U13 équipe 2

ANNEE 2018/ 2019

 

Equipe 3

Page 20 equipe u 13 2emeDebout de gauche à droite : Gampp F, Pinguet M, Fillon G, Poirier M, Coudouent B, Roy R, Dupuis C, 

Accroupis de gauche à droite : Godard K, Ecalle M, Lachaud A, Poirier L.

Absent :

Responsable : Frédéric Gampp : 07 77 72 93 38

                    Nicolas Motillon : 06 62 95 19 64

 





ANNEE 2017 / 2018

Photo u13 1280x848Debout de gauche à droite : Thoreau J, Germain M, Emeriault M, Belin T, Thoreau-Bosseno E, Barrière A, Contival A.

Accroupis de gauche à droite : Belli P, Germain N, Cossard M, Ranger R, Redonnet N, Braconnier T.

Absent : Février M.

Responsables : Joachim Thoreau : 06 28 95 79 33  

                     Antonin Contival : 06 48 71 04 19

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Départemental 3 Poule D

Résultats Départemental 3 Poule D

Matchs le samedi à 15 heures à ROUILLE

Dates Recevants Visiteurs Résultats
31 mars 18 Poitiers Asac 3 GJ VAL de Vonne Réserve
07 avril 18 GJ VAL de Vonne Montmorillon 3 3 - 2 
21 avril 18 Entente Ligugé 3 GJ VAL de Vonne 0 - 3
10 mars 18 St Savin/Vicq GJ VAL de Vonne 3 - 5
17 mars 18 GJ VAL de Vonne Valdivienne/Lussac 7 - 0 
24 mars 18 GJ Vienne Moulière 3 GJ VAL de Vonne 2 - 6 
28 avril 18 GJ VAL de Vonne St Benoit 4 - 2 
05 mai 18 Fontaine le Comte 2 GJ VAL de Vonne 1 - 4 
25 mai 18 GJ VAL de Vonne GJ Foot Sud 2 4 - 1

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Départemental 3 Poule D

Résultats Départemental 3 Poule D

Matchs le samedi à 15 heures à ROUILLE

Classement 1ère phase

Dates Recevants Visiteurs Résultats
30 sept.17  GJ VAL de Vonne Sud Vienne 2 3 - 0 (F)
07 oct. 17 St Benoit GJ VAL de Vonne 1 - 3
14 oct. 17  GJ VAL de Vonne Vouillé 3 17 - 1
11 nov. 17 Entente Vouneuil 2 GJ VAL de Vonne 0 - 15
18 nov. 17 GJ VAL de Vonne Entente Ligugé 2 - 1
25 nov. 17 GJ VAL de Vonne Buxerolles 2 4 - 2
02 déc.17 Fontaine le Cte GJ VAL de Vonne 5 - 0





ANNEE 2016 / 2017

U 13 equipe 4Debout de gauche à droite : Motillon N, Pasquier A, Hillaire K, Octeau F, Douchamps C, Trancard L, Emeriault M, Gardais F.

Accroupis de gauche à droite : Fournier Y, Paillat L, Ranger T, Cornu L, Mécho N.

Absents : Hecquet F.

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 3ème Division Phase 2 Poule A

3ème Division Phase 2 Poule A

Matchs le samedi à 15 heures à ROUILLE

Dates Recevants Visiteurs Résultats
06 mai 17 GJ VAL de Vonne Sud Vienne 2 2 - 0
08 avril 17 GJ VAL de Vonne Entente Verrières 2 - 6
11 fév. 17 Pouillé Tercé GJ VAL de Vonne 6 - 1
11 mars 17 GJ VAL de Vonne Val de Clouère 2 1 - 4
18 mars 17 Fontaine le Comte GJ VAL de Vonne. 5 - 3
25 mars 17 GJ VAL de Vonne Foot Sud 2 0 - 12
01 avril 17 Exempt GJ VAL de Vonne ............
13 mai 17 GJ VAL de Vonne Entente Ligugé 3 ............
20 mai17 Vallées Miosson 3 GJ VAL de Vonne. ............

