Germain N, Garnier l, Barrier A, Thoreau Bosseno E, Braconnier P.

Accroupis de gauche à droite : Germain M, Autier A, Guillemotonia M, Gault A, Redonnet N, Belli P.

Absents Turpault T, Charles JB.

Responsables : Joachim Thoreau : 06 28 95 79 33

                      Programme des plateaux matchs à Lusignan à 10 H 30

Plateau U 11




ANNEE 2014 / 2015

U 11 1ere annee copieU 11 1ère Année

Debout de gauche à droite : Dairé S, St Gérard T, Belin T, Leroy M, Dairé T, Vergnault B, Brunier C.

Accroupis de gauche à droite : Pasquier A, Pin F, Fournier Y, Ranger T, Nott C, Fumaz R.

Absents : Leroy T.     

Responsable : Stéphane Dairé   07 61 28 85 15

 Programme de championnat matchs à Rouillé à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 1ère Division Poule B

1ère Division Poule B

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
04 avril15 Vallées Miosson      USM Val de V     3 - 6
28 mars 15 USM Val de V       Poitiers Fc 2     3 - 9
07 fév. 15 Poitiers Asac 2      USM Val de V      R
14 Fév. 15 Poitiers FC 3      USM Val de V     2 - 2
14 mars 15 USM Val de V     Smarves/Ligugé     3 - 5
21 mars 15 St Benoit      USM Val de V    4 - 1
18 avril 15 USM Val de V       Montmorillon    6 - 4

  Programme de championnat matchs à Rouillé à 10 H 30

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 3ème Division Secteur E

Plateaux U11 3ème division Secteur E

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
08 nov. 14 USM Val de V     Foot Sud 2     2 - 3
08 nov. 14 USM Val de V Sud Vienne 2     2 - 1
15 nov.14 USM Val de V Usson du Poitou     6 - 1
15 nov.14 Foot Sud 2 USM Val de V     1 - 2
22 nov. 14 Sud Vienne 2 USM Val de V    1 - 0
22 nov. 14 Vivonne/Chât. L    USM Val de V    4 - 1
29 nov. 14 USM Val de V Usson du Poitou     N J
29 nov. 14 USM Val de V  Sud Vienne 2    2 - 1
06 déc. 14 Usson du Poitou   USM Val de V    4 - 0
06 déc. 14 Verrières  USM Val de V    1 - 3

U 11 2eme annee page 22U 11 2ème Année

Debout de gauche à droite : Boisgrollier B, Citron X, Barias P, Noc E, Gentilleau S, Citron D, Renoux T.

Accroupis de gauche à droite : Dairé T, Messeguer C, Citron N.       

 Absents : Dupont Bauverie H, Orieux R, Bailly T, Paillat L, Tricard L.     

Responsables : Stéphane Gentilleau 07 60 98 14 78    Xavier Citron 07 14 78 39 69               

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 2ème Division Poule G

U11 2ème division Poule G

 Matchs à Rouillé à 10 H 30

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
08 nov. 14 Montmorillon 2      USM Val de V     1 - 7  
15 nov.14 USM Val de V       Vallée Miosson     4 - 1
22 nov. 14 Civaux/Fleuré      USM Val de V     0 - 4
29 nov. 14 Val de Clouère 2      USM Val de V    0 - 10
06 déc. 14 USM Val de V      Isle Jourdain/Availles ...............

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 2ème Division Poule I.

2ème Division Poule I

Matchs à Rouillé à 10 H 30

Date Recevants Visiteurs Résultats
27 sept. 14 USMVal de V Val de Clouère    3 - 2
04 oct. 14 Vivonne/Chât. L USMVal de V    1 - 6
11 oct. 14 USMVal de V Foot Sud    2 - 5

 





 ANNEE 2013 / 2014

page-21-u-11-ok.jpgProgramme championnat : matchs à Rouillé à 10 H 30

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 11 2ème Division Poule B

U 11 2ème Division Poule B 

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
22 fév. 14 Chapelle M./Ben.      USM Val de V     2 - 1
29 mars 14 USM Val de V       Foot Sud 2 ............... 
10 mai 14 Nieuil/Nouaillé 2      USM Val de V     6 - 4
03 mai 14 Vivonne/Chât. L      USM Val de V     7 - 1
15 mars 14 USM Val de V      Ligugé/Iteuil     7 - 7
22 mars 14 Smarves       USM Val de V     6 - 2
05 avril 14 USM Val de V       Val de Clouère     8 - 7

 Poules U11 - 2ème phase

Organisation générale U11

Programme championnat : matchs à Rouillé à 10 H 30

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 11 2ème Division Poule D ou E.

