- Accueil
- Année 2023 2024
- Vétérans
Vétérans
ANNEE 2019 / 2020
Responsable : Tony Redonnet 06 62 15 77 24 Redonnet.tony@orange.fr
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
27 sept. 2019 | USM | Adriers/Isle Jourdain | 2 - 4 |
04 oct. 2019 | Valdivienne | USM | 3 - 5 |
11 oct. 2019 | USM | Lessac | 3 - 5 |
18 oct. 2019 | Ligugé | USM | ........... |
08 nov. 2019 | St Benoit | USM | 11 - 1 |
15 nov. 2019 | USM | St Julien l'Ars | ........... |
24 janv. 2020 | Dienné | USM | 3 - 0 |
29 nov. 2019 | USM | Marigny st Léger | ........... |
06 déc. 2019 | USM | Gençay/St Maurice | ........... |
13 déc. 2019 | Buxerolles | USM | ........... |
17 janv. 2020 | Biard/Migné | USM | 12 - 0 |
31 janv. 2020 | USM | Asac/Vienne Moulière | ........... |
07 fév. 2020 | USM | Mazerolles/Lussac | ........... |
14 fév. 2020 | Vendelogne | USM | ........... |
13 mars 2020 | USM | Vouneuil/Biard | ........... |
20 mars 2020 | Lathus | USM | ........... |
27 mars 2020 | USM | Montamisé | ........... |
ANNEE 2018 / 2019
Debout de gauche à droite : Redonnet T, Gaudin JY, Jamoneau C, Nevo Y, Aujard G, Gampp F, Germain J, Daniel D.
Accroupis de gauche à droite : Belli R, Barrière E, Jaunet J, Royer S, Breda T.
Absents : Aucher M, Cailleau C, Gagnaire S, Paint-Koui J.
Responsable : Tony Redonnet 06 62 15 77 24 Redonnet.tony@orange.fr
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
28 sept. 2018 | Lessac | USM | 8 - 0 |
05 oct. 2018 | USM | Lathus | 2 - 2 |
12 oct. 2018 | ASAC | USM | 2 - 3 |
19 oct. 2018 | USM | St Benoit | 2 - 6 |
09 nov. 2018 | Adriers/Isle Jourdain | USM | 0 - 0 |
16 nov. 2018 | USM | Dienné | 0 - 3 |
23 nov. 2018 | Mazerolles/Lussac | USM | 6 - 1 |
30 nov. 2018 | Nouaillé | USM | 7 - 2 |
07 déc. 2018 | USM | Vienne/Moulière | ........... |
14 déc. 2018 | Marigny st Léger | USM | 5 - 2 |
01 fèv. 2019 | USM | Ligugé | 1 - 11 |
09 fév. 2019 | Gençay/St Maurice | USM | ........... |
08 mars 2019 | USM | Biard/Migné | 1 - 7 |
15 mars 2019 | Montamisé | USM | 6 - 1 |
22 mars 2019 | USM | Jardres | 1 - 6 |
29 mars 2019 | St Julien l'Ars | USM | 11 - 1 |
05 avril 2019 | USM | Rouillé | ........... |
10 mai 2019 | Vouneuil/Biard | USM | ........... |
17 mai 2019 | USM | Vendelogne | ........... |
ANNEE 2017 / 2018
Debout de gauche à droite : Belli R, Nevo Y, Aujard G, Gampp F.
Accroupis de gauche à droite : Paint-Koui J, Jaunet J, Germain J, Barriere E, Royer S.
Absents : Branger D, Breda T, Gaudin JY, Cailleau C, Gagnaire S, Daniel D, Redonnet Tony, Roulet G.