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 3ème Division

3ème Division Poule G

Matchs le samedi à 15 heures à ROUILLE

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
01 oct. 16 Vouillé 2 GJ Val de Vonne 8 - 0
08 oct. 16 GJ Val de Vonne Fontaine le Comte 2 - 9
15 oct. 16 Quinçay/Béruges GJ Val de Vonne 11 - 2
05 nov. 16 Vallées Miosson 4 GJ Val de Vonne 7 - 1
12 nov. 16 GJ Val de Vonne Vouneuil/Biard 1 - 3
19 nov. 16 GJ Cap Ouest GJ Val de Vonne 8 - 3
26 nov. 16 GJ Val de Vonne Migné Auxances 2 3 - 7

 

Responsables :  Nicolas Motillon : 06 62 95 19 64

                       Flavien Gardais : 06 17 97 37 99





ANNEE 2015 / 2016

U13 equipe 2Debout de gauche à droite : Huyghe E, Cousson V, Barias P, Nevo E, Bertrand L, Orieux R, Contival A.

Accroupis de gauche à droite : Tricard L, Tardivon N, Noc E, Bailly T, Limon G.

Responsables :  Jean Luc Soulard : 06 17 77 49 78

                       Antonin Contival : 06 48 71 04 19

                       Flavien Gardais : 06 17 97 37 99

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 3ème division Poule C

3ème Division POULE C

Programme de championnat matchs à Rouille Samedi à 15 H

Dates Recevants Visiteurs Résultats
23 janv.16 GJ VAL de Vonne  Exempt ............
30 janv. 16 Château L/Viv. GJ VAL de Vonne 4 - 0
06 fév. 16 GJ VAL de Vonne Entente Vérrières 2 - 4
05 mars 16 Poitiers 3 Cités 3 GJ VAL de Vonne  3 - 0 (F)
12 mars 16 GJ VAL de Vonne  St Benoit/Fontaine 2 - 10
19 mars 16  Migné Auxances 2 GJ VAL de Vonne 3 - 14
02 avril 16 GJ VAL de Vonne Vallées Miosson 3 1 - 6
09 avril 16 GJ VAL de Vonne Cap Ouest 4 - 0
30 avril 16 Quinçay/Béruges GJ VAL de Vonne 4 - 4
07 mai 16 GJ VAL de Vonne Coulombiers 3 - 5
14 mai 16 Entente Ligugé 4 GJ VAL de Vonne ............

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 3ème division Poule C

3ème Division Poule C

Programme de championnat matchs à Rouille Samedi à 15 H

Date       Recevants                   Visiteurs                        Résultats 
19 sept.15 GJ VAL de Vonne Cap Ouest      1 - 2
26 sept. 15 Coulombiers GJ VAL de Vonne      9 - 1
03 oct. 15  GJ VAL de Vonne Migné Auxances 2      0 - 3
10 oct.. 15 GJ VAL de Vonne Chasseneuil/Montamisé      1 - 7
07 nov. 15 Jaunay Clan Ent. 2 GJ VAL de Vonne      6 - 4
14 nov. 15 GJ VAL de Vonne Quinçay/Béruges 2      6 - 1
21 nov. 15 Ligugé Entente 3 GJ VAL de Vonne    15 - 0

 


 




ANNEE 2014 / 2015

U 13 equipe 2 copieDebout de gauche à droite : Contival A, Saint Gerrard M, Signac D, Auzannet R, Roux D, Vignaud P.     

Accroupis de gauche à droite : Momon R, Cousson V, Duquerroy M, Momon L, Braconnier H.

Absents : Minet B, Ecalle L.

