U 11

ANNEE 2018 / 2019

Equipe 1

U 11 equipe 1jpg 2Debout de gauche à droite : Ecault F, Ecault D, Béalas K, Brangier A, Barrière T, Vancoillie L, Ecalle R.

Accroupis de gauche à droite : Ecalle N, Félix A, Schmelzer C, Guyomard T.

Responsables : Franck Ecault : 06 18 64 80 22.

                     Raphaël Ecalle : 06 63 96 41 83.

Equipe 2

U 11 equipe 2 1280x960

Debout de gauche à droite : Tranchant M, Jaunet J, Tranchant J, Drouhault T, Leroy T, Vermeulen B, Pinguet E, Geffard C.

Accroupis de gauche à droite : Jaunet K, Dupuis A, Badié J.

Absents : Petit B, Beaulieu E.

Responsables : Jacky Jaunet : 06 24 36 01 41

                      Jérôme Tranchant : 06 50 80 42 97

Equipe 3

Equipe u11 4

Debout de gauche à droite : Vignaud J, Pohu A, Simon L, Audoux A, Adam A, Fruchard A, Dupuis A.

Accroupis de gauche à droite : Chevalier H, Seys N, Royer N, GarnaultA, Dairé N.

Absents : Laurent-Faisy Dorian et Loris, Vergand V, Charrier N.

Responsables : Jimmy Vignaud : 06 34 75 58 22

                     Chistopher Dupuis





ANNEE 2017 / 2018

Equipe 1

U11 equipe 1 aDebout de gauche à droite : Seys N, Pinguet M, Lebrun B, Deschamps A, Soulard F, Barrière T, Aubeneau C.

Accroupis de gauche à droite : Roy D, Messeguer Y, Gouionnet T, Collon L, Aubeneau N.

Responsable : Cyril Aubeneau : 06 30 49 15 41.

Programme de championnat matchs à Sanxay le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 1 Poule B

Résultats Départemental 1 Poule B

Equipe 1

Dates Recevants Visiteurs Résultats
12 mai 18 Jaunay Clan 2 GJ VAL de Vonne 3 - 5
10 mars 18 GJ VAL de Vonne Chatellerault 2 6 - 0 
17 mars 18 GJ 3 Vallées GJ VAL de Vonne 2 - 4
24 mars 18 GJ VAL de Vonne Poitiers FC 4 - 4
25 avril 18 GJ Vallées Miosson GJ VAL de Vonne 8 - 1
05 mai 18 GJ VAL de Vonne Montmorillon 3 - 3
26 mai 18 Fontaine le Comte GJ VAL de Vonne 2 - 3 

Programme de championnat matchs à Sanxay le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 1 Poule C

Résultats équipe 1 Phase 2 Poule C

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 GJ Val de V  Gj 3 Vallées 86 2 - 4
18 nov. 17 Montmorillon GJ Val de V 0 - 2
25 nov. 17  GJ Val de V Vouneuil/Biard 6 - 0
02 déc. 17 Entente Pouillé GJ Val de V 2 - 6
09 déc. 17 GJ Val de V Gj Foot Sud 6 - 2

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 1 Poule D

Résultats Départemental 1 Poule D

Date    Recevants  Visiteurs Résultats
30 sept. 17 GJ Val de V        Sud Vienne 15 - 0
07 oct. 17 Poitiers 3 Cités       GJ Val de V 4 - 5
14 oct. 17 GJ Val de V     Poitiers FC 2 1 - 1

--------------------------

Equipe 2

U 11 equipe 2

Debout de gauche à droite : Berthonneau D, Manceau M, Poirier M, Gadeau E, Ecault D, Faure J.

Accroupis de gauche à droite : Schmelzer C, Ecale N, Poirier L, Ecale M, Senechal C, Lachaud A.

Responsable : David Berthonneau : 06 60 66 17 10

Programme de championnat matchs à Jazeneuil le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Départemental 2 Poule C

Résultats U11 Départemental 2 Poule C

Equipe 2

Dates Recevants Visiteurs Résultats
12 mai 18 GJ VAL de Vonne Migné Auxances ...............
10 mars 18 GJ VAL de Vonne Poitiers St Eloi 1 - 6
17 mars 18 GJ 3 Cap Ouest 2 GJ VAL de Vonne 4 - 10
24 mars 18 GJ VAL de Vonne GJ Vienne Moulière 2 - 0
28 avril 18 Entente Montamisé GJ VAL de Vonne 6 - 0
05 mai 18 GJ VAL de Vonne Vouneuil s Biard 7 - 6
26 mai 18 Poitiers 3 Cités GJ VAL de Vonne 17 - 2 