Responsable : Tony Redonnet 06 62 15 77 24 Redonnet.tony@orange.fr
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
22 sept. 2017 | Vouneuil | USM | 1 - 3 |
29 sept. 2017 | USM | Adriers/L'Isle Jourdain | 1 - 2 |
06 oct. 2017 | St Benoit | USM | 6 - 1 |
13 oct. 2017 | USM | Nouaillé | 4 - 6 |
20 oct. 2017 | Jardres | USM | 3 - 2 |
10 nov. 2017 | USM | Lathus | 5 - 5 |
17 nov. 2017 | Lessac | USM | 3 - 2 |
24 nov. 2017 | USM | Marigny st Léger | R |
01 déc. 2017 | Migné Auxances | USM | 6 - 3 |
08 déc. 2017 | USM | Béruges | 3 - 4 |
15 déc. 2017 | Asac | USM | 7 - 2 |
02 fév. 2018 | USM | Mazerolles | R |
09 fév. 2018 | USRV | USM | R |
02 mars 2018 | USM | Rouillé | R |
09 mars 2018 | Montamisé | USM | 0 - 1 |
16 mars 2018 | USM | Ligugé | 2 - 5 |
23 mars 2018 | Dienné | USM | 3 - 0 |
06 avril 2018 | Vienne/Moulière | USM | 3 - 3 |
27 avril 2018 | USM | Jaunay Clan | ........... |
04 mai 2018 | Gençay/St Maurice | USM | ........... |
18 mai 2018 | USM | Biard | ........... |
ANNEE 2016 / 2017
Debout de gauche à droite : Belli R, Gampp F, Caillaud C, Gaudin JY, Aujard G Aubeneau C.
Accroupis de gauche à droite : Roulet G, Branger D, Breda T.
Absents : Redonnet Tony, Pasquier V, Boutin Y, Germain J, Barrière E.
Responsable : Tony Redonnet 06 62 15 77 24 tony.redonnet@bbox.fr
Pour les résultats officiels (ufolep 86) Cliquer sur : calendrier vétérans
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
23 sept. 2016 | ASAC | USM | R |
30 sept. 2016 | USM | Adriers/L'Isle Jourdain | 2 - 6 |
07 oct. 2016 | Béruges | USM | 7 - 2 |
14 oct. 2016 | USM | Dienné | 5 - 5 |
21 oct. 2016 | Jardres | USM | 4 - 2 |
04 nov. 2016 | USM | Lathus | 2 - 6 |
18 nov. 2016 | Ligugé | USM | R |
25 nov. 2016 | USM | Marigny st Léger | 0 - 9 |
02 déc. 2016 | Migné Auxances | USM | 6 - 0 |
09 déc. 2016 | USM | Nouaillé | ........... |
16 déc. 2016 | Exempt | USM | ........... |
20 janv. 2017 | USM | Vouneuil | 4 - 2 |
27 janv. 2017 | USRV | USM | ........... |
03 fév.2017 | USM | St Benoit | ........... |
10 fév 2017 | Montamisé | USM | ........... |
10 mars 2017 | USM | Mazerolles | 3 - 6 |
17 mars 2017 | Vienne/Moulière | USM | 4 - 2 |
24 mars 2017 | Lessac | USM | 5 - 1 |
31 mars 2017 | USM | Jaunay Clan | ........... |
07 avril 2017 | Gençay/St Maurice | USM | ........... |
21 avril 2017 | USM | Boivre Sporting club | 5 - 2 |
ANNEE 2014 / 2015
Debout de gauche à droite :Barrière V, Barrière E, Redonnet T, Gaudin JY, Estrade L, Roulet G, Bréda T.
Accroupis de gauche à droite : Fallourd Y (cinquantième licence) Pasquay O, Belli R, Gendre O, Branger D, Demail JP.
Absents : Bouquet G, Terrière E, Boutin Y, Pasquier V.