 U11 - 2ème Division Poule D

 Equipe 1 : 2ème Division Poule D

Date Recevants Visiteurs Résultats
28 sept. 13 USMVal de V Nieul L'Espoir 2     3 - 0
05 oct. 13 USMVal de V Foot Sud 86     1 - 7
12 oct. 13 Vivonne/Chât. L USMVal de V     5 - 3

 

U11 - 2ème Division Poule E

 Equipe 2 : 2ème Division Poule E

Date Recevants Visiteurs Résultats
28 sept. 13 USMVal de V Vouneuil/Biard    2 - 11
05 oct. 13 USMVal de V Chapelle Mont.    0 - 20
12 oct. 13 Smarves USMVal de V    14 - 2

 





 ANNEE 2012 / 2013

u-11.jpgDebout de gauche à droite : Cremades K, Pasquier J, Tadej P, Ecalle L, Gautier Q, Minet B, Purault P, Touron J, Boissard E, Le Floch Q, Gourdeau L.

Accroupis de gauche à droite?? N, Citron D, Peronneau M, Braconnier H, Gourdon A, Momon M, Auzannet R, Clochard C, Roux D, Citron N.

Responsables Brice Prenant : 06 20 12 07 60, Stéphane Gentilleau.

 Programme championnat : matchs à Lusignan à 10 H 30

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 11 Phase 2

U 11 Phase 2

Equipe 1 : 2ème Niveau Poule A

Date            Recevants         Visiteurs Résultats  
30 mars 13       USMVal de V       Nieuil/Nouaillé 2          9 - 4  
 01 mai 13       Sillars/Lussac       USMVal de V     1 - 6  
27 avril 13       USMVal de V        Smarves     6 - 3  
25 mai 13       Les Roches/Villedieu       USMVal de V     3 - 5  
16 mars 13      USMVal de V       Pays Charlois     2 - 3  
23 mars 13      USM Val de Vonne 2       USMVal de V     1 - 8  
06 avril 13      USMVal de V      Vivonne/Chât. L.     6 - 2  

Equipe 2 : 2ème Niveau Poule A

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
30 mars 13 USM Val de V 2                Sillars/Lussac     4 - 6
26 janv. 13 Smarves      USM Val de V 2     5 - 1
27 avril 13 USM Val de V 2      Les Roches/Villedieu     6 - 4
20 avril 13 Pays Charlois      USM Val de V 2     2 - 1
16 mars 13 USM Val de V 2      Vivonne/Chât. L     1 - 3
23 mars 13 USM Val de V 2      USM Val de Vonne1     1 - 8
06 avril 13 Nieuil/Nouaillé 2      USM Val de V 2     5 - 0

 

Ces équipes participent à des plateaux organisés par le district de la Vienne.

 PLATEAUX 2ème PHASE : cliquer sur les liens qui suivent :

U11: 1er niveau : 2ème phase

U11 : 2ème niveau : 2ème phase

Organisation générale des plateaux U11





 ANNEE 2011 / 2012

u11.jpgDebout de gauche à droite : Chamaillard, Q, Moreau M, Hartzer T, Bailly V, Ecalle L, Smolic R, Messeguer K, Chasseriaud C, Vignaud L, Gautier Q.

Accroupis de gauche à droite : Pasquay P, Auzannet R, Mineau L, Braconnier H, Gourdeau L, Gourdon A, Signac.D, Lesigne, M.  

Absents : Touron J, Bourreau Boisson E, Pasquier T, Le Floch Q, Carre T, Boisard T, Triquard A, Vignaud P.

Responsables : Brice Prenant, Simon Bouillé, Quentin Chamaillard : 06 09 11 67 40

Cette équipe participe à des plateaux organisés par le district de la Vienne.

 PLATEAUX 2ème PHASE : cliquer sur le lien qui suit.

plateaux-2012.pdf






ANNEE 2010 / 2011

U11  2010  2011

De gauche à droite : Auzannet A, Thoreaux P, dugleux A, Roy M, Dorange L, Lancereau M, Carré M, Perronneau G.

Accroupis de gauche à droite : Dorian, Le Floch Q, Luçon T, Pasquier T, Julien, Braconnier H, Auzannet R, Lesigne M, Carré T, Corbin N.

Absents : Signac D.

Responsables : Sébastien Lancereau, Sylvain Auzannet, Ludovic Braconnier.

 

09 fév.. 13

 
 
 
 
 
 

Sous-pages :

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×