Accueil USM

ANNEE 2017  2018

2018-06-22 Vienne Hebdo n° 389 du 22 juin 2018                                     

PROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 16 AU DIMANCHE 17 JUIN 2018

TOURNOI SAMEDI U11 ET U 13 à LUSIGNAN DE 9 H à 18 H

TOURNOI DIMANCHE U15 ET U 18 à ROUILLE ET LUSIGNAN DE 9 H à 18 H


PROGRAMME DU WEEK ENDPage 9 equipe fe minine

MATCH D'ACCESSION POUR NOS FEMININES

SAMEDI 9 JUIN à 18 H à THURE

THOUARS - USM : 1 - 2

VENEZ NOMBREUX POUR LES ENCOURAGER !!!!


PROGRAMME DU WEEK END

MERCREDI 23 AU DIMANCHE 27 MAI 2018

DERNIERE JOURNEE

Championnat U11 équipe 1 Mercredi à 16 H 30 à FONTAINE le COMTE

 FONTAINE le COMTE - GJ VAL de Vonne : 2 - 3

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à POITIERS

POITIERS 3 CITES - GJ VAL de Vonne : 17 - 2

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne - GJ VALLEES MIOSSON 2 : 7 - 1

Championnat U13 équipe 1 Vendredi à 19 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - GJ FOOT SUD : 4 - 4

Championnat U13 équipe 2 Vendredi à 19 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - GJ FOOT SUD 2 : 4 - 1

Championnat U15 Samedi à 15 H à ST SAUVANT

GJ VAL de Vonne - GJ VAL de CLOUERE : 3 - 0 (F)

Championnat U17 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL de Vonne - ENTENTE LIGUGE 3 : 3 - 0 (F)

 

SENIORS

Championnat Départemental 5 Dimanche 13 H 15 à LUSIGNAN

USM - VOUILLE 2 : 6 - 5

Coupe du Poitou Dimanche à 15 H à THOUARS

THOUARS - USM : 3 - 2

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à FLEURE

FLEURE - USM : 8 - 3

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - COULOMBIERS : 1 - 2


PROGRAMME DU WEEK END

 DIMANCHE 20 MAI 2018

SENIORS

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à FONTAINE le COMTE

FONTAINE le COMTE - USM : 1 - 2


PROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 12 AU DIMANCHE 13 MAI 2018

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à JAUNAY CLAN

JAUNAY CLAN 2 - GJ VAL de Vonne : 3 - 5

Championnat U13 Féminines équipe 1 Samedi à 15 H à CENON

CENON sur VIENNE - USM : 4 - 1

Championnat U13 Féminines équipe 2 Samedi à 15 H à ANGLIERS

ASM FC - USM : 4 - 4

Championnat U15 Samedi à 15 H à LATHUS

ENTENTE LA TRIMOUILLE - GJ VAL de Vonne : 1 - 8

Championnat U17 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL de Vonne - GJ MABLE VIENNE : 2 - 13

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - NEUVILLE 2 : 4 - 2

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à SILLARS

SILLARS - USM : 3 - 1

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à POITIERS

PORTUGAIS POITIERS - USM : 13 - 0


Fournil gourmandCoupe du Poitou jeudi 10 Mai à 15 H à BRESSUIRE

BRESSUIRE 2 - USM : 2 - 3

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - PORTUGAIS POITIERS  : 1 - 3

PROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 04 AU DIMANCHE 06 MAI 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à GENCAY

GENCAY/STMAURICE - USM

 

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à SANXAY

GJ VAL de Vonne - MONTMORILLON : 3 - 3

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne - VOUNEUIL S BIARD : 7 - 6

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à ST BENOIT

ST BENOIT - GJ VAL de Vonne : 10 - 2

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à VAUX

SUD VIENNE  - GJ VAL de Vonne : 6 - 4

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à FONTAINE le COMTE

FONTAINE LE COMTE - GJ VAL de Vonne : 1 - 4

Championnat U15 Samedi à 15 H à MIGNALOUX B.

VALLEES MIOSSON 2 - GJ VAL de Vonne : 3 - 7

Championnat U17 Féminines Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - POITIERS 3 CITES : 1 - 7

Championnat U17 Samedi à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON 3 - GJ VAL De Vonne : 5 - 5

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - POITIERS ST ELOI 2 : 3 - 1

Championnat Féminin Dimanche à 13 H 15 à VILLIERS en PLAINE

AVENIR 79/LATILLE ( forfait G) - USM 

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à CHÂTEAU L.