Responsable : Jean Pierre Demail : 05 49 43 39 17
CHAMPIONNAT UFOLEP VETERANS
Pour les résultats officiels (ufolep 86) Cliquer sur : calendrier vétérans
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
19 sept. 2014 | Ligugé | USM | 9 - 1 |
26 sept. 2014 | USM | Jardres | 2 - 4 |
03 oct. 2014 | Gençay/St Maurice | USM | 7 - 1 |
10 oct. 2014 | USM | Lessac | 3 - 5 |
17 oct. 2014 | Béruges | USM | 4 - 1 |
07 nov. 2014 | USM | Adriers | 3 - 3 |
14 nov. 2014 | ASAC | USM | 4 - 1 |
21 nov. 2014 | USM | Benassay | 4 - 1 |
28 nov. 2014 | Dienné | USM | 4 - 3 |
05 déc. 2014 | USM | L'Isle Jourdain | R |
12 déc. 2014 | Lathus | USM | 3 - 4 |
23 janv. 2015 | Exempt | USM | ........... |
30 janv. 2015 | USM | Montamisé | 2 - 4 |
06 fév.2015 | Nouaillé | USM | ........... |
13 fév 2015 | USM | Vouneuil s Biard | ........... |
13 mars 2015 | Sillars | USM | ........... |
20 mars 2015 | USM | Vienne/Moulière | ........... |
27 mars 2015 | USRV | USM | ........... |
03 avril 2015 | USM | Migné Auxances | ........... |
ANNEE 2013 / 2014
Debout de gauche à droite : Godin JY, Pasquier V, Branger D, Ecalle P, Redonnet T.
Accroupis de gauche à droite : Boutin Y, Demail JP, Roulet G, Gervais J, Fallourd Y.
Absents : Belli R, Terrière E.
Responsable : Jean Pierre Demail : 05 49 43 39 17
CHAMPIONNAT UFOLEP VETERANS
Pour les résultats officiels (ufolep 86) Cliquer sur : calendrier vétérans
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
20 sept. 2013 | Vienne Moulière | USM | 2 - 4 |
27 sept. 2013 | USM | Lathus | 0 - 5 |
04 oct. 2013 | L'Isle Jourdain | USM | 3 - 2 |
11 oct. 2013 | USM | Dienné | 1 - 8 |
21 fév. 2014 | Benassay | USM | 5 - 10 |
28 fév. 2014 | USM | Asac | 5 - 4 |
15 nov. 2013 | Adriers | USM | 3 - 4 |
22 nov. 2013 | USM | Béruges | R |
29 nov. 2013 | Charroux/Mauprévoir | USM | 5 - 3 |
06 déc. 2013 | USM | Gençay/St Maurice | 1 - 8 |
13 déc. 2013 | Jardres | USM | R |
17 janv. 2014 | USM | Ligugé | 2 - 8 |
24 janv 2014 | Migné Auxances | USM | 7 - 2 |
31 janv 2014 | USM | Neuville | 4 - 1 |
07 fév 2014 | Persac | USM | 1 - 4 |
14 fév. 2014 | USM | Sillars | R |
14 mars 2014 | USM | Vouneuil s Biard | 4 - 2 |
21 mars 2014 | USM | Usrv | 2 - 4 |
28 mars 2014 | Chauvigny | USM | 4 - 2 |
04 avril 2014 | USM | Nouaillé | 1 - 5 |
11 avril 2014 | Montamisé | USM | 8 - 4 |
ANNEE 2012 / 2013
Debout de gauche à droite : Demail JP, Godin JY, Alfred P, Pasquier V, Roulet G.
Accroupis de gauche à droite : Branger D, Gervais J, Fallourd Y, Gendre O.
Absents : Belli R, Boutin Y, Redonnet T, Terrière E.
Responsable : Jean Pierre Demail.