Programme de championnat matchs à Jazeneuil le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: Départemental 3 Poule G

Résultats Départemental 3 Poule G

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 Jaunay Clan 4  GJ Val de V 2 - 14
18 nov. 17 GJ Val de V Entente ligugé 2 6 - 1
25 nov. 17 St Benoit GJ Val de V 1 - 1
02 déc. 17 GJ Val de V Poitiers 3 Cités 2 3 - 3
09 déc. 17 Migné Auxances 2 GJ Val de V 1 - 5

 

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 2 Poule F

Résultats Départemental 2 Poule F

Date    Recevants  Visiteurs Résultats
30 sept. 17 GJ Val de V        Sud Vienne 2 2- 14
07 oct. 17 Foot Sud       GJ Val de V 6 - 2
14 oct. 17 GJ Val de V     Entente Ligugé  2 7 - 4

--------------------------

Equipe 3

Equipe u11 3

Debout de gauche à droite : Adam A, Fournier Q, Oble E, Tranchant M, Boudeau J.

Accroupis de gauche à droite : Béalas K, Douchamps T, Vancoillie L, Brangier A.

Absents : Vergnaud V, Rousseau L, Guyoumard T, Charrier N, Bourron N.

Responsable : Julien Boudeau : 07 86 41 38 32.

Programme de championnat matchs à Coulombiers le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 2 Poule E

Résultats Départemental 2 Poule E

Equipe 3

Dates Recevants Visiteurs Résultats
21 avril 18 Foot Sud 86 GJ VAL de Vonne 6 - 2
10 mars 18 Sud Vienne GJ VAL de Vonne 6 - 1 
17 mars 18 GJ VAL de Vonne GJ Val de Clouère 1 - 7
24 mars 18 Pouillé/Tercé GJ VAL de Vonne 10 - 1
28 avril 18 GJ VAL de Vonne GJ 3 Vallées 2 1 - 8
05 mai 18 St Benoit GJ VAL de Vonne 10 - 2
26 mai 18 GJ VAL de Vonne GJ Vallées Miosson 2 1 - 7 

Programme de championnat matchs à Coulombiers le Samedi à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 3 Poule H

Résultats Départemental 3 Poule H

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 GJ Val de V  Vivonne/Château L. 2 5 - 2
18 nov. 17 Vienne Moulière 4 GJ Val de V 2 - 5
25 nov. 17  GJ Val de V Gj Vallées Miosson 5 8 - 2
02 déc. 17 Val de Clouère 2 GJ Val de V 3 - 4
09 déc. 17 GJ Val de V Exempt ..............

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur Départemental 3 Poule G

Résultats Départemental 3 Poule G

Date    Recevants  Visiteurs Résultats
30 sept. 17 Boivre/Latillé        GJ Val de V 2 - 4
07 oct. 17 GJ Val de V      Vouneuil s Biard  2 5 - 3
14 oct. 17 GJ Cap Ouest     GJ Val de V 9 - 1



ANNEE 2016 / 2017

U11 equipe 1Debout de gauche à droite : Thoreau J, Barrière A, Germain N, Lhoste R, Thoreau Bosseno E, Belli P.

Accroupis de gauche à droite : Braconnier T, Germain M, Redonnet N, Cossard M, Garnier L.

Responsables : Joachim Thoreau : 06 28 95 79 33

Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 2ème Division Phase 3 Poule D

U11 - 2EME DIV Phase3 POULE D

                               Equipe 1

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
11 fév. 17 Entente Verrières  GJ Val de Vonne 2 - 6
18 mars 17 GJ Val de Vonne Poitiers 3 Cités 2 6 - 2
25 mars17 Poitiers Asac GJ Val de Vonne 4 - 5
01 avril 17 GJ Val de Vonne Vallées Miosson 2 8 - 1
29 avril 17 Buxerolles GJ Val de Vonne 1 - 10
06 mai 17 Entente Ligugé 2 GJ Val de Vonne 1 - 5
13 mai 17 GJ Val de Vonne Poitiers FC 3 6 - 1

                               Equipe 1

Date           Recevants                 Visiteurs                Résultats
05 nov.16 GJ Val de V Vivonne/Château L. 4 - 4
12 nov. 16 Montmorillon GJ Val de V 1 - 5
19 nov. 16 GJ Val de V Entente Verrières 7 - 2
26 nov. 16 Entente Ligugé GJ Val de V 3 - 2
03 déc. 16 GJ Val de V Poitiers FC 2 - 4

                            Equipe 1

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
01 oct.16 GJ Val de V        Sèvres Anxaumont 16 - 2
08 oct.16 Vouneuil/Biard       GJ Val de V Remis
15 oct. 16 GJ Val de V      St Benoit 10 - 1

 

U11 equipe 2

Debout de gauche à droite : Aubeneau C, Aubeneau N, Gagnaire M, Vadier H, Charles JB.