CHÂTEAU LARCHER - USM : 1 - 3

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - POITIERS CEP 2 : 1 - 11


DorlacPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 27 AU DIMANCHE 29 AVRIL 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

USM - JAUNAY CLAN : 5 - 3

 

Championnat U11 équipe 1 Mercredi (25 avril) à 17 H 30 à NIEUL L.

GJ VALLEES MIOSSON - GJ VAL de Vonne : 8 - 1

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à MONTAMISE

ENTENTE MONTAMISE - GJ VAL de Vonne : 6 - 0

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne - GJ 3 VALLEES 2 : 1 - 8

Championnat U13 F équipe 1 Samedi à 15 H à LUSIGNAN

 USM - AVAILLES EN CHATELLERAULT : 1 - 2

Championnat U13 F équipe 2 Samedi à 15 H à LUSIGNAN

 USM - BRESSUIRE 2 : 3 - 4

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - GJ VAL DE CLOUERE : 11 - 2

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - ST BENOIT : 4 - 2

Championnat U15 Samedi à 15 H à ST SAUVANT

GJ VAL de Vonne - VIVONNE/CHATEAU L. : 2 - 2

Championnat U17 Féminines Samedi à 15 H à ALLASSAC

ENTENTE ALLASSAC - USM : 2 - 0

Championnat U17 Samedi à 17 H à NOUAILLE M.

GJ VALLEE MIOSSON 2 - GJ VAL De Vonne : 5 - 0

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - MONTMORILLON 3 : 0 - 2

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - BRESSUIRE 2 : 3 - 1

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à CHATELLERAULT

OZON - USM : 4 - 2


Daniel moquetPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 20 AU DIMANCHE 22 AVRIL 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

USM - ROUILLE : 9 - 1

 

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne - MIGNE AUXANCES

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à MAUPREVOIR

GJ FOOT SUD 86 - GJ VAL de Vonne : 6 - 2

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à LA TRIMOUILLE

ENTENTE LA TRIMOUILLE - GJ VAL de Vonne : 1 - 6

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 13 H 30 à ITEUIL

ENTENTE LIGUGE 3 - GJ VAL de Vonne : 0 - 3

Championnat U15 Samedi à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON - GJ VAL de Vonne : 1 - 4

Championnat U17 Samedi à 15 H à LHOMMAIZE

GJ 3 VALLEES 2 - GJ VAL De Vonne : 1 - 8

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 19 H à LUSIGNAN

USM - NOUAILLE 2 : 9 - 0

Championnat Départemental 5 Dimanche à 14 H à FONTAINE le COMTE

FONTAINE le COMTE 3 - USM : 4 - 1

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à ST ROMANS

ST ROMANS - USM : 3 - 2

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à BIARD

BIARD - USM : 1 - 3


Credit agricolePROGRAMME DU WEEK END

MERCREDI 11 AVRIL AU DIMANCHE 15 AVRIL 2018

 

Championnat U19 Samedi à 19 H 30  à CHATELLERAULT

CHATELLERAULT - GJ VAL de Vonne : 1 - 1

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à POITIERS

  POITIERS ASAC- USM : 2 - 7

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - OZON : 0 - 0

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à CHATEAU L.

CHATEAU LARCHER 2 - USM : 0 - 2


ContivalPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 06 AVRIL AU DIMANCHE 08 AVRIL 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à St JULIEN L'ARS

VIENNE MOULIERE - USM : 3 - 3

 

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - MONTMORILLON 3 : 3 - 2

Championnat U17 Féminines Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - ST PANTALEON : 0 - 6

Championnat U19 Samedi à 18 H à LUSIGNAN

GJ VAL de Vonne - BRESSUIRE : 2 -1

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - LEIGNES s FONTAINE : 4 - 4

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à MONTAMISE

MONTAMISE - USM : 3 - 3

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - VIVONNE 2 : 1 - 0


 

Concept plusPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 30 MARS AU DIMANCHE 1er AVRIL 2018

Challenge U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à LUSIGNAN

Match amical U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à COULOMBIERS

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à BOURESSE

GJ 3 VALLEES 86 - GJ VAL de Vonne : Reporté

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 13 H 30 à BUXEROLLES (Michel Armand)

POITIERS ASAC - GJ VAL de Vonne : Reporté

Championnat U15 Samedi à 15 H à LA TRIMOUILLE

ENTENTE LA TRIMOUILLE - GJ VAL de Vonne

Championnat U17 Féminines Vendredi à 19 H 30 à LUSIGNAN

USM - ENTENTE LIGUGE  : 0 - 3

Championnat U17 Samedi à 15 H à CHATEAU LARCHER

CHATEAU L./VIVONNE - GJ VAL de Vonne : Reporté

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Vendredi à 20 H 30 à NEUVILLE