CHAMPIONNAT UFOLEP VETERANS
Pour les résultats officiels (ufolep 86) Cliquer sur : calendrier vétérans
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
21 sept. 2012 | Ligugé | USM | 0 - 4 |
22 fév. 2013 | USM | Jardres | 2 - 7 |
05 oct. 2012 | Gençay/St Maurice | USM | N J |
12 oct. 2012 | USM | Charroux/Mauprévoir | 5 - 3 |
19 oct. 2012 | Béruges | USM | 10 - 2 |
26 oct. 2012 | USM | Adriers | 3 - 0 |
09 nov. 2012 | Asac | USM | 9 - 2 |
16 nov. 2012 | USM | Benassay | 2 - 2 |
23 nov. 2012 | Dienné | USM | 2 - 7 |
30 nov. 2012 | USM | L'Isle Jourdain | 3 - 4 |
07 déc. 2012 | Lathus | USM | 2 - 1 |
14 déc. 2012 | Exempt | USM | ......... |
11 janv 2013 | USM | Montamisé | 2 - 3 |
18 janv 2013 | Nouaillé | USM | 5 - 1 |
25 janv 2013 | USM | Coulombiers/Rouillé | 4 - 0 |
01 fév. 2013 | Usrv | USM | 4 - 1 |
08 fév. 2013 | USM | Vienne Moulière | 8 - 2 |
01 mars 2013 | Vouneil s Biard | USM | 2 - 5 |
08 mars 2013 | USM | Vendelogne | 0 - 1 |
15 mars 2013 | Sillars | USM | 3 - 6 |
22 mars 2013 | USM | Persac | 1 - 8 |
05 avril 2013 | Neuville | USM | 6 - 2 |
12 avril 2013 | USM | Migné Auxances | ......... |
ANNEE 2011 / 2012
Debout de gauche à droite : Roulet G, Demail JP, Alfred P, Fallourd Y, Terriere E, Pasquier V.
Accroupis de gauche à droite : Belli R, Branger D, Gervais J, Gendre O, Redonnet T.
Absents : Godin JY, Boutin Y.
Responsable : Jean Pierre Demail.
CHAMPIONNAT UFOLEP VETERANS
Pour les résultats officiels (ufolep 86)Cliquer sur : résultats et classement
Résultats et classement Poule B
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
13 janv. | Jardres | USM | 3 - 9 |
20 janv. | USM | Gencay | 2 - 2 |
27 janv. | Coulombiers | USM | 0- 7 |
3 févr. | USM | Adriers | ......... |
10 févr. | Benassay | USM | 1 - 3 |
17 févr. | USM | Dienné | 8 - 1 |
16 mars | L'Isle Jourdain | USM | 3 - 4 |
23 mars | Vouneuil s B. | USM | 3 - 7 |
30 mars | USM | Vendelogne | 9 - 3 |
13 avril | Vienne Moul. | USM | 1 - 8 |
27 avril | USM | Sillars | 15 - 5 |
Poule de brassage POULE B
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
23 sept. | Coulombiers | USM | 0 - 11 |
30 sept. | USM | Migné Aux. | .3 - 9 |
07 oct. | Rouillé | USM | 3 - 2 |
14 oct. | USM | Neuville | 2 - 5 |
21 oct. | USM | Vendelogne | 4 - 4 |
04 nov. | Béruges | USM | 5 - 3 |
18 nov. | USM | Benassay | 6 - 3 |
ANNEE 2010 / 2011
Debout de gauche à droite : Belli R, Charuau P, Pasquier V, Godin JY, Boutin Y.
Accroupis de gauche à droite : Demail JP, Branger D, Fallourd Y,Touron P, Roulet G.
Absents : Alfred P, Cailleau C, Potreau D.
Responsable : Jean Pierre Demail.
CHAMPIONNAT UFOLEP VETERANS
Poule de brassage POULE B
Date | Recevants | Visiteurs | Scores |
24 sept | Ligugé | USM | 5 - 3 |
1 oct | USM | Coulombiers | 6 - 3 |
8 oct | ASAC | USM | 9 - 4 |
15 oct | USM | Béruges | non joué |
22 oct | Jardes | USM | 9 - 3 |
5 nov | Vouneuil s B. | USM | 4 - 3 |
19 nov | USM | Montamisé | 0 - 4 |
26 nov | Rouillé | USM | 3 - 3 |
3 déc | USM | Vendelogne | ......... |
10 déc | Neuville | USM | 3 - 1 |
17 déc | USM | Migné Aux. | 1 - 11 |
Responsable : Jean Pierre Demail
Ajouter un commentaire