Accroupis de gauche à droite : Lebrun B, Collon L, Tomasik-Fleury V, Teixeira A.

Responsable : Cyril Aubeneau : 06 30 49 15 41.

Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 2ème Division Phase 3 Poule C

U11 - 2EME DIV Phase3 POULE C 

                               Equipe 2

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
11 fév. 17 Naintré 2 GJ Val de Vonne 2 1 - 2
18 mars 17 GJ Val de Vonne 2 Cissé/Avanton 2 - 1
25 mars17 Jaunay Clan GJ Val de Vonne 2 3 - 2
01 avril 17 GJ Val de Vonne 2 Poitiers FC 2 2 - 5
08 avril 17 Poitiers St Eloi GJ Val de Vonne 2 2 - 13
06 mai 17 Migné Auxances 2 GJ Val de Vonne 2 5 - 6
13 mai 17 GJ Val de Vonne 2 Poitiers CEP 1 - 5

                        Equipe 2

Date           Recevants                 Visiteurs                Résultats
05 nov.16 GJ Val de V Vallées Miosson 2 2 - 1
12 nov. 16 Entente Adriers GJ Val de V 0 - 5
19 nov. 16 GJ Val de V Poitiers 3 Cités 2 3 - 5
26 nov. 16 Entente Verrières GJ Val de V 10 - 2
03 déc. 16 GJ Val de V Sud Vienne 2 - 6

                            Equipe 2

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
01 oct.16 GJ Val de V 2       Foot Sud 2 5 - 2
08 oct.16 GJ Val de V 3       GJ Val de V 2 2 - 6
15 oct. 16 GJ Val de V 2      St Benoit 2 3 - 0 (f)

 

U11 equipe 3

Debout de gauche à droite : Pinguet M, Deschamps A, Manceau M, Soulard F, Oble E.

Accroupis de gauche à droite : Ecalle M, Lebrun B, Roy D, Poirier M.

Responsable : Didier Manceau : 06 37 45 90 09

Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 3ème Division Phase 4 Poule D

U11 - 3EME DIV Phase 4 POULE D 

                               Equipe 3

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
11 fév. 17 GJ Val de Vonne 3 Fontaine le Cte 2 3- 0 (F)
18 mars 17 Entente Boivre 2 GJ Val de Vonne 3 0 - 3
25 mars17 GJ Val de Vonne 3 Coulombiers 1 - 2
01 avril 17 Entente Vendeuvre 3 GJ Val de Vonne 3 1 - 5
08 avril 17 GJ Val de Vonne 3 Exempt ..............
06 mai 17 GJ Val de Vonne 3 Quinçay/Béruges 1 - 4
13 mai 17 Neuville 3 GJ Val de Vonne 3 0- 3 (F)

                           Equipe 3

Date           Recevants                 Visiteurs                Résultats
05 nov.16 Chasseneuil GJ Val de V. 4 - 3
12 nov. 16 GJ Val de V Vivonne/Château L. 2  9 - 2
19 nov. 16 Entente Ligugé 3 GJ Val de V 0 - 6
26 nov. 16 GJ Val de V Foot Sud 1 - 3
03 déc. 16 Coulombiers GJ Val de V 2 - 4

                           Equipe 3

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
01 oct.16 GJ Val de V 3        St Benoit 2 4 - 0
08 oct.16 GJ Val de V 3       GJ Val de V 2 2 - 6
15 oct. 16 Foot Sud 2      GJ Val de V 3 5 - 5




ANNEE 2015 / 2016

U11 1Debout de gauche à droite : Bouhet E, Dairé T, Belin T, Leroy M, Emeriault M, Saint Gérard T, Dairé S.

Accroupis de gauche à droite : Fumaz R, Pasquay A, Vadier H, Ranger T, Leroy T, Fournier Y.

Responsable : Stéphane Dairé : 07 61 28 85 15

                     Programme de championnat matchs à Lusignan à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 2ème Division Poule F

2ème Division Poule F

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
19 sept.15 Val de Clouère      USM Val de V     3 - 0 
26 sept.15 USM Val de V       Foot Sud     1 - 2
03 oct. 15 Vallées Miosson 3      USM Val de V     4 - 5
10 oct. 15 Sud Vienne      USM Val de V    6 - 5
17 oct. 15 USM Val de V    Vivonne/Chateau L.    0 - 3

U10

Debout de gauche à droite : Thoreau J, Lhost R, Braconnier T, Germain N, Garnier l, Barrier A, Thoreau Bosseno E, Braconnier P.