Responsable: Antonin Contival : 06 48 71 04 19

Programme de championnat matchs à Lusignan

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur: 3ème division Poule E

3ème Division POULE E

Date Aller     Recevants        Visiteurs  Retour      Date
07 mars 15   2 - 5 USMVal de V Coulombiers ......... 21 mars 15
28 mars 15   0 - 3 USMVal de V Vouneuil  2 - 3 11 avril 15
07 Fév. 15  6 - 2 Château L/Viv. 2 USMVal de V  3 - 4  09 mai 15
14 Fév.15 3 - 0 (f) USMVal de V Sud Vienne 2 3 - 0 (f) 16 mai 15
14 mars 15  1 - 4 Chapelle/Ben. 2 USMVal de V 0 - 3 (f) 23 mai 15

 Programme de championnat matchs à Lusignan 

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : 3ème Division Poule D

3ème Division Poule D

Date           Recevants                 Visiteurs                Résultats
27 sept.14 USM  VAL de V Fontaine/Béruges 2    2 - 14
04 oct. 14 Coulombiers USM  VAL de V     3 - 5
11 oct. 14 USM  VAL de V Château L/Vivonne 2     3 - 2
08 nov. 14 Chapelle M/Benassay USM  VAL de V     3 - 3
15 nov. 14 USM  VAL de V Exempt ...............
22 nov. 14 USM  VAL de V Ligugé/Smarves 2     7 - 1
29 nov. 14 Vouillé 2 USM  VAL de V     0 - 7




ANNEE 2013 / 2014

u-13-equipe-2-1.jpg

 Debout de gauche à droite : Nunes Dias K, Auzannet R, Gautier Q, Ecalle L, Vignault P, Fourré L, Michaud K.

 Accroupis de gauche à droite : Signac D, Braconnier H, Gourdon A, Ez Zaïm D, Momon R, Touron J.  

 Absents : Saint-Gérard M, Poircuite A, Yssead Hurtault A.

 Responsables : Pierre Louis Huyghe 06 59 07 13 19   pierlou.h@hotmail.fr

3ème Division Poule D. Matchs à Lusignan.

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 13 3ème Division

U 13 3ème Division

Date Aller Recevants Visiteurs Retour Date
26 Avril 14  1 - 2 USM  VAL de V Vendelogne   3 - 7 22 Mars 14
29 mars 14 1 - 10 USM  VAL de V Chapelle M./Latillé   1 - 4 05 Avril 14
19 Avril 14  7 - 0 Cissé 2 USM  VAL de V   7 - 2 12 Avril 14
03 Mai 14 ........... USM  VAL de V Vouillé 2   3 - 7 10 Mai 14
15 Mars 14   6 - 2 Quincay USM  VAL de V   3 - 0 17 Mai 14

 

 Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 13 2ème Division

 U13 - 2ème Division

 2ème Division Poule D. Matchs à Lusignan.

Date         Recevants                     Visiteurs             Résultats
28 sept. 13 Montmorillon 2 USM  VAL de V      8 - 2
05 oct. 13 USM  VAL de V Fontaine le Cte 2     3 - 11
12 oct. 13 Vienne Moulière USM  VAL de V    12 - 0
16 nov. 13 USM  VAL de V Verrières    0 - 13
23 nov. 13 Nouaillé 2 USM  VAL de V      9 - 0
30 nov. 13 USM  VAL de V Foot Sud 86      0 - 8
07 déc. 13 Vouneuil/Biard USM  VAL de V      2 - 2




 ANNEE 2012 / 2013

u-13-equipe-2.jpg

 Debout de gauche à droite : Béchon M., Clochard M., Prévost A., Citron X., Corbin N., Smolic R., Auzannet A., Huyghe E.

 Accroupis de gauche à droite : Boudeau M., Triquard A., Messeguer K., Garreau B.

 Absents :Moreau M.

 Responsables :Michel Béchon : 06 29 06 18 57,  Eudes Huyghe : 06 76 19 99 04.