NEUVILLE 2 - USM : 3 - 0

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - SILLARS : 4 - 6

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à PARTHENAY

ENTENTE PARTHENAY - USM

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - POITIERS PORTUGAIS


Boucherie lusignan 1PROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 23 AU DIMANCHE 25 MARS 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à DIENNE

DIENNE - USM : 3 - 0

 

PLATEAU U 7/ U 9 Samedi à 14 H à CISSE

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à SANXAY

GJ VAL de Vonne - POITIERS FC : 4 - 4

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne - VIENNE MOULIERE : 2 - 0

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à FLEURE

ENTENTE FLEURE - GJ VAL de Vonne : 10 - 1

Championnat U13 Féminines équipe 1 Samedi à 15 H à CHATELLERAULT

CHATELLERAULT 2 - USM : 0 - 5

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à NOUAILLE

VALLEES MIOSSON 2 - GJ VAL de Vonne : 2 - 2

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à ST JULIEN L'ARS

VIENNE MOULIERE 3 - GJ VAL de Vonne

Championnat U15 Samedi à 15 H à JARDRES

VIENNE MOULIERE 3 -  GJ VAL de Vonne : 0 - 9

Coupe N A  U 17 Féminines à 8 Samedi à 15 H LUSIGNAN

USM - BRESSUIRE : 0 - 2

Championnat U17 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL de Vonne - SUD VIENNE : 0 - 3

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - POITIERS BAROC : 0 - 3

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - LA CHAPELLE BATON : 2 - 1

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à VICQ sur G.

VICQ sur GARTEMPE - USM : 2 - 1

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LATILLE

LATILLE - USM : 2 - 1


Bellin 1


EN SELECTION U14 DE LA VIENNE CELIA MESSEGUER VA PARTICIPER AU MATCH

CONTRE LA SELECTION DES DEUX SEVRES MERCREDI 28 MARS à 15 H 30 à PARTHENAY.


PROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 16 AU DIMANCHE 18 MARS 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

USM - LIGUGE : 2 - 5

 

PLATEAU U 7/ U 9 Samedi à 14 H à COULOMBIERS

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à LHOMMAIZE

GJ 3 VALLEES 86 - GJ VAL de Vonne : 2 - 4

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à POITIERS (terrain Asptt)

CAP OUEST - GJ VAL de Vonne : 4 - 12

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne - GJ VAL DE CLOUERE : 1 - 7

Championnat U13 F équipe 1 Samedi à 13 H 45 à LA CHAPELLE B.

ENTENTE CHAPELLE BATON - USM : 3 - 2

Championnat U13 F équipe 2 Samedi à 15 H à POITIERS (stade Jean Luc Gaboreau)

POITIERS 3 CITES - USM : 8 - 1

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - POUILLE/TERCE : 3 - 4

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - VALDIVIENNE : 7 - 0

Championnat U15 Samedi à 15 H à COUHE

SUD VIENNE - GJ VAL de Vonne : 3 - 1

Championnat U17 Féminines Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - LE TALLUD EVEIL  : 2 - 5

Championnat U17 Samedi à 15 H à SOMMIERES

VAL DE CLOUERE - GJ VAL De Vonne

Championnat U19 Samedi à 18 H à LUSIGNAN

GJ VAL de Vonne - CHATELLERAULT : 3 -0 (F)

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - ST JULIEN L'ARS : 1 - 0

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à ST MAURICE la CL.

ST MAURICE/GENCAY - USM : 2 - 2

Championnat Féminin Dimanche à 13 H 15 à THOUARS

THOUARS 2 - USM : 0 - 3

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à COUHE

COUHE - USM : 2 - 1


Auto bilan 1PROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 09 AU DIMANCHE 11 MARS 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à MONTAMISE

MONTAMISE - USM : 0 - 1

 

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à SANXAY

GJ VAL de Vonne - CHATELLERAULT 2 : 6 - 0

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne - POITIERS ST ELOI : 1 - 5

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à VAUX en COUHE

SUD VIENNE - GJ VAL de Vonne

Championnat U13 Féminines équipe 1 Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - THOUARS FOOT : 0 - 8

Championnat U13 Féminines équipe 2 Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - JAUNAY CLAN : 2 - 6