Accroupis de gauche à droite : Germain M, Autier A, Guillemotonia M, Gault A, Redonnet N, Belli P.

Absents Turpault T, Charles JB.

Responsables : Joachim Thoreau : 06 28 95 79 33

                      Programme des plateaux matchs à Lusignan à 10 H 30

Plateau U 11




ANNEE 2014 / 2015

U 11 1ere annee copieU 11 1ère Année

Debout de gauche à droite : Dairé S, St Gérard T, Belin T, Leroy M, Dairé T, Vergnault B, Brunier C.

Accroupis de gauche à droite : Pasquier A, Pin F, Fournier Y, Ranger T, Nott C, Fumaz R.

Absents : Leroy T.     

Responsable : Stéphane Dairé   07 61 28 85 15

 Programme de championnat matchs à Rouillé à 10 H 30

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 1ère Division Poule B

1ère Division Poule B

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
04 avril15 Vallées Miosson      USM Val de V     3 - 6
28 mars 15 USM Val de V       Poitiers Fc 2     3 - 9
07 fév. 15 Poitiers Asac 2      USM Val de V      R
14 Fév. 15 Poitiers FC 3      USM Val de V     2 - 2
14 mars 15 USM Val de V     Smarves/Ligugé     3 - 5
21 mars 15 St Benoit      USM Val de V    4 - 1
18 avril 15 USM Val de V       Montmorillon    6 - 4

  Programme de championnat matchs à Rouillé à 10 H 30

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 3ème Division Secteur E

Plateaux U11 3ème division Secteur E

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
08 nov. 14 USM Val de V     Foot Sud 2     2 - 3
08 nov. 14 USM Val de V Sud Vienne 2     2 - 1
15 nov.14 USM Val de V Usson du Poitou     6 - 1
15 nov.14 Foot Sud 2 USM Val de V     1 - 2
22 nov. 14 Sud Vienne 2 USM Val de V    1 - 0
22 nov. 14 Vivonne/Chât. L    USM Val de V    4 - 1
29 nov. 14 USM Val de V Usson du Poitou     N J
29 nov. 14 USM Val de V  Sud Vienne 2    2 - 1
06 déc. 14 Usson du Poitou   USM Val de V    4 - 0
06 déc. 14 Verrières  USM Val de V    1 - 3

U 11 2eme annee page 22U 11 2ème Année

Debout de gauche à droite : Boisgrollier B, Citron X, Barias P, Noc E, Gentilleau S, Citron D, Renoux T.

Accroupis de gauche à droite : Dairé T, Messeguer C, Citron N.       

 Absents : Dupont Bauverie H, Orieux R, Bailly T, Paillat L, Tricard L.     

Responsables : Stéphane Gentilleau 07 60 98 14 78    Xavier Citron 07 14 78 39 69               

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 2ème Division Poule G

U11 2ème division Poule G

 Matchs à Rouillé à 10 H 30

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
08 nov. 14 Montmorillon 2      USM Val de V     1 - 7  
15 nov.14 USM Val de V       Vallée Miosson     4 - 1
22 nov. 14 Civaux/Fleuré      USM Val de V     0 - 4
29 nov. 14 Val de Clouère 2      USM Val de V    0 - 10
06 déc. 14 USM Val de V      Isle Jourdain/Availles ...............

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 2ème Division Poule I.

2ème Division Poule I

Matchs à Rouillé à 10 H 30

Date Recevants Visiteurs Résultats
27 sept. 14 USMVal de V Val de Clouère    3 - 2
04 oct. 14 Vivonne/Chât. L USMVal de V    1 - 6
11 oct. 14 USMVal de V Foot Sud    2 - 5

 





 ANNEE 2013 / 2014

page-21-u-11-ok.jpgProgramme championnat : matchs à Rouillé à 10 H 30

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 11 2ème Division Poule B

U 11 2ème Division Poule B 

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
22 fév. 14 Chapelle M./Ben.      USM Val de V     2 - 1
29 mars 14 USM Val de V       Foot Sud 2 ............... 
10 mai 14 Nieuil/Nouaillé 2      USM Val de V     6 - 4
03 mai 14 Vivonne/Chât. L      USM Val de V     7 - 1
15 mars 14 USM Val de V      Ligugé/Iteuil     7 - 7
22 mars 14 Smarves       USM Val de V     6 - 2
05 avril 14 USM Val de V       Val de Clouère     8 - 7

 Poules U11 - 2ème phase

Organisation générale U11

Programme championnat : matchs à Rouillé à 10 H 30

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 11 2ème Division Poule D ou E.

