Accueil USM

ANNEE 2018 / 2019

2018-11-16 Vienne Hebdo n° 405 du 16 novembre 2018

GarratPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 16 AU DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

 USM - DIENNE : 0 - 3

 

SENIORS

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - MIGNALOUX B. 2 : 2 - 3

Championnat Dép. 2 Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

 USM - ST EANNE : 0 - 0

Championnat Départemental 1 Dimanche à 15 H à POITIERS

POITIERS ASPTT - USM : 1 - 4


GeffardPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 09 AU DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2018

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à ADRIERS

ADRIERS/ISLE JOURDAIN - USM : 0 - 0

 

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à QUINCAY

QUINCAY/BERUGES - GJ VAL de Vonne : 3 - 9

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à LUSIGNAN

 GJ VAL de Vonne - VIVONNE/CHATEAU L. : 1 - 4

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à LUSIGNAN

GJ VAL de Vonne - GJ CAP OUEST 2 : 6 - 7

Championnat U13 F Samedi à 15 H à CHAUVIGNY

GJ VIENNE MOULIERE - USM  : 4 - 3

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à FONTAINE LE C.

FONTAINE LE COMTE - GJ VAL de Vonne : 1 - 4

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à MONTAMISE

SEVRES/MONTAMISE - GJ VAL de Vonne

Championnat U13 équipe 3 Samedi à 15 H à SANXAY

GJ VAL de Vonne - GJ CAP OUEST

Championnat U15 Samedi à 15 H à JAUNAY CLAN

JAUNAY CLAN - GJ VAL de Vonne : REMIS

Championnat U17 F Samedi à 15 H à LUSIGNAN

USM - ECHIRE/ST GELAIS : 3 - 1

Championnat U17 Samedi à 15 H à COULOMBIERS

GJ VAL de Vonne - GJ VALLEE MIOSSON : 2 - 9

Championnat U19 Samedi à 17 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - CERIZAY : 7 - 1

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - ANTRAN : 1 - 1

Championnat Dép. 2 Féminin Dimanche à 13 H 15 à LA FERRIERE

PAYS THENEZEEN - USM : 4 - 3

Championnat Régional 2 Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - ENTENTE CHAMBERET : 0 - 3

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à POITIERS

POITIERS st ELOI - USM : 4 - 0


LusagriPROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 03 AU DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à BUXEROLLES

BUXEROLLES 2 - USM : 6 - 0

Championnat Départemental 3 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

 USM - BERUGES : 0 - 2

Championnat Régional 2 Féminin Dimanche à 15 H à NOUAILLE M.

NOUAILLE - USM : 2 - 0

Championnat Dép. 2 Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

 USM - VIVONNE/LATILLE : 0 - 4


 

PROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 27 AU DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018

SENIORS

Championnat Dép. 2 Féminin Dimanche à 15 H à BOISME

 BOISME/CLESSE - USM : 5 - 1

COUPE LOUIS DAVID Dimanche à 15 H à POITIERS (stade des Terrasses)

POITIERS CEP - USM : 1 - 2


PichelinPROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 19 AU DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018

 

Championnat Vétéran UFOLEP Vendredi à 21 H à LUSIGNAN

USM - ST BENOIT : 2 - 6

PLATEAU des U6 à U9

SAMEDI  à 14 H à VIVONNE

Challenge U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à SMARVES

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à BUXEROLLES

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à VOUNEUIL

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à POITIERS

Challenge DANSAC U13 équipe 2 Samedi à 14 H 30 à ITEUIL

Challenge DANSAC U13 équipe 3 Samedi à 14 H 30 à ST MAURICE

Challenge U15 Samedi à 15 H à ST SAUVANT

GJ VAL de Vonne - ENTENTE LIGUGE 2 : 0- 11

Challenge U17 Samedi à 15 H à LIGUGE

ENTENTE LIGUGE 2 - GJ VAL de Vonne : 4 - 0

 

SENIORS

Championnat Départemental 1 Samedi à 20 H à LUSIGNAN

USM - OZON : 1 - 0

Coupe Nouvelle Aquitaine Féminine Dimanche à 15 H à ROCHEFORT

 ROCHEFORT - USM : 1 - 1 (2 - 4 tirs aux buts)

Championnat Départemental 3 Dimanche à 15 H à FONTAINE le CTE

FONTAINE LE COMTE - USM : 4 - 0


 

RouletPROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 13 AU DIMANCHE 14 OCTOBRE 2018

PLATEAU des U6 à U9

SAMEDI  à 14 H à COULOMBIERS

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à NIEUIL L'ESPOIR

GJ VALLEES MIOSSON - GJ VAL de Vonne : 2 - 1

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à LUSIGNAN

 GJ VAL de Vonne - ENTENTE LIGUGE 2 : 1 - 6

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à LUSIGNAN

GJ VAL de Vonne - NEUVILLE 4 : (Forfait)

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - GJ 3 VALLEES 86 : 8 - 1

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à SANXAY

GJ VAL de Vonne - GJ VAL DE CLOUERE 2 : 17 - 0

Championnat U13 équipe 3 Samedi à 15 H à ROUILLE

GJ VAL de Vonne - POITIERS CEP 2 : 5 - 6

Championnat U15 Samedi à 15 H à ST SAUVANT

GJ VAL de Vonne - MIGNE AUXANCES : 0 - 9

Championnat U17 F Samedi à 15 H à ST POMPAIN

AUTIZE OREE - USM : 2 - 11

Championnat U17 Samedi à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON/LATHUS - GJ VAL De Vonne : 7 - 0

Championnat U19 Dimanche à 13 H à NUIEL LES AUBIERS

NUEILLAUBIERS - GJ VAL de Vonne : 0 - 0

 

SENIORS

Coupe Nouvelle Aquitaine Samedi à 19 H à LUSIGNAN

USM - ST SAVIN/ST GERMAIN : 0 - 1

Championnat Dép. 2 Féminin Dimanche à 13 H 15 à LUSIGNAN

 USM - ASM : 1 - 4

Championnat Régional 2 Féminin Dimanche à 15 H à LUSIGNAN

USM - COGNAC  : 7 - 2

Challenge des réserves Dimanche à 15 H à POITIERS

POITIERS ST ELOI 2 - USM : 4 - 3


Sire drainagePROGRAMME DU WEEK END

VENDREDI 05 AU DIMANCHE 07 OCTOBRE 2018

PLATEAU à LA VILLEDIEU des U6 à U9 VENDREDI à 19 H

Championnat U11 équipe 1 Samedi à 10 H 30 à LUSIGNAN

GJ VAL de Vonne - MONTMORILLON : 1 - 11

Championnat U11 équipe 2 Samedi à 10 H 30 à ST BENOIT

 ST BENOIT 3 - GJ VAL de Vonne : 2 - 0

Championnat U11 équipe 3 Samedi à 10 H 30 à CISSE

CISSE - GJ VAL de Vonne : 7 - 0

Championnat U13 équipe 1 Samedi à 15 H à MONTMORILLON

MONTMORILLON 2 - GJ VAL de Vonne : 1 - 4

Championnat U13 équipe 2 Samedi à 15 H à BENASSAY