U13 Féminines

ANNEE 2018 /2019

U11u13f 1280x960Debout de gauche à droite : Chevallier C, Pasquier M, Jamoneau L, Martineau L, Dupont-Beauverie J, Durivault S, Béguin E, Lallet F.    

 Accroupies de gauche à droite : Fleury-Thomazik L, Aguillon M, Jamoneau E, Fleury C, Thoreau P, Martineau C.         

 Absentes : Royer L, Pennetier S.

  Matchs le samedi à 14 heures à LUSIGNAN

Dates Recevants Visiteurs Résultats
10 nov.18 GJ Vienne moulière USM 4 - 3
15 déc. 18 USM La Chapelle B. ..............
24 nov. 18 Chauray USM 4 - 1
01 déc. 18 USM Jaunay Clan ..............
08 déc.18 Niort Chamois USM ..............

 

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :  Féminines Poule E

Résultats Féminines Poule E

  Matchs le samedi à 15 heures à LUSIGNAN

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
22 sept. 18 Poitiers 3 Cités USM 2 - 3
29 sept. 18 La Chapelle Bâton 2 USM 0 - 4
13 oct. 18 USM Fontaine/Ligugé (FG) ................

Daniel t

Tiffany Daniel 

06 59 20 85 84 

 

 

Martineau B

Boris Martineau

06 34 63 18 42

Jamoneau isabelle

Isabelle Jamoneau

06 24 93 26 39

 


ANNEE 2017 2018

Equipe 2 u 13 fillesDebout de gauche à droite : Paris L, Bernard L, Petrault O, Thoreau P, Beguin E, Durivault S, Daniel T.              

Accroupies de gauche à droite : Royer L, Renoux Z, Pasquier M, Ezzaime L.

Absentes : Aguillon M, Tisane Gorjao M, Fleury L.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant :  Niveau 2 Poule G

Résultats Niveau 2 Poule G

  Matchs le samedi à 15 heures à LUSIGNAN

EQUIPE 1

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
03 mars 18 Châtellerault 2 USM 0 - 5
10 mars 18 USM Thouars 0 - 8
17 mars 18 Entente Chapelle B. USM 3 - 2
28 avril 18 USM Availles en Châtel. 1 - 2
12 mai 18 Cenon sur Vienne USM 4 - 1

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant : Poule A

Résultats équipe 1 Poule A

  Matchs le samedi à 15 heures à LUSIGNAN

EQUIPE 1

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 USM  La Chapelle B. 2 6 - 0
25 nov. 17 USM Echiré St Gelais 0 - 11
25 nov. 17  Exempt USM ..............
02 déc. 17 USM Chauray 0 - 1
09 déc. 17 Fontaine/Ligugé USM 1 - 2

 

Date    Recevants      Visiteurs Résultats
23 sept.17 Echiré/St Gelais        USM 5 - 2
07 oct.17   USM      Niort Chamois 2 - 9
14 oct. 17 Chauray USM 2 - 2

 

Daniel t

Responsable : Tiffany Daniel 

06 59 20 85 84 

 

 

Paris l

 

Assistante : Léa Paris

05 49 43 58 41

--------------------------

U 13 filles equipe 2Debout de gauche à droite : Daniel V, Doreille L, Roy A, Martineau L, Dupont Bauverie J, Kairana K, Martineau B.        

Accroupies de gauche à droite : Lallet F, Ezzaime C, Fleury C, Jamoneau L.

Absentes : Zanni E, Dupont O.

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant : Niveau 2 Poule I

Résultats Niveau 2 Poule I

Matchs le samedi à 15 heures à LUSIGNAN

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
03 mars 18 Bocafoot 79 GJ USM 3 - 0
10 mars 18 USM Jaunay Clan 2 - 6
17 mars 18 Poitiers 3 Cités USM 8 - 1
28 avril 18 USM Bressuire 3 - 4
12 mai 18 Angliers/Martaizé USM 4 - 4

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant : Poule B

Résultats équipe 2 Poule B

Matchs le samedi à 15 heures à LUSIGNAN

EQUIPE 2

Dates Recevants Visiteurs Résultats
11 nov.17 USM  La Chapelle B. 2 4 - 1
18 nov. 17 Vienne Moulière USM 2 - 3
25 nov. 17 USM Cenon/Vienne 8 - 0
02 déc. 17 USM Chatellerault 2 9 - 1
09 déc. 17 Poitiers 3 Cités USM 5 - 1

 

Date    Recevants      Visiteurs Résultats
23 sept.17 La Chapelle B.        USM 4 - 3
30 sept 17 Poitiers 3 Cités       USM 0 - 3 (P)
07 oct. 17 USM Jaunay Clan 0 - 12

 

Daniel vero

Responsable : Véronique Daniel

06 62 64 62 36 

                     

Martineau B

Assistant : Boris Martineau

06 34 63 18 42

 

 





ANNEE 2016 2017

Page 22 u13 fillesDebout de gauche à droite : Aguillon C, Daniel V, Dupont-Bauverie J, Durivault S, Doreille L, Chargelègue F, Martineau L, Fleury C, Beguin E, Roy A, Daniel T.                        

Accroupies de gauche à droite : Bernard L, Lallet F, Ez Zaïme C, Thoreau P, Aguillon M, Ez Zaïme L.   

Absentes : Belin M, Renoux Z.  

Responsables : Véronique Daniel  06 62 64 62 36   Tiffany Daniel  06 59 20 85 84  Céline Aguillon 06 16 20 51 11

Pour les résultats officiels (district 86 ) Cliquer sur le lien suivant : Poule F Niveau 2

Poule F Niveau 2

Matchs le samedi à 15 heures à LUSIGNAN

Date     Recevants                 Visiteurs                 Résultats
11 fév. 17 USM Poitiers Couronneries 2 - 2
11 mars 17 Entente Avenir 87 USM 3 - 0
11 mars 17 Poitiers Couronneries USM 1 - 0
18 mars 17 Jaunay Clan USM 0 - 3
18 mars 17 Poitiers Couronneries USM 1 - 0
25 mars 17 USM Châtellerault 0 - 0
25 mars 17 USM Entente Avenir 87 0 - 1
06 mai 17 Entente Avenir 87 USM 2 - 0
Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×