 U11 - 2ème Division Poule D

 Equipe 1 : 2ème Division Poule D

Date Recevants Visiteurs Résultats
28 sept. 13 USMVal de V Nieul L'Espoir 2     3 - 0
05 oct. 13 USMVal de V Foot Sud 86     1 - 7
12 oct. 13 Vivonne/Chât. L USMVal de V     5 - 3

 

U11 - 2ème Division Poule E

 Equipe 2 : 2ème Division Poule E

Date Recevants Visiteurs Résultats
28 sept. 13 USMVal de V Vouneuil/Biard    2 - 11
05 oct. 13 USMVal de V Chapelle Mont.    0 - 20
12 oct. 13 Smarves USMVal de V    14 - 2

 





 ANNEE 2012 / 2013

u-11.jpgDebout de gauche à droite : Cremades K, Pasquier J, Tadej P, Ecalle L, Gautier Q, Minet B, Purault P, Touron J, Boissard E, Le Floch Q, Gourdeau L.

Accroupis de gauche à droite?? N, Citron D, Peronneau M, Braconnier H, Gourdon A, Momon M, Auzannet R, Clochard C, Roux D, Citron N.

Responsables Brice Prenant : 06 20 12 07 60, Stéphane Gentilleau.

 Programme championnat : matchs à Lusignan à 10 H 30

  Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 11 Phase 2

U 11 Phase 2

Equipe 1 : 2ème Niveau Poule A

Date            Recevants         Visiteurs Résultats  
30 mars 13       USMVal de V       Nieuil/Nouaillé 2          9 - 4  
 01 mai 13       Sillars/Lussac       USMVal de V     1 - 6  
27 avril 13       USMVal de V        Smarves     6 - 3  
25 mai 13       Les Roches/Villedieu       USMVal de V     3 - 5  
16 mars 13      USMVal de V       Pays Charlois     2 - 3  
23 mars 13      USM Val de Vonne 2       USMVal de V     1 - 8  
06 avril 13      USMVal de V      Vivonne/Chât. L.     6 - 2  

Equipe 2 : 2ème Niveau Poule A

Date    Recevants             Visiteurs Résultats
30 mars 13 USM Val de V 2                Sillars/Lussac     4 - 6
26 janv. 13 Smarves      USM Val de V 2     5 - 1
27 avril 13 USM Val de V 2      Les Roches/Villedieu     6 - 4
20 avril 13 Pays Charlois      USM Val de V 2     2 - 1
16 mars 13 USM Val de V 2      Vivonne/Chât. L     1 - 3
23 mars 13 USM Val de V 2      USM Val de Vonne1     1 - 8
06 avril 13 Nieuil/Nouaillé 2      USM Val de V 2     5 - 0

 

Ces équipes participent à des plateaux organisés par le district de la Vienne.

 PLATEAUX 2ème PHASE : cliquer sur les liens qui suivent :

U11: 1er niveau : 2ème phase

U11 : 2ème niveau : 2ème phase

Organisation générale des plateaux U11





 ANNEE 2011 / 2012

u11.jpgDebout de gauche à droite : Chamaillard, Q, Moreau M, Hartzer T, Bailly V, Ecalle L, Smolic R, Messeguer K, Chasseriaud C, Vignaud L, Gautier Q.

Accroupis de gauche à droite : Pasquay P, Auzannet R, Mineau L, Braconnier H, Gourdeau L, Gourdon A, Signac.D, Lesigne, M.  

Absents : Touron J, Bourreau Boisson E, Pasquier T, Le Floch Q, Carre T, Boisard T, Triquard A, Vignaud P.

Responsables : Brice Prenant, Simon Bouillé, Quentin Chamaillard : 06 09 11 67 40

Cette équipe participe à des plateaux organisés par le district de la Vienne.

 PLATEAUX 2ème PHASE : cliquer sur le lien qui suit.

plateaux-2012.pdf






ANNEE 2010 / 2011

U11  2010  2011

De gauche à droite : Auzannet A, Thoreaux P, dugleux A, Roy M, Dorange L, Lancereau M, Carré M, Perronneau G.

Accroupis de gauche à droite : Dorian, Le Floch Q, Luçon T, Pasquier T, Julien, Braconnier H, Auzannet R, Lesigne M, Carré T, Corbin N.

Absents : Signac D.

Responsables : Sébastien Lancereau, Sylvain Auzannet, Ludovic Braconnier.

 

09 fév.. 13

 
 
 
 
 
 

Sous-pages :

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site