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à L'ISLE JOURDAIN

ENTENTE USSON du POITOU - GJ VAL de Vonne : 3 - 3

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à ST SAVIN

ENTENTE ST SAVIN - GJ VAL de Vonne : 3 - 5

Championnat U15 Samedi à 10 H 30 à ST SAUVANT

GJ VAL de Vonne - ENTENTE LIGUGE 3 : 1 - 5

Championnat U17 Féminines Samedi à 15 H 30 à AIXE sur VIENNE

AIXE SUR VIENNE - USM  : 5 - 2

Championnat U17 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL de Vonne - ENTENTE ST SAVIN : 3 - 0

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - ST SAVIOL : 0 - 3

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à POITIERS

POITIERS ASPTT - USM : 3 - 0

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à ST EANNE

ST EANNE - USM : 3 - 3

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - BERUGES 2 : 0 - 3


 

Victor peugeotPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 02 AU DIMANCHE 04 MARS 2018

TOUS LES MATCHS SONT REPORTES

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

USM - ROUILLE

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à JAUNAY CL.

JAUNAY CLAN 2 - GJ VAL de Vonne

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à JAZENEUIL

GJ VAL de Vonne -MIGNE AUXANCES

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à MAUPREVOIR

GJ FOOT SUD - GJ VAL de Vonne

Championnat U13 Féminines équipe 1 Samedi à 15 H à CHATELLERAULT

CHATELLERAULT 2 - USM

Championnat U13 Féminines équipe 2 Samedi à 15 H à MAULEON

GJ BOCAFOOT 79 - USM : 3 - 0

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à LA TRIMOUILLE

ENTENTE LA TRIMOUILLE - GJ VAL de Vonne

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 13 H 30 à ITEUIL

ENTENTE LIGUGE 3 - GJ VAL de Vonne

Championnat U15 Samedi à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON - GJ VAL de Vonne

Coupe N A  U 17 Féminines Samedi à 15 H et 15 H 45 à BELLAC

JAUNAY CLAN ( 1 - 1) - FUN 87 ( 1 - 2) - USM (qualifié)

Championnat U17 Samedi à 15 H à LHOMMAIZE

GJ 3 VALLEES 2 - GJ VAL De Vonne

Championnat U19 Dimanche à 13 H à ECHIRE

ECHIRE St GELAIS - GJ VAL de Vonne

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 19 H à LUSIGNAN

USM - SILLARS

Championnat Départemental 5 Dimanche à 13 H 15 à LUSIGNAN

USM - PORTUGAIS POITIERS

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - BOISME CLESSE

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à NEUVILLE

NEUVILLE 2 - USM


Thierry viaultPROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 24 ET DIMANCHE 25 FEVRIER 2018

 

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - MONTMORILLON 2 : 2 - 2

Championnat U15 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL de Vonne - GJ 3 VALLEES 86  : 1 - 0

Challenge U17 Samedi à 15 H à PRESSAC

FOOT SUD - GJ VAL De Vonne : 3 - 2

 

SENIORS

Championnat Départemental 5 Samedi à 19 H à ROUILLE

ROUILLE 2 - USM

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - ANTRAN : 1 - 2

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à PAYROUX

PAYROUX - USM : 3 - 1


St valentinPROGRAMME DU WEEK END

 DIMANCHE 18 FEVRIER 2018

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON 3 - USM : 4 - 0


Sire drainagePROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 09 AU DIMANCHE 11 FEVRIER 2018

TOUS LES MATCHS SONT REPORTES

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à

USRV - USM

Championnat U19 Dimanche à 15 H à CHATELLERAULT

CHATELLERAULT - GJ VAL de Vonne

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - POITIERS ST ELOI 2

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à ST EANNE

ST EANNE - USM

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à CHÂTEAU L.

CHÂTEAU LARCHER - USM

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - POITIERS CEP 2


Roulet 1PROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 02 AU DIMANCHE 04 FEVRIER 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

USM - MAZEROLLES

 

Challenge U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à NIEUIL L'ESPOIR

NIEUIL L'ESPOIR - GJ VAL de Vonne

Challenge U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à MONTAMISE

MONTAMISE - GJ VAL de Vonne

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - MONTMORILLON 2 : Reporté

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - MONTMORILLON 3 : Reporté

Championnat U15 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL de Vonne - GJ 3 VALLEES 86 : Reporté

Championnat U17 Féminines Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - ENTENTE LIGUGE : Reporté

Championnat U17 Samedi à 15 H à ST SAUVANT

GJ VAL de Vonne - GJ MABLE ET VIENNE : Reporté

Championnat U19 Samedi à 18 H à LUSIGNAN

GJ VAL de Vonne - BRESSUIRE : Reporté

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - MONTMORILLON 2 : 2 - 2

Championnat Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - FONTAINE le COMTE : 5 - 1

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à NIEUIL L.