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : U 13 Phase 2

U 13 Phase 2

2ème Division Poule C

Date Aller   Recevants       Visiteurs Retour     Date
30 mars 13   0 - 2 Sud Vienne      USMVal de V   5 - 2 16 mars 13
13 avril 13  7 - 3 USMVal de V      Château L/Vivonne   5 - 1 23 mars 13
27 avril.13  2 - 4 Val de Clouère      USMVal de V   2 - 6 06 avril 13
18 mai 13  3 - 2 USMVal de V      Pays Charlois   1 - 1 04 mai 13
09 mars 13  3 - 3 Ligugé/Iteuil      USMVal de V ........... 25 mai 13

Pour les résultats officiels (district 86) Cliquer sur : Brassage U13 équipe 2

Brassage U13 équipe 2

Date         Recevants                     Visiteurs             Résultats
06 oct 12 USM  VAL de V Nouaillé/Nieuil 3    11 - 0
13 oct 12 Pays Charlois USM  VAL de V     2 - 4
27 oct 12 USM  VAL de V Château L/Vivonne     7 - 0
10 nov 12 USM  VAL de V Val de Boivre     6 - 0
17 nov 12 Sud Vienne USM  VAL de V     2 - 3
24 nov 12 USM  VAL de V Exempt ................
03 déc 12 Civray USM  VAL de V     3 - 3




 ANNEE 2011 / 2012

u13-equipe-2.jpg

Debout de gauche à droite : Petit T,  Ecale T,  Mahot T, Auzannet A,  Roy M,  Carre M, Lancereau S.

Accroupis de gauche à droite : Dugleux A, Peronneau G, Dorange L,  Corbin N,  Soulard G, Lancereau M, Priez L.

Absent: Moreau L.

Responsable : Sébastien Lancereau.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Equipe 2 Poule E

U13 Equipe 2 Poule E

Date     Aller     Recevants         Visiteurs          Retour  Date   
28 janv.12 ........... USM  VAL de V Exempt ........... 24 mars
10 mars 12   3 - 1 Pays Charlois 2 USM  VAL de V    4 - 1 31 mars
07 avril 12   0 - 5 USM  VAL de V St Benoit    4 - 8 14 avril
21 avril.12   4 - 5 Sud Vienne USM  VAL de V    4 - 3 12 mai
17 mars.12   2 - 4 USM  VAL de V Ligugé/Iteuil    4 - 3 19 mai.

 

Programme championnat   U13. Matchs à LUSIGNAN.

Pour les résultats officiels (district 86)Cliquer sur : Equipe 2 Poule G

U13 Brassage Poule G

Date Recevants Visiteurs Score
01 oct. USM  VAL de V Sud Vienne 0 - 3
08 oct. Availles/Isle J. USM  VAL de V 3 - 4
15 oct. USM  VAL de V Pays Charlois 0 - 10
05 nov. Exempt USM  VAL de V .............
19 nov. USM  VAL de V Château L./Viv. 1 - 7
26 nov. Civray USM  VAL de V 11 - 0
03 déc. USM  VAL de V Val de Clouère 4 - 0

 






ANNEE 2010 / 2011

U13 équipe 2 2010 2011

Debout de gauche à droite : Pasquier A, Rousseau J, Lesigne T, Gervais T, Gervais J.

Accroupis de gauche à droite : Petit T, Vincent J, Chauvet L, Bouquet M.

Absentes : Moureuille M, Moureuille M.

Responsable : Vincent Pasquier.06 13 70 53 01

Championnat U13 évolution 1ère Division Poule B

Matchs le Samedi à LUSIGNAN

Date Aller Recevants Visiteurs Retour Date
22 Janv. 4 - 5 Smarves USM/VAL 5 - 1 19 Mars
29 Janv. 5 - 1 USM/VAL Jaunay Clan 2 3 - 3 2 Avril
5 Fév. 15 - 2 Availles Lim. USM/VAL 2 - 7 9 Avril
12 Fév. 7 - 3 Valdivienne USM/VAL 5 - 2 7 Mai
12 Mars 2 - 2 USM/VAL Saulgé 6 - 6 14 Mai

 

Date Recevants Visiteurs Scores
2 oct USM/VAL Exempt ..........
9 oct Couhé USM/VAL 3 - 10
16 oct USM/VAL Val de Clouère 1 -  0
6 nov Verrières USM/VAL 0 - 3 f
13 nov USM/VAL Champagné St H. 2 - 2
20 nov Sud Vienne USM/VAL 0 - 12
27 nov USM/VAL Availles Limouzine 4 - 7
 
 
 
 
 
 
 
 

Sous-pages :

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site