NIEUIL L'ESPOIR 2 - USM : 3 - 0

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à CHÂTEAU L.

CHÂTEAU LARCHER 2 - USM : Reporté


 

Pichelin 1PROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 27 JANVIER AU DIMANCHE 28 JANVIER 2018

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à BOURESSE

GJ 3 VALLEES 86 - GJ VAL de Vonne : Reporté

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 13 H 30 à BUXEROLLES (Michel Armand)

POITIERS ASAC - GJ VAL de Vonne : Reporté

Championnat U15 Samedi à 15 H à LA TRIMOUILLE

ENTENTE LA TRIMOUILLE - GJ VAL de Vonne : Reporté

Championnat U17 Samedi à 15 H à CHATEAU LARCHER

CHATEAU L./VIVONNE - GJ VAL de Vonne : Reporté

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - OZON : Reporté

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON 3 - USM : Reporté

Championnat Départemental 5 EXEMPT


 

PeguinTOUS LES MATCHS SONT REPORTES

PROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 20 JANVIER AU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

TOURNOI FUTSAL

U13 Féminines Dimanche à 9 H 30 à JAUNAY CLAN

JAUNAY CLAN 1 - POITIERS ASC - USM 1 et 2

U17 Féminines Dimanche à 9 H 30 à JAUNAY CLAN

JAUNAY CLAN  - POITIERS ASAC - USM

Challenge U17 Samedi à 15 H à PRESSAC

FOOT SUD - GJ VAL De Vonne

Championnat U19 Dimanche à 15 H à CHATELLERAULT

CHATELLERAULT- GJ VAL De Vonne

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à NEUVILLE

NEUVILLE 2 - USM

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - SILLARS

SENIORS Féminines Dimanche à 13 H 30 à JAUNAY CLAN

JAUNAY CLAN - ASM - VIVONNE - USM 1 ET 2

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - PORTUGAIS POITIERS


Mutuelle poitiers

PROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 13 JANVIER AU DIMANCHE 14 JANVIER 2018

TOURNOI FUTSAL

U13 Féminines Dimanche à 9 H 30 à JAUNAY CLAN

JAUNAY CLAN 1 - VVM 1 - USM 1 et 2

U17 Féminines Dimanche à 9 H 30 à JAUNAY CLAN

JAUNAY CLAN 1 - MIGNE AUX. - USM 1 et 2

SENIORS Féminines Dimanche à 13 H 30 à COUHE

COUHE - BRION/CHAMPAGNE - VIVONNE - USM

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - OZON : Reporté

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON 3 - USM : Reporté

Championnat Départemental 5 EXEMPT


LusagriPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 15 DECEMBRE AU DIMANCHE 17 DECEMBRE 2017

--------------------------

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à POITIERS

POITIERS ASAC - USM : Reporté

Championnat U19 Dimanche à 13 H à St JEAN D'ANGELY

ST JEAN D'ANGELY - GJ VAL De Vonne : 4 - 0

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 19 H à NOUAILLE M.

NOUAILLE 2 - USM : 0 - 2

Championnat Départemental 3 Samedi à 19 H à LUSIGNAN

USM - BIARD : 1 - 2

Championnat Féminin Dimanche à 13 H 15 à LATILLE

LATILLE - USM : 0 - 9

Championnat Départemental 5 Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - FONTAINE le COMTE 3 : 1 - 1


 

Jardins delicesPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 8 DECEMBRE AU DIMANCHE 10 DECEMBRE 2017

--------------------------

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

 USM - BERUGES : 3 - 4

 

PLATEAU U6 / U9 Samedi à 14 H à COULOMBIERS

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à SANXAY

GJ VAL de Vonne - FOOT SUD : 6 - 2

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à MIGNE AUX.

MIGNE AUXANCES 2 - GJ VAL de Vonne : 1 - 5

Championnat U11 équipe 3 EXEMPT

Championnat U13 Féminines équipe 1 Samedi à 15 H à FONTAINE le COMTE

FONTAINE/LIGUGE - USM : 1 - 2

Championnat U13 Féminines équipe 2 Samedi à 13 H à POITIERS

POITIERS 3 CITES - USM : 5 - 1

FESTI FOOT U13 équipe 1 Samedi à 14 H 30 à BUXEROLLES

Challenge DANSAC U13 équipe 2 Samedi à 14 H 30 ROUILLE

Challenge U17 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL De Vonne - NEUVILLE : 2 - 1

Championnat U17 Féminines Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - LE TALLUD : 0 - 4

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - MONTAMISE